长深高速公路连云港至淮安段扩建工程

发布时间:2022-12-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 长深高速公路连云港至淮安段扩建工程

项目编号: E3200000050001956

标段名称: LHK-SYS-LYG1

标段编号: E3200000050001956001032

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程,LHK-SYS-LYG1
第一中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格13272600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田新国
第二中标候选人:江苏恒信交通工程试验检测有限公司,预期中标价格13167000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱海俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)南京华之宁工程科技有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)未填报企业2017年1月1日以来建设单位委托的高速公路中心试验室或建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目的业绩(不包含交、竣工验收质量检测),拟投入项目负责人未填报受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人的业绩,或受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)的业绩,且未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“企业业绩条件:2017年1月1日以来,投标人较好地完成过建设单位委托的高速公路中心试验室或建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目(不包含交、竣工验收质量检测);项目负责人条件:至少担任过一任受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人或一任受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)”的规定相违背; (2)同纳检测认证集团有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)未填报企业2017年1月1日以来建设单位委托的高速公路中心试验室或建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目的业绩(不包含交、竣工验收质量检测),拟投入项目负责人未填报受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人的业绩,或受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)的业绩,且未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“企业业绩条件:2017年1月1日以来,投标人较好地完成过建设单位委托的高速公路中心试验室或建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目(不包含交、竣工验收质量检测);项目负责人条件:至少担任过一任受建设单位委托的高速公路中心试验室主任或技术负责人或一任受建设单位委托的高速公路土建工程施工的质量检测项目负责人(不包含交、竣工验收质量检测)”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-12-08日到2022-12-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗,徐乙丹   联系电话:18061368096,025-52161262-8002

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
江苏现代工程检测有限公司仪器设备54.5444.544.44.380.42 9.95 90.37 
检测工作大纲2524.22223.523212320
主要人员3027.5272626262625
业绩2019.51718.519171818
履约信誉109.389.389.389.389.389.389.38
中路交科检测技术有限公司仪器设备54.544.54.644.54.281.50 9.97 91.47 
检测工作大纲2523.82124232123.523
主要人员3028.22626262627.525
业绩2019.91618.5191718.517
履约信誉1010101010101010
江苏恒信交通工程试验检测有限公司仪器设备54.2444.13.54.2472.59 9.95 82.54 
检测工作大纲2523.5212021192120
主要人员3026.5242222242523
业绩2015141513151716
履约信誉109.339.339.339.339.339.339.33
中路高科交通检测检验认证有限公司仪器设备54.244.54.34.54.44.180.88 9.94 90.82 
检测工作大纲2524.12124.5232222.522
主要人员3029.5262923272624
业绩2017.3171917181816
履约信誉1010101010101010
江苏东交智控科技集团股份有限公司仪器设备54.244.54.54.54.54.281.08 9.99 91.07 
检测工作大纲2524.52224222223.521
主要人员30282726252527.526
业绩20191718181618.517
履约信誉1010101010101010
江苏省苏信工程咨询有限公司仪器设备54.6444.44.54.54.280.70 9.35 90.05 
检测工作大纲2524212323222322
主要人员30292725.524272725
业绩2017.41618171818.517
履约信誉1010101010101010

根据投标人排名结果,评标委员会依次推荐了各标段中标候选人。由于中路交科检测技术有限公司LHK-SYS-LYG1LHK-SYS-HA1LHK-SYS-HA2HWK-SYS-TC1HWK-SYS-JY1标段均排名第一,根据评标办法规定,推荐其为HWK-SYS-JY1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。递补后,江苏东交智控科技集团股份有限公司LHK-SYS-LYG1LHK-SYS-HA1LHK-SYS-HA2HWK-SYS-TC1标段均排名第一根据评标办法规定,推荐其为HWK-SYS-TC1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。递补后,中路高科交通检测检验认证有限公司在LHK-SYS-LYG1LHK-SYS-HA1LHK-SYS-HA2标段均排名第一根据评标办法规定,推荐其为LHK-SYS-LYG1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐。


异议联系人: 张媛瑗,徐乙丹       联系电话:18061368096,025-52161262-8002

发布时间: 2022-12-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-12-07 12-0i-00