沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目

发布时间:2022-09-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目

项目编号: E3200000051011203

标段名称: PGK-FJ-2标段

标段编号: E3200000051011203001002

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工项目,PGK-FJ-2标段
第一中标候选人:江苏弘盛建设工程集团有限公司,预期中标价格20685609.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏兴玉
第二中标候选人:南通五建控股集团有限公司,预期中标价格21881799.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周益飞
第三中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格23730833.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛玉文
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏伟业安装集团有限公司: “表4、拟投入本标段主要人员经历表”中未按照招标文件要求填报任职时间无法判断项目经理在填报的项目中的任职时间超过合同工期1/2,不可认定为个人业绩; “表4拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的项目经理业绩担任的项目职务为“一般人员(项目经理)”; 评标委员会一致认为江苏伟业安装集团有限公司不满足评标办法资格评审标准中项目经理业绩条件的规定,不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-09-13日到2022-09-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-204

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏兴厦建设工程集团有限公司主要材料与设备201718.51616191815.589.06
项目经理任职资格与业绩151313.51312.31314.513
业绩2020202020202020
施工组织设计201618.51618.5191915.6
履约信誉1513.1213.1213.1213.1213.1213.1213.12
项目总工任职资格与业绩1078.58799.58.2
江苏大汉建设实业集团有限责任公司主要材料与设备2015171516181814.885.7
项目经理任职资格与业绩1512141313.5121313
业绩2020202020202020
施工组织设计201517.51517.517.518.515.5
履约信誉1512121212121212
项目总工任职资格与业绩107888.588.57.5
江苏沪武建设集团有限公司主要材料与设备2017181615.818.51915.888.39
项目经理任职资格与业绩151313.51213.512.51312.5
业绩2020202020202020
施工组织设计2016181617.51819.515.2
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
项目总工任职资格与业绩1088.588.68.587.8
南通五建控股集团有限公司主要材料与设备2017181617.519.51717.391.62
项目经理任职资格与业绩1514141313.6131413.5
业绩2020202020202020
施工组织设计2018191717.5191817
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩1088.598.298.58.8
江苏武进建工集团有限公司主要材料与设备201717.51516191717.590.24
项目经理任职资格与业绩151313.5121313.51313.8
业绩2020202020202020
施工组织设计2017171517.51918.517
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩1089.57898.59
江苏弘盛建设工程集团有限公司主要材料与设备201717.517181917.51792.02
项目经理任职资格与业绩15141414141313.514.2
业绩2020202020202020
施工组织设计201817.51818.519.517.517.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩108898.6998.8
江苏苏兴建设工程有限公司主要材料与设备2017181616.518181589
项目经理任职资格与业绩151314.51313.612.513.512.5
业绩2020202020202020
施工组织设计201716.51517.21818.514.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩10897887.58
江苏辉昂建筑工程有限公司主要材料与设备201517141618181582.3
项目经理任职资格与业绩151214121311.51212
业绩2018181818181818
施工组织设计2015181416.5181615
履约信誉1512121212121212
项目总工任职资格与业绩10798887.57.5
江苏通州四建集团有限公司主要材料与设备2015171715.619191688.46
项目经理任职资格与业绩1512141313.21314.813.5
业绩2020202020202020
施工组织设计201519181718.51916.5
履约信誉1512121212121212
项目总工任职资格与业绩10798899.58
江苏省建设集团有限公司主要材料与设备201717.5181819181892.64
项目经理任职资格与业绩151413.51413.5131314.5
业绩2020202020202020
施工组织设计201818.51918191818
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩1089998.589.2

 


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-204

发布时间: 2022-09-13

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-09 12-0i-00