沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

发布时间:2022-09-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

项目编号: E3200000051004733

标段名称: PGK-31-2

标段编号: E3200000051004733001021

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程,PGK-31-2
第一中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格23310897(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘宝生
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格23359874(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李响
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格23390000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵从容
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、湖北粤阳建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目经理在所填报业绩的任职时间未达到该项目合同工期的1/2,与《投标人须知前附表》第3.5款“资格审查资料的特殊要求:投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩”及《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求:项目经理2017年1月1日以来,在单项合同金额不少于500万元或合同对应里程不小于10公里的高速公路安全设施工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理”规定相违背。 2、扬州远通交通工程有限公司投标文件(第一个信封)中拟投入项目经理于2019年在招标人建设管理的工程项目中存在被更换的情况,与《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求:2017年1月1日以来,在招标人建设管理的工程项目未按投标承诺到岗、中途更换的项目经理和项目总工均不得作为项目经理或项目总工投入到本次招标项目中”规定相违背。 3、常州市交通设施有限公司投标文件(第二个信封)工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,与《评标办法》第2.1.1、2.1.3(第二个信封)(6)目“投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-09-16日到2022-09-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:025-52161262-8002、18061368096

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏润达交通养护有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

84.5

项目经理

20

19

14

18

14

13

16

18

施工组织设计

25

22.5

23

20

22

20

20

22

企业业绩

25

23

19

21

18

19

21

22.5

项目总工

15

14

10

13

10

10

12

13.5

江苏长城交通设施设备有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

85.78

项目经理

20

17.5

16

16

14

16

18

18

施工组织设计

25

21

21

19

18

18

21.3

23

企业业绩

25

22.5

21

22

20

20

22.4

22.5

项目总工

15

13

11

13

11

12

13.2

13.5

江苏中路交通发展有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

91.36

项目经理

20

18.5

18

17

18

18

18.3

19

施工组织设计

25

22

22

21

20

21

22

24

企业业绩

25

22.5

24

23

22

22

23

23.5

项目总工

15

13.5

14

13

14

14

14

13.5

常州市交通设施有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

89.08

项目经理

20

19

18

17

18

17

17

17.5

施工组织设计

25

23

22

18

23

19

20.9

23

企业业绩

25

23

20

21

21

18

22

23.5

项目总工

15

14

14

13

14

12

13

14

南京金长江交通设施有限公司

履约信誉

15

13.22

13.22

13.22

13.22

13.22

13.22

13.22

77.74

项目经理

20

17

14

14

13

13

15

18.5

施工组织设计

25

20

20

19

16

16

20.9

23.5

企业业绩

25

21

17

19

16

17

21.9

22.5

项目总工

15

13

10

13

10

10

11.8

13

江苏华路交通发展有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

84.3

项目经理

20

19

15

17

13

14

17

18

施工组织设计

25

23

21

19

16

18

21

22

企业业绩

25

23

18

22

16

18

22

23

项目总工

15

14

10

13

10

11

13.5

14

安徽择正公路工程有限责任公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

82.92

项目经理

20

17

14

14

16

13

13.6

17.5

施工组织设计

25

20

24

17

24

20

19.9

23.5

企业业绩

25

21

21

21

18

18

20.6

23

项目总工

15

13

10

11

10

11

11

13.5

徐州众安交通设施有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

84.22

项目经理

20

17

16

15

17

15

17

17.5

施工组织设计

25

22

20

18

20

18

20.3

21.5

企业业绩

25

22

19

22

20

17

21.4

23

项目总工

15

13

13

12

13

12

13.2

13.5

江苏耀鑫交通设施有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

88.42

项目经理

20

18.5

19

16

18

18

15

17.5

施工组织设计

25

22.5

21

19

20

19

21.5

21.5

企业业绩

25

23

22

19

22

22

22.1

22.5

项目总工

15

14

14

12

14

13

12

12.5

苏州交通工程集团有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

85.34

项目经理

20

18

14

15

13

14

17.9

18

施工组织设计

25

22.5

22

19

22

19

21.3

22.5

企业业绩

25

22.5

19

22

20

18

22.5

23

项目总工

15

13.5

10

12

10

11

14.2

13.5

张家港港丰交通安全设施有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

81.18

项目经理

20

17

14

15

13

14

16.8

18.5

施工组织设计

25

21.5

19

18

18

17

20.3

22

企业业绩

25

21.5

19

21

20

18

21.1

22

项目总工

15

13

10

12

10

11

13

13

江苏平山交通设施有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

86.52

项目经理

20

19

16

17

16

16

18

18

施工组织设计

25

23

20

20

20

17

21.3

21

企业业绩

25

23

23

22

20

21

22.6

22

项目总工

15

14

12

13

12

12

13

14

江苏兴路交通工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

88.02

项目经理

20

19

17

18

16

16

17.8

19

施工组织设计

25

23

20

23

16

16

21.1

23

企业业绩

25

23

22

24

20

22

22.3

24

项目总工

15

14

13

14

12

12

13.2

13

张家港华夏慧通交通工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

85.2

项目经理

20

17.5

14

15

18

16

16

18.5

施工组织设计

25

21.5

21

17

21

18

21

24

企业业绩

25

22

20

22

21

19

22

23.5

项目总工

15

13

10

11

14

13

12.3

14

江苏三有交通设施有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

81.04

项目经理

20

18

15

17

14

14

14

17

施工组织设计

25

20

22

20

21

18

17.5

21

企业业绩

25

22

19

20

16

18

18.1

23

项目总工

15

13

10

13

10

11

13.4

14

 

 由于江苏长城交通设施设备有限公司在PGK-31-2PGK-31-3标段中评标价均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为PGK-31-2标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:025-52161262-8002、18061368096

发布时间: 2022-09-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-15 12-0i-00