发布时间:2023-01-30 来源渠道:南京货物
江宁区禄口街道居民住宅供水低压片区设施改造项目供水设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京江宁水务集团有限公司江宁区禄口街道居民住宅供水低压片区设施改造项目供水设备采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220231-1a |
2.标段名称: | 供水设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
上海中韩杜科泵业制造有限公司 | 北京华夏源洁水务科技有限公司 | 上海连成(集团)有限公司 | |
评审总分
|
99.52 | 90.70 | 89.88 | |
投标报价(万元)
|
1015.197800 | 946.960000 | 985.845900 | |
交货期(日历日)
|
45日历日内交付使用 | 合同生效后30天内完成设备生产,接到买方通知后15日内送货到现场完成安装和并网调试验收。 | 在签订合同之后45日历日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 郭佳恩 | 张昂昂 | 黄妙军 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
江苏京川水设备有限公司 | 货物参数不符合招标文件要求 |
南京宁水机械设备工程有限责任公司 | 货物参数不符合招标文件要求 |
南京康宇科技发展有限公司 | 未提供设备制造商的营业执照 |
南京钜环建设工程有限公司 | 未提供投标人资格审查业绩 |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 货物参数不符合招标文件要求 |
苏州科博思流体科技有限公司 | 货物参数不符合招标文件要求 |
上海上源泵业制造有限公司 | 货物参数不符合招标文件要求 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 鸡西市“三供一业”维修改造工程立新泵站、柳毛二水厂泵站改造工程供水设备采购项目 |
买方名称 | 鸡西市哈达水务有限公司 | |
合同金额 | 6398617.00元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 鸡西市“三供一业”维修改造工程立新泵站、柳毛二水厂泵站改造工程供水设备采购项目 |
买方名称 | 鸡西市哈达水务有限公司 | |
合同金额 | 6398617.00元 | |
项目名称 | 宁安市主城区二次供水改造工程设备采购一标段 | |
买方名称 | 宁安市供排水总公司 | |
合同金额 | 14227000.00元 | |
项目名称 | 朝阳市老旧小区供水二次加压泵站建设工程设备采购(第一批)一标段 | |
买方名称 | 朝阳市自来水有限责任公司 | |
合同金额 | 4080743.00元 | |
项目名称 | 鸡西市二次供水泵站(房)、管网改造项目设备采购二标段 | |
买方名称 | 鸡西市供水有限公司 | |
合同金额 | 13987000.00元 | |
项目名称 | 名仕豪庭箱式无负压设备 | |
买方名称 | 常熟中法市政工程有限公司 | |
合同金额 | 3089600.00元 | |
第二名 | 北京华夏源洁水务科技有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 淮安市白马湖上游九条中小河道整治及生态修复工程项目 |
买方名称 | 江苏源洁高能综合水务工程有限公司 | |
合同金额 | 28000万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 淮安市白马湖上游九条中小河道整治及生态修复工程项目 |
买方名称 | 江苏源洁高能综合水务工程有限公司 | |
合同金额 | 28000万元 | |
项目名称 | 金禾雅居二次供水增压设备供应与安装 | |
买方名称 | 中闽(宁德)水务有限公司 | |
合同金额 | 226.9654万元 | |
项目名称 | 南通旭力嘉苑无负压供水设备采购项目 | |
买方名称 | 南通市水务有限公司 | |
合同金额 | 158.5175万元 | |
项目名称 | 洪泽区农村饮水安全工程增压泵站设备采购及安装项目 | |
买方名称 | 淮安市洪泽区农村饮水安全工程建设处 | |
合同金额 | 690万元 | |
项目名称 | 富升豪庭二次供水增压设备供应与安装 | |
买方名称 | 中闽(宁德)水务有限公司 | |
合同金额 | 168.173万元 | |
第三名 | 上海连成(集团)有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 2019年供水服务到终端供水设施维修改造工程二次供水加压设备(成套)及其附件(水箱、简易泵房)采购项目 |
买方名称 | 广州市自来水有限公司 | |
合同金额 | 732.01万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 2019年供水服务到终端供水设施维修改造工程二次供水加压设备(成套)及其附件(水箱、简易泵房)采购项目 |
买方名称 | 广州市自来水有限公司 | |
合同金额 | 732.01万元 | |
项目名称 | 江浦街道阅景龙华等11个小区二次供水设施改造工程 | |
买方名称 | 南京浦口自来水有限公司 | |
合同金额 | 1059.88万元 | |
项目名称 | 宣城水务有限公司45个已移交小区二次供水设备采购 | |
买方名称 | 宣城水务有限公司 | |
合同金额 | 269.85万元 | |
项目名称 | 浦口区星甸街道夏桥新苑等 4个小区二次供水设施改造工程 | |
买方名称 | 南京浦口自来水有限公司 | |
合同金额 | 218.1086万元 | |
项目名称 | 沛县兴蓉水务发展有限公司2021年度第二批次二次供水设备采购及安装项目(一标) | |
买方名称 | 沛县兴蓉水务发展有限公司 | |
合同金额 | 308.3万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 上海中韩杜科泵业制造有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 北京华夏源洁水务科技有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 上海连成(集团)有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2023年01月30日 - 2023年02月02日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-87185052 ,招标代理联系电话:025-84795403
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。