2022年沛县农村道路路面黑化工程(栖山镇)施工项目

发布时间:2022-12-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年沛县农村道路路面黑化工程(栖山镇)施工项目

项目编号: E3200000051014266

标段名称: 2022QSZHH-SG

标段编号: E3200000051014266001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年沛县农村道路路面黑化工程(栖山镇)施工项目,2022QSZHH-SG
第一中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格3445024(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王洪霄
第二中标候选人:邳州远通公路工程有限公司,预期中标价格3473417(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨秘
第三中标候选人:徐州市路兴公路工程有限公司,预期中标价格3483019(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭靖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏冠盛路桥工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明姓名未签字或签章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式性与响应性评审“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”,评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-07日到2022-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:范工   联系电话:0516-83906677

                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏上邦重交路桥工程有限公司风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案53.944.54.3489.4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.34.23.84.23.8
技术能力101010101010
工期保证体系及保证措施544.34.44.24
项目经理任职资格及业绩15141214.61413.6
安全安全生产管理体系及保证措施53.84.23.94.23.2
总体施工组织布置及规划107.98.28.897
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.54.24.24.23.8
企业业绩101010101010
项目总工任职资格及业绩1098.599.29.6
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)544.23.84.23.6
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
邳州远通公路工程有限公司风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案5444.84.24.590.75
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.34.34.84.24.5
技术能力101010101010
工期保证体系及保证措施544.44.84.34.5
项目经理任职资格及业绩15121212.51414
安全安全生产管理体系及保证措施53.94.44.64.14.2
总体施工组织布置及规划108.48.59.79.19.2
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.24.24.654.23.6
企业业绩101010101010
项目总工任职资格及业绩10898.89.29.8
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)53.94.34.74.14.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏路通路桥工程集团有限公司风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案5444.74.54.693.64
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.24.54.94.54.8
技术能力101010101010
工期保证体系及保证措施544.54.54.54.6
项目经理任职资格及业绩1513.51314.514.514.6
安全安全生产管理体系及保证措施544.54.84.54.9
总体施工组织布置及规划108.499.89.59.6
文明施工、文物保护保证体系及保证措施544.54.54.54.9
企业业绩101010101010
项目总工任职资格及业绩1088.58.59.58
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)53.84.54.84.54.8
履约信誉151515151515
徐州市路兴公路工程有限公司风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案5444.64.34.792.19
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.34.34.74.34.6
技术能力101010101010
工期保证体系及保证措施544.54.74.34.7
项目经理任职资格及业绩15131214.414.214.2
安全安全生产管理体系及保证措施53.94.54.74.24.6
总体施工组织布置及规划108.48.59.69.29.6
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.44.54.74.24.2
企业业绩101010101010
项目总工任职资格及业绩108.8999.39.2
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)53.94.44.854.24.6
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
徐州星辉建设集团有限公司风险预测与防范,事故、扬尘防治应急预案54.144.44.14.278.82
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施54.244.54.14.1
技术能力1022222
工期保证体系及保证措施5444.54.23.8
项目经理任职资格及业绩15111012.513.511
安全安全生产管理体系及保证措施5444.543.5
总体施工组织布置及规划10879.28.57.6
文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.244.44.13.6
企业业绩101010101010
项目总工任职资格及业绩108.27999
环境保护、水土保持保证体系及保证措施(须含扬尘污染防治方案)53.944.544
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14

 


异议联系人: 范工       联系电话:0516-83906677

发布时间: 2022-12-07

评标地点: 徐州市公共资源交易中心三楼329评标室

评标完成日期: 2022-12-07 12-0i-00