苏州市吴江区长漾幸福河湖建设

发布时间:2023-12-06 来源渠道:江苏水利



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称苏州伟润市政工程有限公司南京振高建设有限公司徐州市水利工程建设有限公司
投标报价(元/费率)8548395.158595114.008606577.55
投标人质量目标、工期(日/月)优良、113优良、113优良、113
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人姓名、证书名称、证书编号刘洪波、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232181829170付朋兵、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232181828032王龙、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322019202005966
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1苏州市吴中水建建设发展有限公司其他人员未提供社保
2张家港市水利建设工程有限公司其他人员未提供社保




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工方案与技术措施,质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 施工方案与技术措施,质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 资源配置计划、施工进度计划、工期,施工总平面布置 资源配置计划、施工进度计划、工期,施工总平面布置 资源配置计划、施工进度计划、工期,施工总平面布置 项目负责人答辩
1江苏润邮水利建设集团有限公司 18 18.5 6.4 6.55 5.7 /24.47
2江苏省水利建设工程有限公司 17.5 16.7 6.4 6.8 7.1 /23.87
3江苏水工建设集团有限公司 17.2 17.7 6.2 6.6 6.2 /23.78
4江苏沃川建设发展有限公司 19 18.5 6.6 6.6 6.5 /25.32
5江苏盐城水利建设有限公司 17.2 17.2 6.8 6.6 7 /24
6南京振高建设有限公司 18 17.2 6.8 6.45 7.2 /24.42
7苏州市宏大建设工程有限公司 17.2 16.2 6 6.45 6.1 /22.88
8苏州市水利工程有限公司 18.5 17.5 6 6.8 5.9 /24.23
9苏州伟润市政工程有限公司 18.5 18.8 6 6.75 5.6 /24.77
10太仓市水利工程有限公司 17.2 16.2 6 6.6 6 /22.9
11吴江市水利建筑工程有限公司 17 17.2 6.5 6.5 5.9 /23.4
12徐州市水利工程建设有限公司 19 16.2 6.4 6.8 6.9 /24.3
13泗洪县水利工程有限公司 17.5 17.5 6.4 6.65 6.9 /24.15


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 信用和水利安全生产标准化等级 项目管理机构
1 江苏沃川建设发展有限公司 8602308.7 25.32 63.88 01 90.2
2 苏州伟润市政工程有限公司 8548395.15 24.77 63.57 01 89.34
3 南京振高建设有限公司 8595114 24.42 63.84 01 89.26
4 徐州市水利工程建设有限公司 8606577.55 24.3 63.9 01 89.2
5 苏州市水利工程有限公司 8589820.67 24.23 63.81 01 89.04
6 江苏省水利建设工程有限公司 8615119.72 23.87 63.95 01 88.82
7 江苏润邮水利建设集团有限公司 8511588 24.47 63.35 01 88.82
8 江苏盐城水利建设有限公司 8589453.54 24 63.8 01 88.8
9 江苏水工建设集团有限公司 8612706.83 23.78 63.94 01 88.72
10 吴江市水利建筑工程有限公司 8615659.27 23.4 63.96 01 88.36
11 泗洪县水利工程有限公司 8458864.64 24.15 63.05 01 88.2
12 太仓市水利工程有限公司 8597889.66 22.9 63.85 01 87.75
13 苏州市宏大建设工程有限公司 8569937.28 22.88 63.69 01 87.57