如东县2021年农村公路危桥改造洪簖大桥工程

发布时间:2022-09-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 如东县2021年农村公路危桥改造洪簖大桥工程

项目编号: E3200000051013646

标段名称: RD-2021-HDDQ-SG1

标段编号: E3200000051013646001001

详细说明:

经评标委员会评审,如东县2021年农村公路危桥改造洪簖大桥工程,RD-2021-HDDQ-SG1
第一中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格16626319(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱志平
第二中标候选人:中运建设控股有限公司,预期中标价格16850473(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲盛旺
第三中标候选人:南通市江海公路工程有限公司,预期中标价格15700995(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈建军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)河南广瑞建筑工程有限公司:投标文件的投标报表表3中项目总工的交安B证已过期,投标报表表4中未填写项目经理及项目总工的任职时间,且未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的相关信息数据的网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表补充第3.5条款(3)、(7)以及第10.4条款的要求,被否决投标。 (2)河南省公路工程局集团有限公司:投标文件的投标报表表3中项目经理和项目总工的交安B证已过期,且未在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的相关信息数据的网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表补充第3.5条款(3)、(7)的要求,被否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-09-28日到2022-10-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张贤玉、史隆卿   联系电话:0513-85156010、18018426113

 

序号投标人履约信誉得分投标报价得分综合得分综合得分排序
1河南锦路路桥建设有限公司0.8691.2392.094
2江苏金堰交通工程有限公司1.0098.7899.781
3江苏省邗江交通建设工程有限公司1.0088.1189.116
4南通市江海公路工程有限公司1.0093.5494.543
5如东县交通工程有限责任公司0.8990.5391.425
6中运建设控股有限公司0.8696.0896.942


异议联系人: 张贤玉、史隆卿       联系电话:0513-85156010、18018426113

发布时间: 2022-09-28

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2022-09-28 12-0i-00