丹阳市开发区精密产业园核心区道路工程

发布时间:2022-09-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 丹阳市开发区精密产业园核心区道路工程

项目编号: E3200000051013588

标段名称: JMCYY-SG1标段

标段编号: E3200000051013588001001

详细说明:

经评标委员会评审,丹阳市开发区精密产业园核心区道路工程,JMCYY-SG1标段
第一中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格26670781(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨屹
第二中标候选人:南京明辉建设有限公司,预期中标价格26654514(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高志祥
第三中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司,预期中标价格26621033(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.东台市公路工程有限责任公司因投标报表表4中项目经理和项目总工的任职开始、结束时间均为空;2.高邮市交通建设工程有限公司因投标报表表4项目经理和项目总工的类似业绩不符合要求;3.河南晟德公路工程建设有限公司因投标报表表4中项目总工类似业绩不符合要求;4.南京东部路桥工程有限公司因法定代表人身份证明中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章;5.南京昊天路桥工程有限公司因投标报表表4中项目经理和项目总工的任职开始、结束时间均为空。若对评标结果有异议,请在2022-09-27日到2022-09-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张飞雪   联系电话:025-57026786-116

序号单位名称报价评标基准价系数报价得分履约信誉合计排名
1南京路友道路工程有限公司266707811.005 98.967   1.000 99.967   1
2南京明辉建设有限公司2665451498.956   0.890 99.846   2
3无锡万昌交通工程有限公司2662103398.830   1.000 99.830   3
4江苏乾丰工程建设有限公司2668736398.842   0.890 99.732   4
5润盛建设集团有限公司2663761598.892   0.800 99.692   5
6江苏兴达交通建设有限公司2660445098.768   0.890 99.658   6
7江苏海通建设工程有限公司2657128398.643   1.000 99.643   7
8江苏惠海建设工程有限公司2670394898.718   0.890 99.608   8
9江苏路翔交通工程有限公司2658876598.709   0.890 99.599   9
10江苏瑞沃建设集团有限公司2672057098.593   1.000 99.593   10
11安徽晟通建筑工程有限公司2658233998.685   0.890 99.575   11
12江苏江南路桥工程有限公司2655472098.581   0.890 99.471   12
13江苏东灿建设发展有限公司2652153598.457   1.000 99.457   13
14镇江润扬交通工程有限责任公司2653785398.518   0.890 99.408   14
15江苏齐达路桥工程有限公司2673711398.469   0.890 99.359   15
16安徽通亚达路桥工程有限公司2650495198.395   0.890 99.285   16
17江苏冠盛路桥工程有限公司2650239298.385   0.890 99.275   17
18南京南部路桥建设(集团)有限公司2647178798.270   1.000 99.270   18
19江苏运通路桥工程有限公司2675374998.345   0.890 99.235   19
20江苏江都路桥工程有限公司2648837598.333   0.890 99.223   20
21江苏润扬交通工程集团有限公司2677028198.221   1.000 99.221   21
22天津路桥建设工程有限公司2645520498.208   0.890 99.098   22
23盐城市公路工程有限责任公司2642202498.084   1.000 99.084   23
24江苏捷达交通工程集团有限公司2640547298.022   1.000 99.022   24
25靖江市交通工程有限公司2678686198.096   0.890 98.986   25
26江苏通用路桥工程有限公司2642179898.083   0.890 98.973   26
27成盛建设集团有限公司2637228897.897   1.000 98.897   27
28江苏美烁建设工程有限公司2680344397.972   0.890 98.862   28
29江苏航盛建设工程有限公司2638887297.959   0.890 98.849   29
30南通市江海公路工程有限公司2682003697.847   1.000 98.847   30
31江苏路通路桥工程集团有限公司2633911197.773   1.000 98.773   31
32南京致远交通工程有限公司2635570597.835   0.890 98.725   32
33江苏祥庆建设工程有限公司2683658897.723   0.890 98.613   33
34江苏通洋建设工程有限公司2632253097.711   0.890 98.601   34
35江苏高强建设工程有限公司2630595897.649   0.890 98.539   35
36响水县公路养护工程有限公司2685319297.599   0.890 98.489   36
37江苏镇江路桥工程有限公司2686977597.474   1.000 98.474   37
38丹阳市公路道路养护工程有限公司2628766197.580   0.890 98.470   38
39江苏和弘建设有限公司2627279297.524   0.890 98.414   39
40南通市海门东方路桥工程有限公司2688730197.343   0.890 98.233   40
41安徽鸿涛建筑工程有限公司2625620997.462   0.700 98.162   41
42洪泽县远通公路工程有限公司2690290997.226   0.890 98.116   42
43南京交通工程有限公司2691952897.101   1.000 98.101   43
44句容市恒达交通建设工程有限公司2693605196.977   0.890 97.867   44
45江苏省交通工程集团有限公司2696920996.729   1.000 97.729   45
46江苏建星交通工程有限公司2698585896.604   0.890 97.494   46
47江苏后羿路桥工程有限公司2700243896.479   0.890 97.369   47
48南京市路桥工程有限公司2701887496.356   1.000 97.356   48
49江苏联协路桥工程有限公司2705218296.106   0.884 96.990   49
50句容市昌达公路养护工程有限公司2707771695.915   0.881 96.796   50
51常州金坛交通养护工程有限公司2711836095.610   0.890 96.500   51
52河南通程公路工程有限公司2715168495.360   0.700 96.060   52
53扬州天达建设集团有限公司2718485095.111   0.890 96.001   53
54邳州远通公路工程有限公司2722354294.821   0.890 95.711   54
55中运建设控股有限公司2726224094.531   0.856 95.387   55
56兴通路桥工程有限公司2542715894.353   0.866 95.219   56
57江苏华泰路桥建设集团有限公司2733958693.951   0.890 94.841   57
58南京北部路桥建设有限公司2737831693.660   0.890 94.550   58
59江苏浚祺建设工程有限公司2741696993.370   0.800 94.170   59
60淮安市淮阴东方公路工程有限公司2745527993.083   0.700 93.783   60
61江苏燕宁工程科技集团有限公司2749439692.790   0.890 93.680   61
62江苏长城交通设施设备有限公司2753309992.499   1.000 93.499   62
63青岛交建集团有限公司2434661190.301   0.857 91.158   63
64安徽昌达路桥工程集团有限公司2422214689.834   0.700 90.534   64
65蓝海建设集团有限公司2407822089.294   0.700 89.994   65
66扬州润扬路面工程有限公司2399264788.973   0.890 89.863   66
67江苏清源建设发展集团有限公司2391802488.694   0.890 89.584   67
68江苏汇跃建设有限公司2383234688.372   0.890 89.262   68

 


异议联系人: 张飞雪       联系电话:025-57026786-116

发布时间: 2022-09-27

评标地点: 镇江市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-09-27 12-0i-00