发布时间:2022-12-14 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 江苏省港口集团有限公司2023-2024年度工程造价咨询(工程量清单、招标控制价编制)服务机构入围项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20220002FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 拟通过本次招标确定入围工程造价咨询(工程量清单、招标控制价编制)服务机构,为江苏省港口集团有限公司及所属各公司提供工程造价咨询服务(包括但不限于:工程量清单编制、工程预算编制、工程招标控制价编制,出具工程量清单报告、工程预算报告、工程招标控制价报告等;造价咨询专业技术咨询服务等事宜。具体以招标人实际委托为准),按照综合评估法从高到低确定8名入围单位。 |
采购人 | 江苏省港口集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 常娥 | 联系人电话 | 13851931942 | ||||||
采购代理 | 江苏润华工程管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 许笑言 | 联系人电话 | 18605110325 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 |
55.00 |
2 |
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 |
60.00 |
3 |
江苏高智项目管理有限公司 |
55.00 |
4 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
60.00 |
5 |
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 |
62.00 |
6 |
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 |
60.00 |
7 |
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 |
54.25 |
8 |
中证房地产评估造价集团有限公司 |
70.00 |
其他说明 | 注:1.本项目公示期为2022年12月15日至2022年12月19日。 2.本次投标报价是以江苏省工程造价管理协会发布的《关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》》(苏建价协2022【7】号文)规定的收费标准为基础,以下浮率为报价。 3.初步评审不合格单位及原因: (1)中联国际工程管理有限公司 :未提供营业执照,不符合资格审查中资质要求。 (2)江苏宏润建设项目管理咨询有限公司:未提供2021年度财务审计报告,不符合资格审查中财务要求。 (3)江苏华通工程管理有限公司:无投标函附录,不符合形式与响应性评审中投标文件格式要求。 (4)江苏达瑞德工程管理咨询有限公司:未提供营业执照,不符合资格审查中资质要求。 (5)江苏春为全过程工程咨询有限公司:投标报价超过控制价,不符合形式与响应性评审中投标报价要求。 4.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示 期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | 53.14 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司 | 56.60 | ||||||||
江苏建威建设管理有限公司 | 57.82 | ||||||||
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 57.24 | ||||||||
江苏国开投项目管理有限公司 | 56.36 | ||||||||
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 58.62 | ||||||||
苏州天诚建设咨询事务所有限公司 | 48.66 | ||||||||
江苏建同工程咨询有限公司 | 56.18 | ||||||||
东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 56.74 | ||||||||
江苏紫金山工程咨询有限公司 | 53.10 | ||||||||
常州建安造价师事务所有限公司 | 47.74 | ||||||||
江苏恒信建设工程造价咨询有限公司 | 57.72 | ||||||||
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 | 55.96 | ||||||||
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 65.90 | ||||||||
中证房地产评估造价集团有限公司 | 63.80 | ||||||||
江苏普惠项目管理有限公司 | 56.44 | ||||||||
江苏高智项目管理有限公司 | 65.86 | ||||||||
江苏尚田工程项目管理有限公司 | 54.98 | ||||||||
捷宏润安工程顾问有限公司 | 59.30 | ||||||||
南京南咨工程咨询有限公司 | 49.92 | ||||||||
江苏经纬工程投资造价咨询事务所有限公司 | 57.98 | ||||||||
江苏川页工程项目管理有限公司 | 47.90 | ||||||||
江苏省设备成套股份有限公司 | 60.46 | ||||||||
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 64.68 | ||||||||
江苏武晋工程咨询有限公司 | 57.60 | ||||||||
江苏富华工程造价咨询有限公司 | 59.58 | ||||||||
南京勤泽道工程项目管理有限公司 | 48.92 | ||||||||
江苏益诚建设工程咨询有限公司 | 60.86 | ||||||||
江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 58.38 | ||||||||
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 | 64.46 | ||||||||
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 60.06 | ||||||||
苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 | 49.30 | ||||||||
江苏华瑞联合建设项目管理咨询有限公司 | 55.40 | ||||||||
南京中信工程造价有限公司 | 59.22 | ||||||||
中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 56.16 | ||||||||
江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | 62.08 | ||||||||
