中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202301002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的仪征大新公路(通扬路至 356 省道段)路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
英莱特照明工程集团有限公司 |
江苏永金照明集团有限公司 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
投标报价(万元) |
138.4896 |
138.5008 |
138.4605 |
项目负责人 |
卢欣月 |
郑林 |
姜薇 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
45 |
45 |
45 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏扬汇建设有限公司 |
未提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明原件扫描件。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
149.2 |
|
扬州天隆建设有限公司 |
142.407 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
140.5496 |
|
英莱特照明工程集团有限公司 |
138.4896 |
100.0 |
江苏水盛建设有限公司 |
135.405 |
98.66 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
158.0 |
|
扬州跃成建设有限公司 |
132.8685 |
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
134.8301 |
|
扬州天达建设集团有限公司 |
132.1148 |
|
江苏永金照明集团有限公司 |
138.5008 |
100.0 |
江苏高强建设工程有限公司 |
132.9938 |
|
扬州明和市政建设有限公司 |
134.9167 |
98.45 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
136.1341 |
98.98 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
138.4605 |
99.99 |
扬州三信建设工程有限公司 |
133.9518 |
|
江苏三恒建设有限公司 |
135.9368 |
98.89 |
江苏时新电气集团有限公司 |
149.107 |
|
扬州朴枫园林工程有限公司 |
137.558 |
99.59 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
134.8422 |
|
仪征河海工程建设有限公司 |
139.633 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
137.4799 |
99.56 |
江苏瀚韬建设有限公司 |
144.1386 |
|
扬州一建集团有限公司 |
132.1326 |
|
扬州春翔建设工程有限公司 |
150.4878 |
|
江苏爱跃建设集团有限公司 |
149.2815 |
|
江苏华运建设股份有限公司 |
134.5013 |
|
江苏迪生建设集团有限公司 |
149.7673 |
|
南京建诺建设有限公司 |
148.9258 |
|
江苏三源建设工程有限公司 |
138.9193 |
|
扬州三恒建设工程有限公司 |
135.0576 |
98.51 |
江苏浩瑞市政工程有限公司 |
132.1157 |
|
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
137.1743 |
99.43 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
138.5206 |
99.98 |
江苏泰都建设有限公司 |
170.4449 |
|
江苏浩腾照明集团有限公司 |
162.3849 |
|
江苏希辰建设有限公司 |
142.0256 |
|
江苏鹏盛建筑有限公司 |
136.2956 |
99.05 |
江苏中固建设工程有限公司 |
132.8761 |
|
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
136.8339 |
99.28 |
扬州前程建设工程有限公司 |
154.5891 |
|
江苏新火种建设集团有限公司 |
138.5106 |
99.99 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
165.0762 |
|
江苏沐佳建设工程有限公司 |
134.2501 |
|
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
136.8608 |
99.29 |
江苏恩泰照明集团有限公司 |
138.4719 |
99.99 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
133.6748 |
|
仪征市新华建筑装饰工程有限公司 |
128.2777 |
|
江苏仁安建设工程有限公司 |
135.7753 |
98.82 |
扬州科森照明器材有限公司 |
135.66 |
98.77 |
江苏中轴线建设有限公司 |
132.4088 |
|
扬州茂洋建设有限公司 |
134.609 |
|
扬州梓周建设工程有限公司 |
143.5446 |
|
江苏古氏建设集团有限公司 |
147.851 |
|
江苏亘顺建设工程有限公司 |
134.7346 |
|
仪征市华纳道路工程有限公司 |
144.8942 |
|
江苏省瑞翔灯业制造有限公司 |
165.4352 |
|
江苏天润环境建设集团有限公司 |
132.6522 |
|
仪征市创鑫照明电器有限公司 |
134.81 |
|
江苏康维建筑工程有限公司 |
156.4637 |
|
江苏旭泽建设有限公司 |
136.6904 |
99.22 |
江苏友晟建设工程有限公司 |
135.6856 |
98.78 |
江苏大安建设工程有限公司 |
135.219 |
98.58 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
141.2278 |
|
江苏明悦建设工程有限公司 |
135.3088 |
98.62 |
仪征沁祥建设工程有限公司 |
134.42 |
|
江苏鸿群建设工程有限公司 |
134.1847 |
|
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
138.5309 |
99.97 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
133.5484 |
|
江苏省科华光电科技有限公司 |
165.0764 |
|
江苏亦南建设工程有限公司 |
135.5779 |
98.73 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
134.4963 |
|
扬州聚运航建设工程有限公司 |
146.9413 |
|
江苏霆钧建设工程有限公司 |
133.7245 |
|
扬州标榜建设工程有限公司 |
129.2799 |
|
江苏华平市政工程有限公司 |
147.1332 |
|
江苏日不落建设工程有限公司 |
138.4518 |
99.98 |
扬州正达建设有限公司 |
148.0389 |
|
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
145.8838 |
|
扬州和丰建设工程有限公司 |
132.7755 |
|
江苏华璟建设工程有限公司 |
170.4449 |
|
江苏兴娟建设工程有限公司 |
137.6118 |
99.62 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
138.4192 |
99.97 |
江苏长鑫智能交通有限公司 |
143.33 |
|
天祥电气集团有限公司 |
138.5455 |
99.96 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
133.3333 |
|
江苏昱之星建设工程有限公司 |
142.3455 |
|
|
6、拟确定中标人:英莱特照明工程集团有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年01月18日起,至2023年01月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年1月18日
|