常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目

发布时间:2022-07-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目

项目编号: E3200000051012491

标段名称: 2022-YH-QL2

标段编号: E3200000051012491001002

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目,2022-YH-QL2
第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格4505749(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李文艺
第二中标候选人:中铁桥隧技术有限公司,预期中标价格4595136(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨锋
第三中标候选人:江苏宝路建设工程有限公司,预期中标价格4612899(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王克
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京元琅建设工程有限公司不具备公路养护作业单位交通安全设施养护资质,投标文件未按要求填写“拟分包项目情况表”,不能通过形式性与响应性审查。若对评标结果有异议,请在2022-07-29日到2022-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
南京东交加固工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.7087.508.40783.28
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.5043.5043.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
总体施工组织布置及规划54.5043.804.104
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.2043.803.903.80
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩158.808.501112.3010
企业业绩151515151515
项目经理任职资格与业绩108.908.507.508.808
主要工程项目重点难点分析及措施108.6087.508.307.50
技术能力109977.806.50
中铁桥隧技术有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1099.508.108.207.5085.43
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.504.9043.903.80
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
总体施工组织布置及规划54.604.803.903.904.10
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.504.903.8043.90
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩159.509.5011.5012.4011
企业业绩151515151515
项目经理任职资格与业绩109.509.508.108.608
主要工程项目重点难点分析及措施109.109.50887.80
技术能力109.209.507.807.207
江苏宝路建设工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1089.507.507.60884.96
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.304.903.503.604
履约信誉1514.0414.0414.0414.0414.04
总体施工组织布置及规划54.504.803.803.604.20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.204.9043.704.10
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩158.509.50111212
企业业绩151515151515
项目经理任职资格与业绩108.509.5087.508
主要工程项目重点难点分析及措施108.609.50878
技术能力109.309.507.5087
南京路友道路工程有限公司主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.809.208.508.50787.24
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.404.6044.203.50
履约信誉151515151515
总体施工组织布置及规划54.504.50444.20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.304.60444.10
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩1599.301212.4012
企业业绩151515151515
项目经理任职资格与业绩109.209.508.308.508
主要工程项目重点难点分析及措施1099.308.208.507
技术能力108.90987.707.50

2022-YH-QL2标段评标结果主要内容公示

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

南京路友道路工程有限公司

中铁桥隧技术有限公司

江苏宝路建设工程有限公司

计划工期

计划工期为2022年8月20日至2022年10月30日(72日历天),缺陷责任期为交工验收后1年。

项目经理姓名及证书编号

李文艺/苏232111214185/

苏交安B(11)G2A605

杨锋/苏1322017201806751/

苏交安B(18)G05263

王克/苏232060812413/

苏交安B(05)GD047

项目总工姓名、技术职称及证书编号

李园/高级工程师/

苏交安B(17)G01380

张宗辉/高级工程师/

苏交安B(19)G01794

朱春祥/工程师/

苏交安B(17)G02519

专职安全员姓名及证书编号

汤筱雨/苏交安C(18)G01456

范华松/苏交安C(20)G02523

侯堯/苏交安C(15)G4D119

项目经理业绩

常州市2019年普通国省道桥梁预防性养护工程

广东佛山三水大桥维修加固工程

2021年常州市国省干线公路桥梁预防性养护工程

企业业绩

2021年南通市普通国省干线公路桥梁专项维修工程施工项目

杭州湾跨海大桥混凝土裂缝维修工程

2021年常州市国省干线公路桥梁预防性养护工程


异议联系人: 潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-07-29

评标地点: 常州市公共资源交易中心1-1号楼

评标完成日期: 2022-07-28 12-0i-00