如皋市2022年农村公路安全生命防护工程施工项目

发布时间:2022-12-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 如皋市2022年农村公路安全生命防护工程施工项目

项目编号: E3200000051014468

标段名称: RG-2022SMFH

标段编号: E3200000051014468001001

详细说明:

经评标委员会评审,如皋市2022年农村公路安全生命防护工程施工项目,RG-2022SMFH
第一中标候选人:江阴市青舜交通设施工程有限公司,预期中标价格6152887.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方灯
第二中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格6176196(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋明敏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏兴路交通工程有限公司第二信封报价为62133398元,超过限价6478200元,不满足招标文件评标办法第二信封形式与响应性评审(3)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有),否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-26日到2022-12-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱海峰、南文秀   联系电话:18036206278

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏耀鑫交通设施有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4

4

4.10

4.40

4.50

93.80

履约信誉

15

15

15

15

15

15

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

5

4

4

4.20

4.60

4.50

主要施工方案(重难点分析)

15

12

12.50

11.80

13.50

14

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4

4

4

4.50

4.50

质量保证措施

10

8.40

8.50

8

9

8

淮安市淮路建设工程有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4

4.50

4.10

4

4

89.78

履约信誉

15

15

15

15

15

15

项目经理业绩

15

12

12

12

12

12

安全保证措施

5

3.50

4.50

4.10

4

4

主要施工方案(重难点分析)

15

11

14

12

13

12

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.50

4.50

4.20

4

4

质量保证措施

10

8

9

8.50

8

7.50

江阴市青舜交通设施工程有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.40

3.50

4

4.20

4

90.42

履约信誉

15

13.80

13.80

13.80

13.80

13.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

5

4.20

3.50

4

4

4

主要施工方案(重难点分析)

15

13

11

11.90

13.10

13

项目总工业绩

10

9

9

9

9

9

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.40

3.50

4.10

4.20

4

质量保证措施

10

8.80

8

8

8.30

8

江苏兴路交通工程有限公司

进度计划及工期保证措施

5

4.4

4

4.1

4.4

4.5

93.14

履约信誉

15

14.1

14.1

14.1

14.1

14.1

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

5

4

4.4

4.2

4.6

4.5

主要施工方案(重难点分析)

15

12

12.5

11.8

13.5

14

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.2

4.2

4

4.5

4.5

质量保证措施

10

8.4

8.5

8

9

8

 

 

序号

投标人

投标价(元)

排序

1

江阴市青舜交通设施工程有限公司

6152887

第一

2

江苏耀鑫交通设施有限公司

6176196

第二

 


异议联系人: 邱海峰、南文秀       联系电话:18036206278

发布时间: 2022-12-26

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-12-26 12-0i-00