发布时间:2022-09-26 来源渠道:江苏交通控股
项目名称 | 南通天生港发电有限公司输煤栈桥巡检机器人项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | TDGS2022-GC-053 | ||||||||
采购方式 | 招标 | 资金来源 | |||||||
公示开始时间 | 2022-09-26 15:35 | 公示结束时间 | 2022-09-29 15:35 | ||||||
项目概况及采购范围 | 随着智慧电厂逐步推广建设,输煤系统智能化作为其中必不可少的一部分也要跟上建设步伐。较主机系统复杂程度相比,燃料部分设备相对简单,实现无人化和状态检修的目标相对容易。 状态检修是火电厂未来的方向,相对主机设备,皮带机是相对较易实现状态检修的设备。由于种种原因,当前火电厂皮带机也存在过修和失修的情况,因此如何利用人工智能进行跟踪、分析、预判来提高设备运行的可靠性,提前预判潜在的故障点,减少检修的盲目性等就显得尤为重要。 本项目在#21甲/乙、#23甲/乙皮带机处加装巡检机器人系统。其中#21皮带宽度为1m,机长336.9m,倾角8°,提升高度19.2m, #23皮带宽度为1m,机长138.8m,倾角0°,提升高度0m。 |
采购人 | 南通天生港发电有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 刁若凡 | 联系人电话 | 0513-85165057 | ||||||
采购代理 | 南通建辰工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人 | 马菊平 | 联系人电话 | 13646281036 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
南京天创电子技术有限公司 |
2480000.00 |
肖晨 |
大唐南京电厂、华电新乡电厂等10份 |
/ |
2 |
天津博宜特科技有限公司 |
2156000.00 |
陈光 |
输煤栈桥智能巡检机器人采购项目、C0输煤皮带栈桥智能机器人巡检管理系统等10个业绩 |
/ |
3 |
深圳优艾智合机器人科技有限公司 |
2286600.00 |
成徐 |
三河发电厂、国电双维电厂等9份 |
/ |
4 |
浙江国自机器人技术股份有限公司 |
2613000.00 |
陈长城 |
中电新能源电厂巡检机器人项目、河北华电康保风电有限公司卧虎石风电厂北升压站智能巡检机器人采购项目等8个业绩 |
/ |
5 |
上海市东方海事工程技术有限公司 |
2850000.00 |
宣骏 |
国能浙江宁海发电有限公司输煤系统C206皮带栈桥加装巡检机器人改造合同、皖能铜陵发电有限公司百万机组2号皮带巡检机器人总承包合同2个业绩 |
/ |
其他说明 | 本次输煤栈桥巡检机器人项目,共9家单位响应,9家单位响应分别为:无锡新润源信息科技有限公司、南京北新智能科技有限公司、南京科远智慧科技集团股份有限公司、合肥市信同信息科技有限公司、深圳优艾智合机器人科技有限公司、上海市东方海事工程技术有限公司、天津博宜特科技有限公司、浙江国自机器人技术股份有限公司和南京天创电子技术有限公司。本项目采用综合评审,4家单位资格审查不通过,不通过情况如下:无锡新润源信息科技有限公司未提供输煤皮带智能巡检项目的业绩,且未提供机器人相关的专利材料;南京北新智能科技有限公司未提供中国认可国际互认检测(CNAS)报告;南京科远智慧科技集团股份有限公司未提供中国认可国际互认检测(CNAS)报告;合肥市信同信息科技有限公司未提供2021年财务报表。评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标。其他5家均通过初步评审。其中南京天创电子技术有限公司总得分最高。 |
---|