沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

发布时间:2022-11-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

项目编号: E3200000051004733

标段名称: PGK-GSC1

标段编号: E3200000051004733001026

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程,PGK-GSC1
第一中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格10107442.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱宗提
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格10167290.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董晨
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格10295536.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗永娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通苏中建设有限公司:投标文件中未提供项目经理、项目总工的劳动合同扫描件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审”中的“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,未通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-11-17日到2022-11-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:胡莹 周晓卫   联系电话:025-52772820 18061490709

  

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏远兴集团建设有限公司项目经理任职资格与业绩15111313.501214.50131086.14
材料选用151113141114.101310.50
项目总工任职资格与业绩10798.5089.7087
业绩201718.50171619.301717.50
施工组织方案252021242124.202121
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏中路交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩151213141414.50141389.70
材料选用1512131310.5014.601311
项目总工任职资格与业绩10898.5089.8098
业绩2019191818.5019.501817.50
施工组织方案252221.50222124.602218
履约信誉1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩151113.50131214.50111287.90
材料选用151113.50131314.501212.50
项目总工任职资格与业绩10797.5079.8077
业绩201819.5017.501819.501817.50
施工组织方案252122.50242324.502019
履约信誉1515151515151515
张家港港丰交通安全设施有限公司项目经理任职资格与业绩15121313.501414.50131287.74
材料选用15121313.5010.5014.201310
项目总工任职资格与业绩1089999.7088
业绩201818.50171719.401717
施工组织方案252221242224.502118.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏圣茂建设工程有限公司项目经理任职资格与业绩15111412.501214.60121184.86
材料选用15111412.501114.101311
项目总工任职资格与业绩1079.50889.8078
业绩201719.50161519.101716.50
施工组织方案252122.50202224.301819
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏省建设集团有限公司项目经理任职资格与业绩151114141214.60121085.34
材料选用151114121114.201212
项目总工任职资格与业绩1079999.7077
业绩2016191814.5019.401617
施工组织方案252123202224.201719
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
宜安控股江苏建设有限公司项目经理任职资格与业绩151013131214.30121281.90
材料选用15101313.501113.701210
项目总工任职资格与业绩10798.5099.7078
业绩201518161518.901716
施工组织方案252021.50232124.101819
履约信誉1512121212121212
江苏一环集团有限公司项目经理任职资格与业绩151113.5013.501114.50121184.94
材料选用1511131411141211
项目总工任职资格与业绩1078.50899.7077.50
业绩201618.50171418.901617.50
施工组织方案252121242124.301920
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏长城交通设施设备有限公司项目经理任职资格与业绩151012.50121214.60131185.10
材料选用151013131114.701310.50
项目总工任职资格与业绩10797.5089.8088
业绩201618.501614.5018.801717
施工组织方案251921.50222124.702118
履约信誉1515151515151515
江苏兴厦建设工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩151113141214.50121287.32
材料选用1511131411141312
项目总工任职资格与业绩1079999.7087.50
业绩2019191818.5019.601816.50
施工组织方案252120.502421242321
履约信誉1513.1213.1213.1213.1213.1213.1213.12
江苏锡广交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩15121313.501214.50131389.10
材料选用15121313.501214.701312
项目总工任职资格与业绩1088.508.5089.8088
业绩2019191718.5019.201816.50
施工组织方案252221.5021.502324.602220
履约信誉1515151515151515
江苏兴路交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩151113.50121214.50141387.14
材料选用151113.5013.501114.201311
项目总工任职资格与业绩10797.5099.7098
业绩201719161719.401817
施工组织方案252122.5021.502224.202119
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
江苏耀鑫交通设施有限公司项目经理任职资格与业绩151213.50121414.60121188.90
材料选用15121313.501314.501311
项目总工任职资格与业绩1089.508.5099.8078
业绩201819161519.401817.50
施工组织方案252221.5023.502224.402119
履约信誉1515151515151515
江苏金阳交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩151413.50121214.50121286.32
材料选用151413121314.601211
项目总工任职资格与业绩1098.50789.8078
业绩201818.501515191718
施工组织方案252421.50202324.501818
履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.12

江苏兴厦建设工程集团有限公司在4个标段评标价均排名第一,根据《评标办法》规定推荐其为PGK-GSC2标段的第一中标候选人,不再被推荐为其他标段的第二或第三中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的单位依次递补。


异议联系人: 胡莹 周晓卫       联系电话:025-52772820 18061490709

发布时间: 2022-11-17

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-11-16 12-0i-00