南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审

发布时间:2022-12-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审

项目编号: E3200000051014192

标段名称: LSZYQ-JSFSA标段

标段编号: E3200000051014192001001

详细说明:

经评标委员会评审,南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程结算复审,LSZYQ-JSFSA标段
第一中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司,预期中标价格32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
第二中标候选人:中诚智信工程咨询集团股份有限公司,预期中标价格33.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡冬玉
第三中标候选人:捷宏润安工程顾问有限公司,预期中标价格33.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金常忠
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宏信天德工程顾问有限公司投标文件表3中项目负责人未体现一级造价工程师(交通运输专业)注册证书或原交通运输部颁发的水运工程造价工程师注册证书,不满足招标文件“具有交通运输部颁发的中华人民共和国一级造价工程师(交通运输专业)注册证书或具有原交通运输部颁发的水运工程造价工程师注册证书”的规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-06日到2022-12-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王明   联系电话:15052905536

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司信誉54.234.234.234.234.2364.1721.9186.08
服务承诺21.801.801.401.501.70
项目负责人1088888
业绩1311.5011.5011.5011.5011.50
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181516141613.50
其他人员151414141414
咨询工作方案65.104.824.505.404.80
咨询工作质量、效率及保证措施6554.505.405
建经投资咨询有限公司信誉54444466.8621.8588.71
服务承诺21.401.801.401.601.60
项目负责人101010101010
业绩131212121212
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181515131614.50
其他人员151515151515
咨询工作方案654.7045.404.80
咨询工作质量、效率及保证措施654.9045.404.80
江苏新时代工程项目管理有限公司信誉54.714.714.714.714.7170.5519.8790.42
服务承诺21.801.701.601.701.80
项目负责人101010101010
业绩131313131313
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1815.80151517.1016
其他人员151515151515
咨询工作方案65.204.5055.605.40
咨询工作质量、效率及保证措施65.204.8055.605.40
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司信誉55555567.9824.7192.69
服务承诺21.301.801.401.601.80
项目负责人101010101010
业绩1311.5011.5011.5011.5011.50
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181416131715
其他人员151515151515
咨询工作方案64.804.804.305.505.20
咨询工作质量、效率及保证措施655.104.305.505
捷宏润安工程顾问有限公司信誉55555570.6524.7595.4
服务承诺21.701.801.401.601.70
项目负责人101010101010
业绩131313131313
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1817.2015.5014.501715
其他人员151515151515
咨询工作方案65.504.754.505.505.10
咨询工作质量、效率及保证措施65.4054.505.505.10
江苏交通工程投资咨询有限公司信誉55555572.0224.2896.3
服务承诺21.701.801.701.801.80
项目负责人101010101010
业绩131313131313
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施1817161617.5016
其他人员151515151515
咨询工作方案65.404.805.505.805.20
咨询工作质量、效率及保证措施65.405.105.505.805.30
中诚智信工程咨询集团股份有限公司信誉54.684.684.684.684.6871.20 24.7195.91
服务承诺21.901.801.601.701.80
项目负责人101010101010
业绩131313131313
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施181715.501517.3016
其他人员151515151515
咨询工作方案65.504.805.205.605.40
咨询工作质量、效率及保证措施65.3055.205.605.40

 


异议联系人: 王明       联系电话:15052905536

发布时间: 2022-12-06

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-12-06 12-0i-00