张靖皋长江大桥

发布时间:2022-08-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 张靖皋长江大桥

项目编号: E3200000051010502

标段名称: ZJG-ZX-JC1

标段编号: E3200000051010502001023

详细说明:

经评标委员会评审,张靖皋长江大桥,ZJG-ZX-JC1
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格1374264(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张成
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格1366666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:包建军
第三中标候选人:南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司,预期中标价格1333402(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘义怀
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏远卓工程检测有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中“公路工程综合乙级”资质有效期为“2022-04-30”,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。 2、南京河海工程检测咨询有限公司投标文件的资格审查资料“表1 企业信息基本表”中未填报企业资质信息,且投标文件中也未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2022-08-30日到2022-09-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、陈立鹏   联系电话:025-87715119、15250985517

                                                                                                     

单位评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
华设检测科技有限公司履约信誉5555555581.59.7291.22
检测设备10989.59.67.599.5
业绩2523222324202224.5
主要人员3026242728252729
检测工作大纲20181817.51915.91819.5
江苏东交智控科技集团股份有限公司履约信誉5555555576.489.0485.52
检测设备10789.59.37.38.89.5
业绩2523222221201924
主要人员30242425252525.528
检测工作大纲2016191716151518
苏州交通工程试验检测中心有限公司履约信誉5555555579.329.9689.28
检测设备10989.59.29.88.99
业绩25232221.520241823.5
主要人员30262525242923.728
检测工作大纲201819171519.81618
苏交科集团检测认证有限公司履约信誉5555555580.49.990.3
检测设备10879.59.69.19.19.5
业绩252320212423.52124
主要人员30252325.529262428
检测工作大纲20181716.51918.81819
江苏省苏信工程咨询有限公司履约信誉5555555573.388.6682.04
检测设备10779.59.278.29
业绩2521202020191824
主要人员3024232623242428
检测工作大纲20161617.515161518
中交公路规划设计院有限公司履约信誉54.384.384.384.384.384.384.3875.249.5984.83
检测设备10879.59.587.57
业绩252220192320.51723
主要人员3025232527262427
检测工作大纲20171716181517.815
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司履约信誉54.714.714.714.714.714.714.7176.579.6186.18
检测设备10889.59.198.28.5
业绩2521222319231823.5
主要人员30232526222822.528.5
检测工作大纲20161816.51418.816.517
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司履约信誉54.724.724.724.724.724.724.7278.689.8588.53
检测设备10889.59.48.88.18
业绩25222222.522221823
主要人员30252626.5262723.428
检测工作大纲201719171718.516.317

注:华设检测科技有限公司、苏交科集团检测认证有限公司、苏州交通工程试验检测中心有限公司在ZJG-ZX-JC1ZJG-ZX-JC4ZJG-ZX-JC5标段中综合得分排名均为第一、第二、第三,根据评标办法规定,推荐华设检测科技有限公司ZJG-ZX-JC4标段的第一中标候选人,推荐苏交科集团检测认证有限公司ZJG-ZX-JC1标段的第一中标候选人,推荐苏州交通工程试验检测中心有限公司ZJG-ZX-JC5标段的第一中标候选人,其余标段均不再被推荐。

 


异议联系人: 朱鹏、陈立鹏       联系电话:025-87715119、15250985517

发布时间: 2022-08-30

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107会议室

评标完成日期: 2022-08-29 12-0i-00