沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

发布时间:2022-11-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号: E3200000050001952

标段名称: HWK-ZX-BIM1

标段编号: E3200000050001952001008

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,HWK-ZX-BIM1
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格11715000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶磊
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格11880000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李华
第三中标候选人:中交公路规划设计院有限公司,预期中标价格11913000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董萌
废标原因分别如下:
废标单位及原因:山东省交通规划设计院集团有限公司投标文件第二信封(报价文件)投标函未加盖单位公章且法定代表人未签字,与招标文件评标办法第2.1.1项形式评审标准(第二信封)“(2)第二信封(报价文件)上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件第六章‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)联合体牵头人法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过其投标文件第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-11-25日到2022-11-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636

投标人
    名称
评分项分值评委打分商务技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
华设设计集团股份有限公司与江苏中路信息科技有限公司联合体工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺10998.89999.582.82 9.85 92.67
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)109.298.79999.5
履约信誉54444444
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)2018.51917.819191819
投标人类似项目业绩201918.518.819191919.5
投入本项目主要人员情况151414.514.514141414.5
投标技术方案建议(系统维护服务)10998.6998.59.5
江苏东交智控科技集团股份有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺108.697.5977.89.376.99 9.56 86.55
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)108.58.57.88788.5
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)20171815.518151617
投标人类似项目业绩20181816181617.619
投入本项目主要人员情况1513.51412.514111314.5
投标技术方案建议(系统维护服务)108.88.57.68788.5
山东省交通规划设计院集团有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺107.587.5878.69.170.36 //
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)108.27.57.57789
履约信誉54444444
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)20151515.516161718
投标人类似项目业绩20141615.2161617.514
投入本项目主要人员情况1512.21212.3121113.511
投标技术方案建议(系统维护服务)107.57.57.87789
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺108.28.57.58889.274.23 9.47 83.70
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)108.57.57.8788.28
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)20161515.716181716
投标人类似项目业绩2017161517171818
投入本项目主要人员情况15121312.3121313.214
投标技术方案建议(系统维护服务)108.27.57.2787.58
上海同豪土木工程咨询有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺108.587.58889.172.80 9.75 82.55
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)108.67.577888.5
履约信誉54444444
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)2016.51514.5161816.517
投标人类似项目业绩2017.31615161817.516
投入本项目主要人员情况1511.512.51213131310.5
投标技术方案建议(系统维护服务)108.27.577888.5
浙江交科交通科技有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺10887.5878.29.171.66 9.54 81.20
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)1087.57.57889
履约信誉54444444
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)20151514.816151718
投标人类似项目业绩20161615.2171716.817
投入本项目主要人员情况1512.512.511.3121313.210.5
投标技术方案建议(系统维护服务)107.57.57.57789
中交公路规划设计院有限公司工作质量和进度保证措施、后续服务及承诺108.597.5987.89.276.80 9.51 86.31
投标技术方案建议(运营期BIM协同管理平台交付)108.387.5888.58.5
履约信誉55555555
投标技术方案建议(智慧建设BIM协同管理平台的集成与开发)2017.51715.2181816.818
投标人类似项目业绩2017.51717.117191817
投入本项目主要人员情况1511.51311.3121312.514
投标技术方案建议(系统维护服务)10887.88888.5


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2022-11-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-11-25 12-0i-00