518国道北辅道(孝感路至袁集段)建设工程、丰县赵庄镇金袁路扩建工程

发布时间:2022-11-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 518国道北辅道(孝感路至袁集段)建设工程、丰县赵庄镇金袁路扩建工程

项目编号: E3200000051014196

标段名称: G518-JYLKJ-SG

标段编号: E3200000051014196001001

详细说明:

经评标委员会评审,518国道北辅道(孝感路至袁集段)建设工程、丰县赵庄镇金袁路扩建工程,G518-JYLKJ-SG
第一中标候选人:江苏康正建设科技集团有限公司,预期中标价格17697563.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冯韬
第二中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格17779781(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张尊峰
第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格18405959(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆玉龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏江都路桥工程有限公司投标文件投标报表中,无法查看企业财务信息表,根据评标办法形式评审与响应性评审标准第1款“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”评标委员会一致认定,否决其投标。 2.江苏路翔交通工程有限公司投标文件投标报表中,项目经理填报业绩未体现满足招标文件的业绩,根据评标办法资格评审第6款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-11-29日到2022-12-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李雪芹   联系电话:0516-83822529

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家A

专家B

专家C

专家D

专家E

江苏康正建设科技集团有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

92.26

项目总工任职资格与业绩

10

9.60

8.60

8.80

8.50

9.60

扬尘污染防治实施方案

5

4.70

4.60

4

4.50

4.60

施工组织、施工方案

20

19

18.60

16.80

17

19.10

项目经理任职资格与业绩

15

14.80

14.80

14

13

14.60

品质工程的建设方案

5

4.80

4.80

4

4.70

4.50

类似施工项目业绩

15

13

13

13

13

13

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.80

4.90

4.60

4.50

4.80

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏高强建设工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

88.16

项目总工任职资格与业绩

10

9.50

6.80

8.50

7

9.20

扬尘污染防治实施方案

5

4.30

3.80

3.80

3.30

4.30

施工组织、施工方案

20

18.20

16

16.60

13

18.30

项目经理任职资格与业绩

15

14.20

10.20

13.80

10.50

14.30

品质工程的建设方案

5

4.50

3.60

3.90

3.50

4.30

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.20

3.60

4.40

3.30

4.20

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏金堰交通工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

15

15

15

15

15

88.24

项目总工任职资格与业绩

10

7.50

8

9

7

9

扬尘污染防治实施方案

5

3.80

3.80

4.20

3.50

4.20

施工组织、施工方案

20

15

16

17.50

14

18.50

项目经理任职资格与业绩

15

12

10.80

14.10

10.50

13.80

品质工程的建设方案

5

3.80

3.60

4.20

3.20

4.20

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

3.80

4

4.60

3.50

4.10

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏路通路桥工程集团有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

15

15

15

15

15

94.08

项目总工任职资格与业绩

10

9.50

9

9.50

7.50

9.50

扬尘污染防治实施方案

5

4.50

4.20

4.50

4

4.70

施工组织、施工方案

20

18

19

18.10

16

19

项目经理任职资格与业绩

15

14.40

13.20

14.50

12

14.70

品质工程的建设方案

5

4.80

4

4.70

3.90

4.50

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.50

4.60

4.80

4

4.80

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏冠盛路桥工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

