沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

发布时间:2022-09-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

项目编号: E3200000051004733

标段名称: PGK-31-1

标段编号: E3200000051004733001020

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程,PGK-31-1
第一中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格24696622(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴策
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格24800000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵从容
第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格24820168.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐成清
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、湖北粤阳建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目经理在所填报业绩的任职时间未达到该项目合同工期的1/2,与《投标人须知前附表》第3.5款“资格审查资料的特殊要求:投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩”及《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求:项目经理2017年1月1日以来,在单项合同金额不少于500万元或合同对应里程不小于10公里的高速公路安全设施工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理”规定相违背。 2、扬州远通交通工程有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目经理于2019年在招标人建设管理的工程项目中存在被更换的情况,与《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求:2017年1月1日以来,在招标人建设管理的工程项目未按投标承诺到岗、中途更换的项目经理和项目总工均不得作为项目经理或项目总工投入到本次招标项目中”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:025-52161262-8002、18061368096

                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏润达交通养护有限公司施工组织设计2523202222.520222084.5
项目总工15101013.514121013
企业业绩25191922.523211821
履约信誉1515151515151515
项目经理2014131819161418
江苏中路交通发展有限公司施工组织设计252221242222202191.36
项目总工15141413.513.5141413
企业业绩25242223.522.5232223
履约信誉1515151515151515
项目经理2018181918.518.31817
徐州众安交通设施有限公司施工组织设计25201821.52220.3201884.22
项目总工15131213.51313.21312
企业业绩251917232221.42022
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理20161517.517171715
江苏耀鑫交通设施有限公司施工组织设计25211921.522.521.5201988.42
项目总工15141312.514121412
企业业绩25222222.52322.12219
履约信誉1515151515151515
项目经理20191817.518.5151816
江苏平山交通设施有限公司施工组织设计252017212321.3202086.52
项目总工1512121414131213
企业业绩252321222322.62022
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理2016161819181617
安徽择正公路工程有限责任公司施工组织设计25242023.52019.9241782.92
项目总工15101113.513111011
企业业绩252118232120.61821
履约信誉1515151515151515
项目经理20141317.51713.61614
江苏兴路交通工程有限公司施工组织设计252016232321.1162388.02
项目总工151312131413.21214
企业业绩252222242322.32024
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理201716191917.81618
张家港华夏慧通交通工程有限公司施工组织设计2521182421.521211785.2
项目总工151013141312.31411
企业业绩25201923.522222122
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理20141618.517.5161815
苏州交通工程集团有限公司施工组织设计25221922.522.521.3221985.34
项目总工15101113.513.514.21012
企业业绩2519182322.522.52022
履约信誉1515151515151515
项目经理201414181817.91315
常州市交通设施有限公司施工组织设计252219232320.9231889.08
项目总工1514121414131413
企业业绩25201823.523222121
履约信誉1515151515151515
项目经理20181717.519171817
南京金长江交通设施有限公司施工组织设计25201623.52020.9161977.74
项目总工151010131311.81013
企业业绩25171722.52121.91619
履约信誉1513.2213.2213.2213.2213.2213.2213.22
项目经理20141318.517151314
江苏三有交通设施有限公司施工组织设计252218212017.5212081.04
项目总工151011141313.41013
企业业绩251918232218.11620
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理2015141718141417
江苏华路交通发展有限公司施工组织设计252118222321161984.3
项目总工151011141413.51013
企业业绩2518182323221622
履约信誉1515151515151515
项目经理2015141819171317
张家港港丰交通安全设施有限公司施工组织设计2519172221.520.3181881.18
项目总工1510111313131012
企业业绩2519182221.521.12021
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理20141418.51716.81315
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织设计252118232121.3181985.78
项目总工15111213.51313.21113
企业业绩25212022.522.522.42022
履约信誉1515151515151515
项目经理2016161817.5181416


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:025-52161262-8002、18061368096

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-15 12-0i-00