京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升、航政管理站点工程施工项目(徐州市)

发布时间:2022-09-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升、航政管理站点工程施工项目(徐州市)

项目编号: E3200000051012800

标段名称: JHYH-LSHY-HJTS3

标段编号: E3200000051012800001001

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸生态环境提升、航政管理站点工程施工项目(徐州市),JHYH-LSHY-HJTS3
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格17810027.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张传明
第二中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司,预期中标价格17130724.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋炜
第三中标候选人:扬州市第五建筑安装工程有限公司,预期中标价格18188798.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏维林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常熟古建园林股份有限公司的投标文件第一个信封中投标函附录要求签字盖章处未按招标文件的规定签字盖章,且投标文件中未按招标文件要求提供项目经理社保证明。评标委员会一致认定该单位不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人(或授权代理人)的个人电子印章或电子签名章。”和形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:“c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件 ‘第二章 投标人须知’第3.5款和‘投标文件格式’之“资格审查资料”的要求编制《投标报表》和提供证明文件;”的规定。若对评标结果有异议,请在2022-09-14日到2022-09-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张驰(业主)、刘霞、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8004(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分合计综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏兴厦建设工程集团有限公司技术能力22222237.5159.6897.19
业绩888888
主要材料与设备(1)43.313.93.733.9
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.81.91.71.8
履约信誉65.255.255.255.255.25
主要材料与设备(2)21.711.91.91.551.9
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.731.91.91.651.9
绿化方案21.611.91.91.651.8
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.721.91.91.71.9
主要材料与设备(3)21.61.91.91.71.6
项目经理任职资格与业绩444444
南通建工集团股份有限公司技术能力22222236.2857.4393.71
业绩888888
主要材料与设备(1)43.23.53.433.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.851.81.51.6
履约信誉64.84.84.84.84.8
主要材料与设备(2)21.721.81.81.651.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.741.851.71.451.8
绿化方案21.621.81.71.41.5
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.71.71.71.51.9
主要材料与设备(3)21.621.81.81.551.6
项目经理任职资格与业绩444444
扬州市第五建筑安装工程有限公司技术能力20000035.4258.6194.03
业绩888888
主要材料与设备(1)43.313.853.53.653.9
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.91.851.51.8
履约信誉65.55.55.55.55.5
主要材料与设备(2)21.711.651.81.81.9
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.711.651.81.51.9
绿化方案21.61.61.81.61.8
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.721.81.81.51.9
主要材料与设备(3)21.611.851.81.41.6
项目经理任职资格与业绩444444
江苏润扬建设工程集团有限公司技术能力20000028.9956.4885.47
业绩855555
主要材料与设备(1)43.33.83.33.053.7
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.81.61.451.6
履约信誉64.84.84.84.84.8
主要材料与设备(2)21.711.71.51.451.7
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.731.81.61.51.7
绿化方案21.61.81.71.51.4
项目总工任职资格与业绩433333
质量、进度、安全保证措施21.61.81.61.61.7
主要材料与设备(3)21.61.751.51.61.6
项目经理任职资格与业绩433333
南京中天园林建设有限责任公司技术能力20000033.5459.2792.81
业绩888888
主要材料与设备(1)43.313.5532.853.7
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.61.61.51.6
履约信誉64.84.84.84.84.8
主要材料与设备(2)21.711.81.61.551.7
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.71.81.41.451.6
绿化方案21.61.551.71.451.2
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.711.71.51.41.3
主要材料与设备(3)21.61.71.61.51.6
项目经理任职资格与业绩444444
江苏郁森建设有限公司技术能力20000033.1657.8290.98
业绩888888
主要材料与设备(1)43.23.73.53.053.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.751.71.51.6
履约信誉64.84.84.84.84.8
主要材料与设备(2)21.721.81.71.51.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.741.71.71.61.7
绿化方案21.621.751.81.51.3
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.731.851.71.41.7
主要材料与设备(3)21.621.71.71.51.6
项目经理任职资格与业绩433333
中亿丰建设集团股份有限公司技术能力22222237.1759.296.37
业绩888888
主要材料与设备(1)43.13.552.53.63.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.751.71.71.8
履约信誉65.665.665.665.665.66
主要材料与设备(2)21.731.751.71.751.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.711.71.61.81.7
绿化方案21.621.51.41.81.6
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.691.751.81.81.8
主要材料与设备(3)21.611.751.71.81.6
项目经理任职资格与业绩444444
江苏宝凯建设工程有限公司技术能力20000029.8256.4786.29
业绩855555
主要材料与设备(1)43.23.452.52.953.8
施工环保及扬尘污染防控实施方案21.61.81.51.451.6
履约信誉65.255.255.255.255.25
主要材料与设备(2)21.711.61.51.451.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议21.711.551.41.551.7
绿化方案21.61.71.41.41.3
项目总工任职资格与业绩444444
质量、进度、安全保证措施21.611.651.41.51.7
主要材料与设备(3)21.61.651.51.451.6
项目经理任职资格与业绩433333

 


异议联系人: 张驰(业主)、刘霞、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8004(代理)

发布时间: 2022-09-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-13 12-0i-00