89.74

项目总工任职资格与业绩

10

9.70

8

9

7

9.30

扬尘污染防治实施方案

5

4.50

4.20

4

3.50

4.50

施工组织、施工方案

20

17.50

15.60

17.30

13.60

18.50

项目经理任职资格与业绩

15

14

11.80

14

11

14.20

品质工程的建设方案

5

4.80

4

4.20

3.60

4.40

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.80

4

4.40

3.20

4.40

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

南通市交通建设工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

89.88

项目总工任职资格与业绩

10

9.80

7.80

9

7.20

9.40

扬尘污染防治实施方案

5

4.50

3.90

4

3.50

4.50

施工组织、施工方案

20

18.50

16.20

17.30

14

18.60

项目经理任职资格与业绩

15

14.20

11.20

14

10.50

14.50

品质工程的建设方案

5

4.80

4

4

3.50

4.30

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.50

3.80

4.30

3.40

4.50

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

成盛建设集团有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

15

15

15

15

15

92.80

项目总工任职资格与业绩

10

9.50

8.80

9.20

8

9.60

扬尘污染防治实施方案

5

4.60

4.20

4.30

3.50

4.60

施工组织、施工方案

20

18.10

16

17.50

15

18.60

项目经理任职资格与业绩

15

14.80

13.80

14.20

12

14.50

品质工程的建设方案

5

4.50

4.30

4.30

3.80

4.50

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.80

4.10

4.70

3.50

4.70

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

扬州天达建设集团有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

86.32

项目总工任职资格与业绩

10

8.20

7.60

8.30

7.30

9.20

扬尘污染防治实施方案

5

3.90

3.20

3.60

3.40

4.30

施工组织、施工方案

20

15.50

16

16.20

13.50

18.30

项目经理任职资格与业绩

15

11.50

10.50

13.60

10

14

品质工程的建设方案

5

4

3.60

3.80

3.40

4.30

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

3.70

3.10

4.30

3.30

4.30

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

无锡万昌交通工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

15

15

15

15

15

87.66

项目总工任职资格与业绩

10

9.10

7.60

8.50

6.80

9.20

扬尘污染防治实施方案

5

4

3.90

3.80

3.40

4.20

施工组织、施工方案

20

15

15

16.60

14

18.30

项目经理任职资格与业绩

15

12.50

10.40

13.60

10

14.20

品质工程的建设方案

5

3.80

4.20

3.80

3.20

4.20

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4

3.20

4.40

3.20

4.20

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏嘉隆工程建设有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

15

15

15

15

15

87.66

项目总工任职资格与业绩

10

8.50

7.20

8.50

6.90

9.10

扬尘污染防治实施方案

5

3.60

4.10

3.80

3.30

4.20

施工组织、施工方案

20

14.80

15.60

16.60

13

18.20

项目经理任职资格与业绩

15

13.10

10.80

14

11

14

品质工程的建设方案

5

3.90

3.60

3.90

3.30

4.10

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

3.80

3.40

4.40

3.30

4.30

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

郑州久鼎路桥工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

83.45

项目总工任职资格与业绩

10

8.70

6.40

8.20

6.90

9.10

扬尘污染防治实施方案

5

3.80

3.20

3.60

3.10

4

施工组织、施工方案

20

14.50

13

16

12.50

18

项目经理任职资格与业绩

15

12.60

9.20

13.50

10

14

品质工程的建设方案

5

3.90

3.50

3.50

3.10

4

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

3.90

3.10

4.20

3.10

4

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

河南锦路路桥建设有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

13.76

13.76

13.76

13.76

13.76

84.12

项目总工任职资格与业绩

10

8.20

6.40

8.20

6.70

9.10

扬尘污染防治实施方案

5

3.60

3.40

3.60

3.10

4

施工组织、施工方案

20

14.80

14

16

12.50

18

项目经理任职资格与业绩

15

12.30

9.60

13.50

10

14

品质工程的建设方案

5

3.80

3.20

3.50

3.10

4

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

3.60

3.20

4.20

3.10

4.10

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

安徽恒通交通工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

88.62

项目总工任职资格与业绩

10

8.60

7

8.80

6.70

9.30

扬尘污染防治实施方案

5

4.70

4

3.80

3.30

4.50

施工组织、施工方案

20

18.10

17

16.60

13

18.60

项目经理任职资格与业绩

15

14.80

9.80

13.80

10

14.50

品质工程的建设方案

5

4.50

3.80

3.90

3.40

4.40

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.60

3.60

4.50

3.30

4.50

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏雷畅建设发展有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

85.66

项目总工任职资格与业绩

10

7.80

7

8.30

6.80

9.20

扬尘污染防治实施方案

5

3.90

4

3.50

3.40

4.20

施工组织、施工方案

20

15.20

15

16

14

18.30

项目经理任职资格与业绩

15

11

10.60

13.50

10

13.50

品质工程的建设方案

5

4

3.20

3.80

3.40

4.20

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4

3.20

4.20

3.40

4

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10

江苏建星交通工程有限公司

按江苏省交通运输厅评定的信用等级评分

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

86.82

项目总工任职资格与业绩

10

7.60

6.50

8.30

7.20

9.20

扬尘污染防治实施方案

5

4.20

3.60

3.60

3.30

4.20

施工组织、施工方案

20

18

13

16.20

13

18.30

项目经理任职资格与业绩

15

14

10.30

13.50

11

14

品质工程的建设方案

5

4.50

3.80

3.90

3.30

4.20

类似施工项目业绩

15

15

15

15

15

15

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

5

4.40

3.50

4.30

3.20

4.30

投标人的科研开发和技术创新能力

10

10

10

10

10

10


异议联系人: 李雪芹       联系电话:0516-83822529

发布时间: 2022-11-29

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2022-11-28 12-0i-00