常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目

发布时间:2022-07-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目

项目编号: E3200000051012491

标段名称: 2022-YH-QL3

标段编号: E3200000051012491001003

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2022年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程施工项目,2022-YH-QL3
第一中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司,预期中标价格3084750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张静
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京元琅建设工程有限公司不具备公路养护作业单位交通安全设施养护资质,投标文件未按要求填写“拟分包项目情况表”,不能通过形式性与响应性审查。若对评标结果有异议,请在2022-07-29日到2022-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
南京路友道路工程有限公司项目经理任职资格与业绩1088.509.509.508.5087.22
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.5044.204.604
主要工程项目重点难点分析及措施1078.5099.308.50
总体施工组织布置及规划54.2044.504.504
履约信誉151515151515
技术能力107.107.708.5098
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩151212.4099.3012
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施53.104.204.404.604
企业业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1078.508.809.208.50
常州市通达公路养护工程有限公司项目经理任职资格与业绩1088.509.509.308.5087.70
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.204.104.504.904
主要工程项目重点难点分析及措施1088.5099.508.50
总体施工组织布置及规划54.404.204.504.804.20
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
技术能力107.507.808.809.508.50
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩1512.5012.509.209.4012
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施5444.504.904
企业业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1088.108.509.508.50
江苏通用路桥工程有限公司项目经理任职资格与业绩1087.208.809.50881.88
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.203.604.504.704
主要工程项目重点难点分析及措施108.506.8099.507.50
总体施工组织布置及规划54.403.504.504.803.80
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
技术能力108.508.109.4098.50
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩151311.508.309.3011
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施543.704.604.803.50
企业业绩151111111111
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1087.508.709.508
江苏宝路建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩1087.508.509.50884.96
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案543.704.204.904
主要工程项目重点难点分析及措施10878.609.508
总体施工组织布置及规划54.203.604.504.803.80
履约信誉1514.0414.0414.0414.0414.04
技术能力10789.309.507.50
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩1512128.509.5011
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.103.604.304.903.50
企业业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1087.6089.507.50
常州金坛交通养护工程有限公司项目经理任职资格与业绩1088.209.609988.64
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.804.204.404.604
主要工程项目重点难点分析及措施1098.4099.308.50
总体施工组织布置及规划54.8044.504.504
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
技术能力1097.80998
项目总工及其他主要人员任职资格与业绩1514.5012.809.309.1012
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.5044.604.704
企业业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.508.2099.208.50

 

2022-YH-QL3标段评标结果主要内容公示

第一中标候选人

中标候选人名称

常州金坛交通养护工程有限公司

计划工期

计划工期为2022年8月20日至2022年10月30日(72日历天),缺陷责任期为交工验收后1年。

项目经理姓名及证书编号

张静/苏1322018201902911/苏交安B(12)G3D764

项目总工姓名、技术职称及证书编号

李迎祥/工程师/苏交安B(10)G3D619

专职安全员姓名及证书编号

冯晓燕/苏交安C(13)G4D737

项目经理业绩

2021年金坛区县道大中修工程施工项目XDDZX-2021-2标段

企业业绩

2021年金坛区县道大中修工程施工项目XDDZX-2021-2标段


异议联系人: 潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-07-29

评标地点: 常州市公共资源交易中心1-1号楼

评标完成日期: 2022-07-28 12-0i-00