发布时间:2023-01-17 来源渠道:南京货物
水产养殖设备配套及基础设施建设项目物联网监控系统
南京市货物招投标中标候选人公示
南京市高淳区现代农业产业示范园发展有限公司水产养殖设备配套及基础设施建设项目物联网监控系统的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220201-1a |
2.标段名称: | 物联网监控系统 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
江苏移动信息系统集成有限公司 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | |
评审总分
|
99.93 | 98.36 | 97.61 | |
投标报价(万元)
|
438.180000 | 425.987174 | 419.538000 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后 90 日历日内交付使用。 | 在合同签订后90日历天内交付使用 | 90日内交付 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 徐若龙 | 马均 | 刘卫民 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
联通(江苏)产业互联网有限公司 | 未提供实收资本400万元的证明材料(未提供最新验资报告或2021年财务报表) |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 泰兴市新街镇现代农业产业园区智慧园区建设项目 |
买方名称 | 泰兴市新街镇人民政府 | |
合同金额 | 3399820元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 东台市现代农业产业园农业大数据中心平台项目 |
买方名称 | 江苏东台三仓润丰现代农业产业园有限公司 | |
合同金额 | 2330490元 | |
项目名称 | 南京市高淳区现代农业产业园物联网监控项目 | |
买方名称 | 南京市高淳区现代农业产业示范园发展有限公司 | |
合同金额 | 3612700元 | |
项目名称 | 泰兴市新街镇现代农业产业园区智慧园区建设项目 | |
买方名称 | 泰兴市新街镇人民政府 | |
合同金额 | 3399820元 | |
第二名 | 中电鸿信信息科技有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 常州市公安局大数据交管指挥中心升级改造项目 |
买方名称 | 常州市公安局 | |
合同金额 | 820万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 宿豫区现代农业产业示范园园区管理和籼米信息化建设项目(国家级) |
买方名称 | 江苏省宿豫现代农业产业园区管理委员会 | |
合同金额 | 396.7万元 | |
项目名称 | 苏州吴中区东山镇现代农业示范园智慧渔业智慧监测系统项目(国家级) | |
买方名称 | 苏州市东山集团有限公司 | |
合同金额 | 230.0879万元 | |
项目名称 | 智慧农业大数据中心建设项目(国家级) | |
买方名称 | 无锡市金大地惠农农业科技发展有限公司 | |
合同金额 | 495万元 | |
第三名 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 智能园区运营管理服务平台 |
买方名称 | 南京市六合区人民政府龙池街道办事处 | |
合同金额 | 4927200.00元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 竹镇镇现代农业产业园智慧农业平台二期建设 |
买方名称 | 南京市六合区竹镇镇人民政府 | |
合同金额 | 1908000.00元 | |
项目名称 | 江苏省沭阳国家现代农业产业园大数据中心项目 | |
买方名称 | 沭阳县农业农村局 | |
合同金额 | 3207160.00元 | |
项目名称 | 东台市现代农业产业园农业大数据中心物联网设备采购项目 | |
买方名称 | 江苏东台三仓润丰现代农业产业园有限公司 | |
合同金额 | 2330490.00元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 江苏移动信息系统集成有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 中电鸿信信息科技有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 江苏叁拾叁信息技术有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2023年01月17日 - 2023年01月20日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:13951077421 ,招标代理联系电话:18013370676
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。