连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

发布时间:2022-08-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

项目编号: E3200000051004368

标段名称: LS-SQ51

标段编号: E3200000051004368001021

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段,LS-SQ51
第一中标候选人:龙海建设集团有限公司,预期中标价格52620981(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史峻峰
第二中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格56666437(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李明玉
第三中标候选人:江苏弘盛建设工程集团有限公司,预期中标价格62782631(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏兴玉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏武进建工集团有限公司投标文件(第一个信封)中未填报建筑机电安装工程专业承包一级资质或输变电工程专业承包三级(或以上)资质或电力工程施工总承包三级(或以上)资质,未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,且未在投标文件“拟分包项目情况表”中填写分包内容,与评标办法第2.1.1、2.1.3(7)目“投标人如有分包计划,符合招标文件‘第二章 投标人须知’第1.11款规定,且按招标文件第九章‘投标文件格式’的要求填写了‘拟分包项目情况表’”、投标人须知第1.11.1项“若投标人无建筑机电安装工程专业承包一级资质,或输变电工程专业承包三级(或以上)资质,或电力工程施工总承包三级(或以上)资质,则必须将变配电工程这部分工作内容进行分包,并在投标文件‘拟分包项目情况表’中填写相应内容,否则将否决其投标”规定相违背。 (2)中科建工集团有限公司投标文件(第一个信封)中“不拖欠农民工工资承诺函”未按招标文件(更正公告)格式填报,与评标办法第2.1.1、2.1.3(1)目“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件‘第二章 投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之‘资格审查资料’的要求编制《投标报表》和提供证明文件”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-08-25日到2022-08-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096、025-52161262-8002

根据评标办法第3.2.4项第1对本标段投标人按照第一个信封得分由高到低进行排序,对排名前8家的投标人通过投标文件第一个信封详细评审及评标办法第3.2.5通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096、025-52161262-8002

发布时间: 2022-08-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-08-24 12-0i-00