204省道溧水段一期改扩建工程—隧道段1号、2号配电房供配电工程

发布时间:2022-12-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 204省道溧水段一期改扩建工程—隧道段1号、2号配电房供配电工程

项目编号: E2022110151002873

标段名称: 施工S204-GPD标段

标段编号: E2022110151002873102438

详细说明:

经评标委员会评审,204省道溧水段一期改扩建工程—隧道段1号、2号配电房供配电工程,施工S204-GPD标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.经审查,南京延线电力工程有限公司在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的《投标报表》表3中,填报的项目总工技术职称为助理工程师,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准2.1.2款第(2)条的规定,经评标委员会认定为重大偏差,不能通过本项目的资格评审,作否决投标处理。 2.经审查,江苏振淳电力工程有限公司在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的《投标报表》表4中,填报的项目经理和项目总工业绩未显示开工时间和竣工时间,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准2.1.2款第(2)条的规定,经评标委员会认定为重大偏差,不能通过本项目的资格评审,作否决投标处理。 评标委员会各评委对施工S204-GPD标段剩余的2家投标人的资格、人员、业绩、技术能力等方面进行讨论,一致认为剩余2家投标人不具有竞争性。经评标委员会决定:否决全部投标,本次招标作流标处理。建议招标人重新招标。 若对评标结果有异议,请在2022-12-07日到2022-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵工   联系电话:025-83194237

/


异议联系人: 赵工       联系电话:025-83194237

发布时间: 2022-12-07

评标地点: 南京市江东中路265号南京市公共资源交易中心一楼B区1264室

评标完成日期: 2022-12-07 12-0i-00