腾龙大道智慧快速路一期工程质量安全中心项目

发布时间:2022-12-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 腾龙大道智慧快速路一期工程质量安全中心项目

项目编号: E3200000051014332

标段名称: TLDD-ZA1

标段编号: E3200000051014332001001

详细说明:

经评标委员会评审,腾龙大道智慧快速路一期工程质量安全中心项目,TLDD-ZA1
第一中标候选人:常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格4295100(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储永坚
第二中标候选人:江苏中基工程技术研究有限公司,预期中标价格4851300(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周小剑
第三中标候选人:无锡公正试验检测有限公司,预期中标价格4799800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴媛媛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华设检测科技有限公司未按招标文件要求提供安全工程师,不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。 江苏省永谊工程咨询有限公司投标文件中“E 人员社保缴纳承诺书”未按要求正确填写,不符合评标办法资格审查规定,评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-17日到2022-12-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙   联系电话:0519-81182336-080

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分合计报价得分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委6
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测工作服务目标及保证措施108.599.18.58.781.438.8490.27
业绩151515151515
对招标项目的理解543.744.24
拟投入其他人员的资历108.38.38.98.68.1
检测工作的程序与方法108.198.898.4
拟投入项目负责人的资历201818181818
履约信誉101010101010
拟投入的设施和设备108.58.88.78.38.5
常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司检测工作服务目标及保证措施109.19.29.69.59.386.849.6796.51
业绩151515151515
对招标项目的理解54.63.94.74.84.7
拟投入其他人员的资历108.99.19.69.59.5
检测工作的程序与方法1099.19.59.89.5
拟投入项目负责人的资历202020202020
履约信誉101010101010
拟投入的设施和设备108.699.499.3
江苏双宁工程检测有限公司检测工作服务目标及保证措施108.68.88.699.579.69.4189.01
业绩151414141414
对招标项目的理解54.23.64.24.54.1
拟投入其他人员的资历108.58.2998.9
检测工作的程序与方法108.38.9998.3
拟投入项目负责人的资历201818181818
履约信誉1088888
拟投入的设施和设备108.99.29.199.4
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作服务目标及保证措施108.7998.58.284.038.1692.19
业绩151515151515
对招标项目的理解54.43.5444.2
拟投入其他人员的资历108.69.28.88.79
检测工作的程序与方法108.68.78.78.88.3
拟投入项目负责人的资历202020202020
履约信誉101010101010
拟投入的设施和设备108.79.18.988.6
无锡公正试验检测有限公司检测工作服务目标及保证措施108.38.98.68.58.682.778.3991.16
业绩151515151515
对招标项目的理解54.13.84.14.34.3
拟投入其他人员的资历108.49.498.58.4
检测工作的程序与方法108.48.89.198.1
拟投入项目负责人的资历202020202020
履约信誉109.249.249.249.249.24
拟投入的设施和设备108.18.58.78.28.6

 

序号

投标人

评标价得分

投标报价(元)

1

江苏双宁工程检测有限公司

9.41

4180000

2

常州市恒正交通工程试验检测中心有限公司

9.67

4295100

3

苏州交通工程试验检测中心有限公司

8.84

4699890

4

无锡公正试验检测有限公司

8.39

4799800

5

江苏中基工程技术研究有限公司

8.16

4851300

基准价参数

下浮系数K值

0.97

小数精确位数

2.00

有效报价的算数平均值(元)

4565218

最低有效投标价(元)

4180000

下浮率△值

5%

最高投标限价(元)

5000000

价格分参数

低扣分值

0.1

高扣分值

0.2

小数精确位数

2.00

价格分满分

10.00

评标基准价(元)

4443148.44


异议联系人: 孙娇、潘钰曙       联系电话:0519-81182336-080

发布时间: 2022-12-17

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-12-16 12-0i-00