扬州普通国省道跨其他等级航道桥梁增设防撞设施工程

发布时间:2022-08-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 扬州普通国省道跨其他等级航道桥梁增设防撞设施工程

项目编号: E3200000051012986

标段名称: QTFZSS-2022-Q1标段

标段编号: E3200000051012986001001

详细说明:

经评标委员会评审,扬州普通国省道跨其他等级航道桥梁增设防撞设施工程,QTFZSS-2022-Q1标段
第一中标候选人:江苏顺达公路工程有限公司,预期中标价格6573434.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高燚
第二中标候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司,预期中标价格6601409.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:和娟娟
第三中标候选人:江苏华通工程检测有限公司,预期中标价格6262147.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王为圣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市江海公路工程有限公司:不满足投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,投标报表为系统自动生成,而非自行编制条款。 江苏博泓新材料科技有限公司:投标人投标报价中的“安全生产费用”总额低于招标文件设定的最高投标限价的 1.5%。 江苏常鑫路桥集团有限公司:投标人投标报价中的“安全生产费用”总额低于招标文件设定的最高投标限价的 1.5%。若对评标结果有异议,请在2022-08-24日到2022-08-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢工   联系电话:0514-87116778

                                                                                         

投标单位评分因素汇总
报价分履约信誉
河南省路嘉路桥股份有限公司97.620.8998.51
江苏常凌交通工程有限公司95.010.8995.9
江苏华通工程检测有限公司97.090.8997.98
江苏金堰交通工程有限公司95.1196.1
江苏齐达路桥工程有限公司94.860.8995.75
江苏省交通工程集团有限公司95.06196.06
江苏顺达公路工程有限公司98.05199.05
南京路友道路工程有限公司95.96196.96
浙江众汇交通科技有限公司96.80.897.6
中运建设控股有限公司94.90.8695.76


异议联系人: 谢工       联系电话:0514-87116778

发布时间: 2022-08-24

评标地点: 扬州市公共资源交易中心6楼

评标完成日期: 2022-08-23 12-0i-00