上兴镇练庄新桥桥梁工程施工项目

发布时间:2022-12-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 上兴镇练庄新桥桥梁工程施工项目

项目编号: E3200000051014458

标段名称: SX-LZQ-SG

标段编号: E3200000051014458001001

详细说明:

经评标委员会评审,上兴镇练庄新桥桥梁工程施工项目,SX-LZQ-SG
第一中标候选人:南通市江海公路工程有限公司,预期中标价格4650568(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蔡天培
第二中标候选人:江苏华晨路桥建设有限公司,预期中标价格4648770(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱阿才
第三中标候选人:江苏江南路桥工程有限公司,预期中标价格4647571(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:樊竹锐
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏洪瑞建设工程有限公司拟投入的工地试验室负责人(试验室主任)所持有的公路工程试验检测工程师证书缺少桥梁专业(即“桥梁”或“桥梁隧道”或“桥梁隧道工程”),不符合评标办法第2.1.2(7)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。若对评标结果有异议,请在2022-12-19日到2022-12-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐萍   联系电话:15366813133

                     评标价排序表

项目名称及标段名称:上兴镇练庄新桥桥梁工程施工项目SX-LZQ-SG标段

序号

投标人

评标价得分

预期中标价(元)

1

南通市江海公路工程有限公司

97.52

4650568

2

江苏华晨路桥建设有限公司

97.51

4648770

3

江苏江南路桥工程有限公司

97.50

4647571

4

江苏通用路桥工程有限公司

97.45

5097099

5

江苏水木年华建设有限公司

96.83

5158235

6

江苏金堰交通工程有限公司

96.43

5197194

7

江苏通洋建设工程有限公司

96.03

5237352

8

中晔建设集团有限公司

95.64

5275712

9

江苏高强建设工程有限公司

95.25

5314671

10

江苏东灿建设发展有限公司

92.51

5584987

基准价参数

下浮系数K

0.95

小数精确位数

2

有效报价的算术平均值B值

5072450.13

最低有效投标价C值

4648770.00

下浮率

 10%

最高投标限价(元)

 6116030

价格分参数

高扣分值E1值

0.5

低扣分值E2值

0.25

小数精确位数

2

价格分满分

99

评标基准价

4943517.41

 


异议联系人: 徐萍       联系电话:15366813133

发布时间: 2022-12-19

评标地点: 常州市公共资源交易中心溧阳分中心评标室

评标完成日期: 2022-12-16 12-0i-00