连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

发布时间:2022-12-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

项目编号: E3200000051004368

标段名称: LS-ZHFWQ-1

标段编号: E3200000051004368001029

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段,LS-ZHFWQ-1
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格13885877(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈从德
第二中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格13953267(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁珲
第三中标候选人:中电鸿信信息科技有限公司,预期中标价格13972712.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨顺卿
废标原因分别如下:
废标单位及原因:浩德科技股份有限公司投标文件第一个信封“表1 企业信息基本表”中未填报CMMI证书,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2项(1)目“投标人资格要求:投标人应具有电子与智能化工程专业承包二级或以上施工资质,同时还应具备CMMI 2级或以上软件能力成熟度认证证书”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-12-08日到2022-12-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636

投标人名称评分项目分值评委打分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9第一个信封得分
南京洛普股份有限公司业绩1010101010101010101092.92
主要材料与设备(星号)10101010101010101010
服务承诺54.84.54.54.54.54.944.54.8
工程质量管理体系、工期、安全环保生产保证措施、扬尘污染防治实施方案、品质工程示范创建方案109.598999.599.59
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
总体施工组织布置及规划、项目重点、难点工程的施工方案及技术措施1513.5131413.51314131413
主要材料与设备(星号以外)1513.5131413.51314131413
项目经理及项目总工任职资格与业绩2018.519171818191718.318.5
中博信息技术研究院有限公司业绩1010101010101010101087.02
主要材料与设备(星号)10999999999
服务承诺54.33.5444434.44.5
工程质量管理体系、工期、安全环保生产保证措施、扬尘污染防治实施方案、品质工程示范创建方案10978.58.58989.38.5
履约信誉15121212121212121212
总体施工组织布置及规划、项目重点、难点工程的施工方案及技术措施15131213.513.512131213.413.5
主要材料与设备(星号以外)1513.5121413.512131213.912
项目经理及项目总工任职资格与业绩201819181616181718.219
中电鸿信信息科技有限公司业绩1010101010101010101089.46
主要材料与设备(星号)10999999999
服务承诺54.54.54.54.54.54.944.34.6
工程质量管理体系、工期、安全环保生产保证措施、扬尘污染防治实施方案、品质工程示范创建方案108.88898.59.589.29.6
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
总体施工组织布置及规划、项目重点、难点工程的施工方案及技术措施1513.5111313.512.513.51213.514
主要材料与设备(星号以外)1512.5121413.51213.51313.912
项目经理及项目总工任职资格与业绩2017.5151618.51619.5161818
中邮建技术有限公司业绩1010101010101010101087.77
主要材料与设备(星号)10888888888
服务承诺54.24.54.54.54.54.944.44.7
工程质量管理体系、工期、安全环保生产保证措施、扬尘污染防治实施方案、品质工程示范创建方案10988.598.59.299.49.5
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
总体施工组织布置及规划、项目重点、难点工程的施工方案及技术措施1513.2121413.51213.51313.914.5
主要材料与设备(星号以外)15131113.513.51113.5131411
项目经理及项目总工任职资格与业绩20171517161618.51818.519.5

 


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2022-12-08

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2022-12-08 12-0i-00