扬州化工园区2022年度结算审核项目(第一批次)

发布时间:2023-02-10 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202212010001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局的扬州化工园区2022年度结算审核项目(第一批次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
永道工程咨询(江苏)有限公司
江苏栋德工程管理有限公司
东方华星建设管理(江苏)有限公司
投标费率(%)
47.8
47.88
46.8
项目负责人
邵飞
郭有飞
吴雪娟
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
服务期(日历天)
15
15
15
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
扬州筑苑工程招标咨询有限公司 
未按招标文件要求上传授权委托人的养老保险缴费证明 。 
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标费率(%)
总分
江苏栋德工程管理有限公司 
47.88%
99.71
中证房地产评估造价集团有限公司 
50%
95.72
江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 
50.88%
94.06
江苏志诚工程咨询管理有限公司 
46.67%
98.67
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 
70%
58.01
江苏明诚工程管理有限公司 
48.86%
97.87
永道工程咨询(江苏)有限公司 
47.8%
99.87
东方华星建设管理(江苏)有限公司 
46.8%
98.83
6、拟确定中标人:永道工程咨询(江苏)有限公司
   本中标候选人公示期自2023年01月05日起,至2023年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局

日期:2023年1月5日