京沪高速公路范水服务区改扩建工程装修施工项目

发布时间:2022-12-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路范水服务区改扩建工程装修施工项目

项目编号: E3200000051014372

标段名称: JHK-FJSG-28

标段编号: E3200000051014372001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路范水服务区改扩建工程装修施工项目,JHK-FJSG-28
第一中标候选人:江苏耀新建设有限公司,预期中标价格13179576(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王标
第二中标候选人:镇江国际经济技术合作有限公司,预期中标价格13160916(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王义忠
第三中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格13245257(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩正东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏信达装饰工程有限公司:法定代表人身份证明中法定代表人未签字,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(5)条的规定; 2、南京序列装饰工程有限公司:法定代表人身份证明中法定代表人未签字,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(5)条的规定; 3、深圳市金源装装饰设计工程有限公司:投标文件中“企业基本情况表”安全许可证有效期与“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”中《投标报表》不一致,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条c款的规定; 4、深圳中壹建设(集团)有限公司:法定代表人身份证明中法定代表人未签字,不符合第一个信封形式评审与响应性评审标准第(5)条的规定; 5、中科建工集团有限公司和南京鸿鸣建设工程有限公司IP地址一致,评标委员会一致认为两家投标人在规定时间内提供的澄清说明及证据无法充分证明其未串通投标,不符合形式评审与响应性评审标准第(11)条“投标人之间若存在IP地址一致的情形,招标人(招标代理)应向相关投标人发出澄清通知,相关投标人应在2个工作日内,提交充分证据证明其未串通投标(投标人自身出具的情况说明类材料不属于证据范畴)供评标委员会评审和认定,评标开始后招标人将不再接受其它相关证据。若未按要求提供或提供的证据不能充分证明其未参与串通投标,则否决其投标”的规定; 评标委员会一致认为上述6家投标人第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。 1、江苏大美天第文化产业有限公司:投标文件资格审查资料中安全许可证过期,不符合资格评审标准中投标人资格要求的规定; 2、江苏通州四建集团有限公司:投标文件资格审查资料中安全许可证过期;不符合资格评审标准中投标人资格要求的规定; 3、深圳联丰建设集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未填报有效的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合资格评审标准中项目经理业绩要求的规定; 4、深圳市卓航装饰工程有限公司:投标文件资格审查资料“表3拟投入本标段主要人员情况表”中项目总工《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)有效期过期,不符合资格评审标准中项目总工要求的规定; 5、深圳长城装饰集团有限公司:投标文件资格审查资料“表1企业基本信息表”中建筑装修装饰工程专业承包一级资质有效期过期,不符合资格评审标准中投标人资格要求的规定; 6、宿迁市第一建筑安装有限公司:投标文件资格审查资料“表1企业基本信息表”中安全许可证和资质证书均未填写有效期,不符合资格评审标准中投标人资格要求的规定; 评标委员会一致认为上述6家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-12-15日到2022-12-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-206

序号投标人评价得分履约信誉得分合计
1华邦嘉阳建设有限公司90.93   0.70 91.63
2淮安市八方建设工程有限公司78.60   0.89 79.49
3建峰建设集团股份有限公司78.01   0.70 78.71
4江苏宝凯建设工程有限公司97.51   0.80 98.31
5江苏大筑建设工程有限公司80.58   0.70 81.28
6江苏东保建设集团有限公司96.77   0.70 97.47
7江苏冠亚建设工程有限公司90.30   0.70 91.00
8江苏国人建设(集团)有限公司79.71   0.70 80.41
9江苏恒龙装饰工程有限公司97.43   0.89 98.32
10江苏鸿升建设集团有限公司95.22   0.70 95.92
11江苏华路交通发展有限公司92.39   1.00 93.39
12江苏华泰路桥建设集团有限公司96.39   0.89 97.28
13江苏华宇装饰集团有限公司94.67   0.70 95.37
14江苏江都建设集团有限公司92.91   0.70 93.61
15江苏启航建设工程有限公司81.04   0.80 81.84
16江苏瑞兴建设有限公司86.72   0.70 87.42
17江苏润扬建设工程集团有限公司96.92   0.70 97.62
18江苏圣茂建设工程有限公司98.26   0.89 99.15
19江苏天茂建设有限公司95.80   0.89 96.69
20江苏天泽建设工程有限公司93.18   0.70 93.88
21江苏祥弘建设有限公司82.16   0.70 82.86
22江苏兴厦建设工程集团有限公司95.26   0.80 96.06
23江苏耀新建设有限公司98.87   0.70 99.57
24龙海建设集团有限公司90.15   0.88 91.04
25南京国美建设工程有限公司82.15   0.70 82.85
26南京华典建设(集团)有限公司94.08   0.70 94.78
27南京金鸿装饰工程有限公司89.41   0.70 90.11
28南京金陵建筑装饰有限责任公司81.86   0.70 82.56
29南京凯风建筑装饰工程有限公司97.13   0.70 97.83
30南京深圳装饰安装工程有限公司87.32   0.70 88.02
31南京市第九建筑安装工程有限公司94.14   0.70 94.84
32南京香江华建工程有限公司81.25   0.70 81.95
33南京长岛建设工程有限公司81.62   0.70 82.32
34南通市达欣工程股份有限公司89.74   0.70 90.44
35南通苏中建设有限公司90.84   0.70 91.54
36青岛博海建设集团有限公司81.44   0.70 82.14
37深圳市嘉信建设集团有限公司88.51   0.70 89.21
38深圳市建侨建工集团有限公司94.82   0.70 95.52
39深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司81.52   0.89 82.41
40苏州市华丽美登装饰装璜有限公司81.06   0.70 81.76
41天威虎建设股份有限公司88.93   0.89 89.82
42扬州市第五建筑安装工程有限公司93.67   0.86 94.53
43扬州市建设安装工程有限公司98.00   0.70 98.70
44镇江国际经济技术合作有限公司98.73   0.70 99.43
45中恬建设集团有限公司81.60   0.70 82.30


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-206

发布时间: 2022-12-15

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4楼4605评标室

评标完成日期: 2022-12-14 12-0i-00