江苏博智工程咨询有限公司 | 58.60 | ||||||||
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 59.72 | ||||||||
江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 60.36 | ||||||||
中通服咨询设计研究院有限公司 | 43.96 | ||||||||
中科经纬工程技术有限公司 | 55.12 | ||||||||
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 60.24 | ||||||||
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 58.20 | ||||||||
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 66.14 | ||||||||
南京新泽建设项目管理有限公司 | 57.86 | ||||||||
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 57.94 | ||||||||
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 64.26 | ||||||||
国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 65.10 | ||||||||
众华嘉诚咨询集团有限公司 | 56.46 | ||||||||
江苏建鑫工程咨询有限公司 | 59.18 |
江苏建同工程咨询有限公司 | 86.18 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南京勤泽道工程项目管理有限公司 | 78.92 | ||||||||
苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 | 79.30 | ||||||||
江苏普惠项目管理有限公司 | 86.44 | ||||||||
东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 84.44 | ||||||||
江苏国开投项目管理有限公司 | 78.52 | ||||||||
江苏博智工程咨询有限公司 | 88.60 | ||||||||
江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 88.38 | ||||||||
苏州天诚建设咨询事务所有限公司 | 76.36 | ||||||||
江苏川页工程项目管理有限公司 | 77.90 | ||||||||
中科经纬工程技术有限公司 | 82.82 | ||||||||
江苏恒信建设工程造价咨询有限公司 | 85.42 | ||||||||
中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 86.16 | ||||||||
捷宏润安工程顾问有限公司 | 82.02 | ||||||||
江苏建威建设管理有限公司 | 85.52 | ||||||||
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 94.26 | ||||||||
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 | 94.46 | ||||||||
江苏武晋工程咨询有限公司 | 83.09 | ||||||||
江苏益诚建设工程咨询有限公司 | 88.56 | ||||||||
江苏省设备成套股份有限公司 | 90.46 | ||||||||
江苏紫金山工程咨询有限公司 | 80.80 | ||||||||
江苏经纬工程投资造价咨询事务所有限公司 | 87.98 | ||||||||
中通服咨询设计研究院有限公司 | 73.96 | ||||||||
江苏华瑞联合建设项目管理咨询有限公司 | 85.40 | ||||||||
江苏尚田工程项目管理有限公司 | 82.68 | ||||||||
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 | 83.66 | ||||||||
南京中信工程造价有限公司 | 89.14 | ||||||||
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 87.24 | ||||||||
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 96.14 | ||||||||
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 85.90 | ||||||||
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 87.43 | ||||||||
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 89.05 | ||||||||
中证房地产评估造价集团有限公司 | 93.80 | ||||||||
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 89.72 | ||||||||
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 95.90 | ||||||||
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司 | 86.60 | ||||||||
国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 95.10 | ||||||||
江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 90.36 | ||||||||
江苏苏咨工程咨询有限责任公司 | 85.35 | ||||||||
常州建安造价师事务所有限公司 | 76.89 | ||||||||
江苏建鑫工程咨询有限公司 | 86.88 | ||||||||
江苏高智项目管理有限公司 | 95.86 | ||||||||
江苏富华工程造价咨询有限公司 | 89.58 | ||||||||
江苏泽豪工程咨询管理有限公司 | 83.14 | ||||||||
众华嘉诚咨询集团有限公司 | 86.46 | ||||||||
南京南咨工程咨询有限公司 | 79.92 | ||||||||
南京新泽建设项目管理有限公司 | 80.02 | ||||||||
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 94.68 | ||||||||
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 84.54 | ||||||||
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 86.66 |