中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202301001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室规划建设局的扬州化工园区2023年度规划测绘服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏城服测绘工程有限责任公司
|
博雅达勘测规划设计集团有限公司
|
江苏茂源勘测规划设计有限公司
|
投标费率(%)
|
52
|
54.73
|
55.56
|
项目负责人
|
侯喜旺
|
偶星
|
毛晓青
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
服务期
|
2023年1月18日至2023年12月31日
|
2023年1月18日至2023年12月31日
|
2023年1月18日至2023年12月31日
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
南京图能地产科技有限公司
|
未按招标文件要求提供针对本工程的授权委托书或法定代表人身份证明书及养老保险。
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标费率(%)
|
总分
|
江苏筑宇工程技术有限公司
|
65
|
76.9
|
扬州宇航测绘科技有限公司
|
39
|
85.24
|
江苏信博建设项目管理有限公司
|
58.1
|
88.9
|
江苏开源土地规划设计有限公司
|
60.27
|
85.12
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
60
|
85.59
|
江苏中诚土地房地产评估规划咨询有限公司
|
70
|
68.19
|
无锡水文工程地质勘察院有限责任公司
|
19
|
62.04
|
江苏茂源勘测规划设计有限公司
|
55.56
|
93.32
|
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
|
68
|
71.68
|
江苏城服测绘工程有限责任公司
|
52
|
99.51
|
江苏新悦工程管理有限公司
|
58.4
|
88.38
|
博雅达勘测规划设计集团有限公司
|
54.73
|
94.76
|
南京智曜测绘服务有限公司
|
61.32
|
83.3
|
淮安市房地产测绘事务所有限责任公司
|
64.52
|
77.73
|
泰州市宏达测绘服务有限公司
|
66.4
|
74.46
|
仪征市北斗星勘测规划设计有限公司
|
26
|
70.16
|
南京捷鹰数码测绘有限公司
|
70.71
|
66.96
|
扬州市邗江测量服务所
|
21
|
64.36
|
仪征市经纬测绘有限公司
|
68.69
|
70.47
|
中核华纬工程设计研究有限公司
|
62.45
|
81.33
|
江苏嘉源勘测规划设计有限公司
|
56.09
|
92.4
|
江苏华宇地理信息有限公司
|
60
|
85.59
|
南京南大岩土工程技术有限公司
|
20
|
63.2
|
江苏科信岩土工程勘察有限公司
|
20
|
63.2
|
|
6、拟确定中标人:江苏城服测绘工程有限责任公司
|
本中标候选人公示期自2023年01月13日起,至2023年01月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室规划建设局
|
日期:2023年1月13日
|