发布时间:2023-03-17 来源渠道:南京货物
金融城二期东区变配电设备采购二标段
南京市货物招投标中标候选人公示
南京金融城建设发展股份有限公司金融城二期东区变配电设备采购二标段的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220163-5b |
2.标段名称: | 东区变配电设备采购二标段 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
正泰电气股份有限公司 | 苏文电能科技股份有限公司 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | |
评审总分
|
98.74 | 98.45 | 96.88 | |
投标报价(万元)
|
2660.520588 | 2552.021350 | 2692.275400 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后 交付使用日期: 90 日历日内交付使用。 | 在签订合同之后 90 日历日内交付使用。 | 在签订合同之后交付使用日期:90 日历日内交付使用。 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 范金水 | 吴新平 | 李开明 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
许继电气股份有限公司 | 投标函未盖单位公章 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 正泰电气股份有限公司 | |
评分业绩 | 项目名称 | 高效晶硅太阳能电池网络协同制造智慧工厂项目0.4K-10KV供配电设备项目 |
买方名称 | 通合新能源(金堂)有限公司 | |
合同金额 | 5280万元 | |
项目名称 | 中科院南京分院麒麟科技园A3地块变配电设备采购 | |
买方名称 | 南京汇科建设有限公司 | |
合同金额 | 2699.505848万元 | |
第二名 | 苏文电能科技股份有限公司 | |
评分业绩 | 项目名称 | 中创新航(合肥)科技有限公司基地高低压成套柜 |
买方名称 | 江苏宾城电力建设有限公司 | |
合同金额 | 3612万元 | |
项目名称 | 河海大学长荡湖大学科技园(高低压设备柜) | |
买方名称 | 常州金坛金能电力有限公司 | |
合同金额 | 4302.31676万元 | |
第三名 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | |
评分业绩 | 项目名称 | 数据中心机房项目供配电设备 |
买方名称 | 苏州高铁新城产业园发展有限公司 | |
合同金额 | 12898万元 | |
项目名称 | 淮安利成新材料有限公司22.75万吨年汽车轻量化树脂项目 | |
买方名称 | 安利成新材料有限公司 | |
合同金额 | 2055万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
六、公示起止时间
2023年03月17日 - 2023年03月20日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-82226385 ,招标代理联系电话:13675107337
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。