京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程 供配电系统采购及安装项目

发布时间:2023-02-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程 供配电系统采购及安装项目

项目编号: E3200000051014614

标段名称: JHK-JDSG25

标段编号: E3200000051014614001003

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程 供配电系统采购及安装项目,JHK-JDSG25
第一中标候选人:江苏伟拓力电力工程技术有限公司,预期中标价格4490150.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:房艳军
第二中标候选人:扬州森源电气有限公司,预期中标价格4420686.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宰冯山
第三中标候选人:江苏依特诺电力科技有限公司,预期中标价格4533802.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵兴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏华开电气有限公司与宿迁市苏能电力工程有限公司联合体:未填报有效的单位业绩,且未按招标文件要求提供证明材料,不符合资格评审第4条及第一个信封形式与响应性评审第1条c款的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 2、江苏优家宁科技有限公司与南通中远电力工程设计有限公司联合体:投标函未见单位及法人电子签章,不符合第一个信封形式与响应性评审第2条的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 3、江苏中电科电力建设有限公司:投标函未见法定代表人电子签章,不符合第一个信封形式与响应性评审第2条的规定;未填报有效的安装工作的项目负责人业绩,且未按招标文件要求提供证明材料,不符合第一个信封形式与响应性评审第1条c款及资格评审第7条及的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。 4、南京亚电电力自动化有限公司与南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司联合体:未填报有效的安装工作的项目负责人业绩,且未按招标文件要求提供证明材料,不符合资格评审第7条及第一个信封形式与响应性评审第1条c款的规定,评标委员会讨论后一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-02-01日到2023-02-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康   联系电话:025-87715116

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术评分评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
联合体牵头人:江苏依特诺电力科技有限公司
联合体成员:江苏汇能电力工程有限公司
信誉54444430.8259.8990.71
供货、安装能力64.455.545.6
售后服务42.63.13.53.23.5
投标产品性能1512.414.3141013
业绩1066666
联合体牵头人:江苏天正电气有限公司
联合体成员:江苏天九机电安装集团有限公司
信誉54444434.6255.289.82
供货、安装能力6455.545.2
售后服务42.63.23.533.6
投标产品性能15121414.51013
业绩101010101010
中科天工电气控股有限公司信誉54444434.9155.3190.22
供货、安装能力63.7555.545.5
售后服务42.83.23.533.8
投标产品性能1512.514.314.510.213
业绩101010101010
联合体牵头人:江苏中盟电气设备有限公司
联合体成员:江苏顺源电力安装有限公司
信誉54444431.1758.6689.83
供货、安装能力64.2555.54.55
售后服务42.93.23.53.53.3
投标产品性能1513.514.21410.513
业绩1066666
联合体牵头人:扬州森源电气有限公司
联合体成员:扬州北辰泰高工程设备有限公司
信誉54444434.3558.6492.99
供货、安装能力63.954.25.54.35.3
售后服务4333.53.23.6
投标产品性能1513121410.213
业绩101010101010
联合体牵头人:金海新源电气江苏有限公司
联合体成员:江苏省工业设备安装集团有限公司
信誉54444435.2158.0893.29
供货、安装能力63.854.15.55.55.5
售后服务42.8533.53.23.7
投标产品性能1512.551214.512.314
业绩101010101010
联合体牵头人:江苏伟拓力电力工程技术有限公司
联合体成员:江苏旭能建设有限公司
信誉54444435.4359.4194.84
供货、安装能力63.84.35.55.55.8
售后服务42.7533.53.53.8
投标产品性能1512.512.214.512.514
业绩101010101010
江苏华宇电力发展有限公司信誉54444434.3856.1390.51
供货、安装能力64.24.25.54.35
售后服务42.833.53.13.3
投标产品性能151312.51410.513
业绩101010101010


鉴于金海新源电气江苏有限公司与江苏省工业设备安装集团有限公司联合体在本项目JHK-JDSG26标段已被推荐为第一中标候选人,根据评标办法中“已被推荐为第一中标候选人的投标人,在剩余标段不再参与中标候选人排名,由后续排名的投标人依次递补”的规定,故不再推荐金海新源电气江苏有限公司与江苏省工业设备安装集团有限公司联合体JHK-JDSG25标段的中标候选人,由后续排名的投标人依次递补。


 


异议联系人: 何孝康       联系电话:025-87715116

发布时间: 2023-02-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期四楼4107室

评标完成日期: 2023-01-31 12-00-00