南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审

发布时间:2022-12-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审

项目编号: E3200000051014192

标段名称: LSZYQ-JSFSB标段

标段编号: E3200000051014192001002

详细说明:

经评标委员会评审,南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审,LSZYQ-JSFSB标段
第一中标候选人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司,预期中标价格33.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡冬玉
第二中标候选人:捷宏润安工程顾问有限公司,预期中标价格33.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金常忠
第三中标候选人:江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司,预期中标价格33.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宏信天德工程顾问有限公司投标文件表3中项目负责人未体现一级造价工程师(交通运输专业)注册证书或原交通运输部颁发的水运工程造价工程师注册证书,不满足招标文件“具有交通运输部颁发的中华人民共和国一级造价工程师(交通运输专业)注册证书或具有原交通运输部颁发的水运工程造价工程师注册证书”的规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-06日到2022-12-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王明   联系电话:15052905536

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏新时代工程项目管理有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施18151615.801517.1070.5520.0590.6
咨询工作方案64.505.405.2055.60
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉54.714.714.714.714.71
服务承诺21.701.801.801.601.70
咨询工作质量、效率及保证措施64.805.405.2055.60
业绩131313131313
中诚智信工程咨询集团股份有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1815.5016171517.3071.20 24.3995.59
咨询工作方案64.805.405.505.205.60
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉54.684.684.684.684.68
服务承诺21.801.801.901.601.70
咨询工作质量、效率及保证措施655.405.305.205.60
业绩131313131313
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181613.5015141664.1722.6786.84
咨询工作方案64.824.805.104.505.40
项目负责人1088888
其他人员151414141414
信誉54.234.234.234.234.23
服务承诺21.801.701.801.401.50
咨询工作质量、效率及保证措施65554.505.40
业绩1311.5011.5011.5011.5011.50
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施18161514131767.9824.3992.37
咨询工作方案64.805.204.804.305.50
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉555555
服务承诺21.801.801.301.401.60
咨询工作质量、效率及保证措施65.10554.305.50
业绩1311.5011.5011.5011.5011.50
江苏交通工程投资咨询有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181616171617.5072.0223.6895.7
咨询工作方案64.805.205.405.505.80
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉555555
服务承诺21.801.801.701.701.80
咨询工作质量、效率及保证措施65.105.305.405.505.80
业绩131313131313
建经投资咨询有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181514.5015131666.8622.6289.48
咨询工作方案64.704.80545.40
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉544444
服务承诺21.801.601.401.401.60
咨询工作质量、效率及保证措施64.904.80545.40
业绩131212121212
捷宏润安工程顾问有限公司对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1815.501517.2014.501770.6524.495.05
咨询工作方案64.755.105.504.505.50
项目负责人101010101010
其他人员151515151515
信誉555555
服务承诺21.801.701.701.401.60
咨询工作质量、效率及保证措施655.105.404.505.50
业绩131313131313

 


异议联系人: 王明       联系电话:15052905536

发布时间: 2022-12-06

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-12-06 12-0i-00