发布时间:2022-10-27 来源渠道:南京货物
晶桥片区高标准有机蔬菜基地二期项目(蔬菜大棚建设工程)蔬菜大棚采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京市溧水区晶桥镇人民政府晶桥片区高标准有机蔬菜基地二期项目(蔬菜大棚建设工程)蔬菜大棚采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220183-1 |
2.标段名称: | 蔬菜大棚采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
创璟农业装备集团有限公司 | 江苏联丰温室工程有限公司 | 江苏郁森建设有限公司 | |
评审总分
|
95.12 | 90.48 | 88.08 | |
投标报价(万元)
|
1148.799984 | 1149.599612 | 1010.169272 | |
交货期(日历日)
|
合同签订后 90 日历天 | 在签订合同之后 交货日期: 90 日历日内交货 | 签订合同之后,交货日期90日历日内交货 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 吉志祥 | 刘小琴 | 葛飞 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京巨润园林建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供AAA信用等级证书,(信用等级为AAA级及以上,需提供信用服 务机构出具的在有效期内的信用报告概述页) |
江苏绿阳温室设备有限公司 | 未按照文件要求提供AAA证书,缺信用报告概述页。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 创璟农业装备集团有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 香河生态园规模化蔬菜生产基地核心区温室大棚建设项目 |
买方名称 | 江苏香河农业开发有限公司 | |
合同金额 | 8198.88285万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 香河生态园规模化蔬菜生产基地核心区温室大棚建设项目 |
买方名称 | 江苏香河农业开发有限公司 | |
合同金额 | 8198.88285万元 | |
项目名称 | 亭湖区现代农业产业示范园2019年奖补资金实施项目之羊角椒基地智能农业大棚及配套工程 | |
买方名称 | 盐城市亭湖区盐东镇人民政府 | |
合同金额 | 1580.09829万元 | |
第二名 | 江苏联丰温室工程有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 嘉定区嘉北郊野公园佩兰香草生产基地建设工程温室大棚采购及安装项目 |
买方名称 | 上海绿洲嘉北农业发展有限公司 | |
合同金额 | 1263.94912万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 嘉定区嘉北郊野公园佩兰香草生产基地建设工程温室大棚采购及安装项目 |
买方名称 | 上海绿洲嘉北农业发展有限公司 | |
合同金额 | 1263.94912万元 | |
第三名 | 江苏郁森建设有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 梁集镇花卉产业园连栋温室大棚项目 |
买方名称 | 睢宁县梁集镇人民政府 | |
合同金额 | 13326596.26元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 梁集镇花卉产业园连栋温室大棚项目 |
买方名称 | 睢宁县梁集镇人民政府 | |
合同金额 | 13326596.26元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 创璟农业装备集团有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 江苏联丰温室工程有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 江苏郁森建设有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年10月27日 - 2022年10月31日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:15950468034 ,招标代理联系电话:15950468034
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。