发布时间:2023-02-09 来源渠道:南京货物
南京溧水区沙河地块安置房项目南京溧水区沙河地块安置房项目电梯采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京润科置业有限公司南京溧水区沙河地块安置房项目南京溧水区沙河地块安置房项目电梯采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220226-1 |
2.标段名称: | 南京溧水区沙河地块安置房项目电梯采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
杭州西奥电梯有限公司 | 奥的斯机电电梯有限公司 | 康力电梯股份有限公司 | |
评审总分
|
99.40 | 98.06 | 93.50 | |
投标报价(万元)
|
1625.700000 | 1692.940000 | 1856.260000 | |
交货期(日历日)
|
120 日历日内交付使用 | 在签订合同之后交付使用日期: 120 日历日内交付使用 | 120 日历日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 杨绪龙 | 方才生 | 司徒九军 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
天奥电梯(中国)有限公司 | 未提供信用等级概述页 |
恒达富士电梯有限公司 | 未提交投标保证金 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 杭州西奥电梯有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区安置房建设项目 |
买方名称 | 中建八局第二建设有限公司 | |
合同金额 | 2349.73万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 延庆区南辛堡村、民主村、百眼泉村棚户区安置房建设项目 |
买方名称 | 中建八局第二建设有限公司 | |
合同金额 | 2349.73万元 | |
项目名称 | 临朐县营龙片区一期棚户区改造项目电梯采购及安装 | |
买方名称 | 临朐沂山实业有限公司 | |
合同金额 | 1697.28万元 | |
第二名 | 奥的斯机电电梯有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 丰台区看丹村回迁安置住宅工程一标段电梯工程 |
买方名称 | 中铁城建集团有限公司 | |
合同金额 | 27537665.35元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 丰台区看丹村回迁安置住宅工程一标段电梯工程 |
买方名称 | 中铁城建集团有限公司 | |
合同金额 | 27537665.35元 | |
项目名称 | 瑞马集团电梯设备采购及安装工程 | |
买方名称 | 瑞马集团有限公司 | |
合同金额 | 55816400元 | |
第三名 | 康力电梯股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 潘窑征收安置房(经济适用房)A地块电梯采购 |
买方名称 | 南京雨花建设发展有限公司 | |
合同金额 | 1826.68万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 潘窑征收安置房(经济适用房)A地块电梯采购 |
买方名称 | 南京雨花建设发展有限公司 | |
合同金额 | 1826.68万元 | |
项目名称 | 智谷雅苑电梯采购及安装 | |
买方名称 | 上饶市安厦房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 1568万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 杭州西奥电梯有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 奥的斯机电电梯有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 康力电梯股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2023年02月09日 - 2023年02月12日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:13635555178 ,招标代理联系电话:13635555178
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。