宿豫区268省道(新沂河-烈士陵园、S324-京杭大运河)等五条道路两侧绿化工程

发布时间:2023-02-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宿豫区268省道(新沂河-烈士陵园、S324-京杭大运河)等五条道路两侧绿化工程

项目编号: E3200000051014711

标段名称: 宿豫区268省道(新沂河-烈士陵园、S324-京杭大运河)等五条道路两侧绿化工程

标段编号: E3200000051014711001001

详细说明:

经评标委员会评审,宿豫区268省道(新沂河-烈士陵园、S324-京杭大运河)等五条道路两侧绿化工程,宿豫区268省道(新沂河-烈士陵园、S324-京杭大运河)等五条道路两侧绿化工程
第一中标候选人:江苏华苑环境建设有限公司,预期中标价格15125453.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱立馨
第二中标候选人:中苏环境建设集团有限公司,预期中标价格15113696.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李志
第三中标候选人:常州市宏盛园林绿化有限公司,预期中标价格15090906.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史亚军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:废标单位及原因: 1、江苏圣龙市政园林工程有限公司、江苏苏林建设有限公司投标函未响应补遗书,做无效标处理; 2、常州好艺景观工程有限公司、绿建生态环境集团有限公司、江苏省天宏园林建设工程有限公司、河南鹊华建筑有限公司、河南省广源园林绿化有限公司、常州绿涛景观工程有限公司项目经理不符合招标文件资格要求,做无效标处理; 3、亚特园林工程集团有限公司、江苏三联环境建设有限公司、陕西德艺人文建设有限公司未按招标文件要求提供符合要求的审计报告,做无效标处理; 4、常州森绿风景园林设计有限公司未按规定提供有效地投标保证金,做无效标处理; 5、常州市武进华夏花木园林集团有限公司未按招标文件要求提供信用信息网页截图,做无效标处理; 6、江苏郁森建设有限公司、扬州三信建设工程有限公司、苏州绿化建设发展有限公司安全生产费不符合招标文件要求,做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-02-11日到2023-02-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:魏晓娜   联系电话:15996788237

投标单位

评分因素

汇总

报价分

其他因素-履约信誉

福途建设集团有限公司

97.68

0.7

98.38

衢州市政园林股份有限公司

97.84

0.7

98.54

苏荟建设股份有限公司

97.85

0.7

98.55

江苏皇岗建设(集团)有限公司

97.85

0.88

98.73

福建印象生态发展有限责任公司

97.91

0.7

98.61

常州景瑞园林绿化工程有限公司

97.99

0.7

98.69

江苏省古典建筑园林建设有限公司

98.06

0.89

98.95

扬州三恒建设工程有限公司

98.10

0.7

98.80

无锡润华市政绿化有限公司

98.14

0.76

98.90

江苏蓝迁环境建设有限公司

98.21

0.89

99.10

常州南博园林工程有限公司

98.25

0.7

98.95

常州武跃市政景观有限公司

98.29

0.7

98.99

江苏金苗园林建设发展有限公司

98.36

0.7

99.06

江苏环悦建设工程有限公司

98.40

0.7

99.10

江苏汤氏园林有限公司

98.44

0.7

99.14

江苏泽冠建设有限公司

98.51

0.7

99.21

绿景建设有限公司

98.55

0.8

99.35

常州百锦苑景观工程有限公司

98.66

0.87

99.53

江苏中泰建发集团有限公司

98.67

0.8

99.47

江苏峨嵋园林工程有限公司

98.74

0.7

99.44

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

98.88

0.87

99.75

华茂园建设集团有限公司

98.96

0.8

99.76

江苏华苑环境建设有限公司

98.98

0.89

99.87

中苏环境建设集团有限公司

98.96

0.89

99.85

江苏天润环境建设集团有限公司

98.95

0.87

99.82

海光建设集团有限公司

98.93

0.7

99.63

常州市宏盛园林绿化有限公司

98.93

0.89

99.82

常州佳友园林景观建设有限公司

98.91

0.7

99.61

江苏金创建设有限公司

98.89

0.7

99.59

常州市益华园林建设工程有限公司

98.85

0.7

99.55

江苏华昊园林绿化有限公司

98.83

0.89

99.72

江苏福宇园林建设有限公司

98.79

0.7

99.49

福建省三明市宏景园林工程有限公司

98.79

0.7

99.49

江苏吉达园林建设有限公司

98.72

0.7

99.42

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

98.67

0.7

99.37

湖南省一建园林建设有限公司

98.65

0.7

99.35

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

98.60

0.8

99.40

景古环境建设股份有限公司

98.59

0.7

99.29

丰和园林建设集团有限公司

98.57

0.7

99.27

中瑞和建设集团有限公司

98.39

0.7

99.09

江西景观建设集团有限公司

98.26

0.7

98.96

扬州市华泽园林工程有限公司

98.23

0.89

99.12

山东阳光园林建设有限公司

97.81

0.7

98.51

江苏周圈园林有限公司

97.43

0.7

98.13

江苏富邦环境建设集团有限公司

96.98

0.7

97.68

江苏溪南园林工程有限公司

95.79

0.7

96.49

江苏金腾园林建设有限公司

95.44

0.89

96.33

 


异议联系人: 魏晓娜       联系电话:15996788237

发布时间: 2023-02-11

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心12楼评标六室

评标完成日期: 2023-02-11 12-00-00