江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205010304038877001007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州新高乐居建设发展有限公司的苏州高新区保障性租赁住房(人才公寓)新建工程项目苏州高新区保障性租赁住房(人才公寓)新建工程项目市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 江苏中元控股集团有限公司 | 苏州利达市政工程有限公司 | 投标报价(万元) | 1810.016215 | 1847.712335 | 1837.320237 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 陶俭 | 曹晓青 | 张怀青 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 天合建设集团有限公司 | 建造师有效期过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 常熟市给排水工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州利达市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏四通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 苏州新城园林集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 苏州凌云建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏海华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 苏州荣志市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 裕腾建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 昆山同济市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 光华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 昆山市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏亚兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 苏州群业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 苏州二建建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏中元控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 常熟市市政建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 1.912304656E7 | 0.00 | 0.00 | 87.68 | 94.63 | 2 | 常熟市给排水工程有限公司 | 1.8153139900000002E7 | 0.00 | 0.00 | 91.69 | 97.63 | 3 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 1.919028786E7 | 0.00 | 0.00 | 87.35 | 94.46 | 4 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 1.872571088E7 | 0.00 | 0.00 | 89.64 | 97.18 | 5 | 光华建设集团有限公司 | 1.917806204E7 | 0.00 | 0.00 | 87.41 | 94.52 | 6 | 江苏海华建设有限公司 | 1.82305697E7 | 0.00 | 0.00 | 91.95 | 97.43 | 7 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 1.734013003E7 | 0.00 | 0.00 | 89.02 | 96.36 | 8 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 1.901912793E7 | 0.00 | 0.00 | 88.19 | 94.62 | 9 | 江苏天力建设集团有限公司 | 1.869107118E7 | 0.00 | 0.00 | 89.81 | 96.08 | 10 | 江苏亚兴建设有限公司 | 1.869514665E7 | 0.00 | 0.00 | 89.80 | 89.80 | 11 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 1.879702755E7 | 0.00 | 0.00 | 89.29 | 96.92 | 12 | 江苏中元控股集团有限公司 | 1.8477123349999998E7 | 0.00 | 0.00 | 90.87 | 97.94 | 13 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 1.83426387E7 | 0.00 | 0.00 | 91.53 | 97.53 | 14 | 昆山市市政工程有限公司 | 1.859937756E7 | 0.00 | 0.00 | 90.26 | 96.43 | 15 | 昆山同济市政工程有限公司 | 1.899263825E7 | 0.00 | 0.00 | 88.33 | 94.64 | 16 | 苏州二建建筑集团有限公司 | 1.923104022E7 | 0.00 | 0.00 | 87.15 | 94.43 | 17 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 1.831818729E7 | 0.00 | 0.00 | 91.65 | 97.42 | 18 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 1.86421688E7 | 0.00 | 0.00 | 90.06 | 96.22 | 19 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 1.8864266990000002E7 | 0.00 | 0.00 | 88.96 | 94.31 | 20 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 1.813887669E7 | 0.00 | 0.00 | 91.64 | 97.51 | 21 | 苏州利达市政工程有限公司 | 1.8373202369999997E7 | 0.00 | 0.00 | 91.38 | 97.64 | 22 | 苏州凌云建设有限公司 | 1.910267095E7 | 0.00 | 0.00 | 87.78 | 95.26 | 23 | 苏州群业建设工程有限公司 | 1.861771638E7 | 0.00 | 0.00 | 90.17 | 96.24 | 24 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 1.8187770740000002E7 | 0.00 | 0.00 | 91.80 | 96.93 | 25 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 1.812665118E7 | 0.00 | 0.00 | 91.60 | 97.06 | 26 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 1.892539751E7 | 0.00 | 0.00 | 88.66 | 94.89 | 27 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 1.8100162150000002E7 | 0.00 | 0.00 | 91.51 | 98.82 | 28 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 1.920862642E7 | 0.00 | 0.00 | 87.26 | 94.38 | 29 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 1.913934747E7 | 0.00 | 0.00 | 87.60 | 94.59 | 30 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 1.824279541E7 | 0.00 | 0.00 | 91.98 | 97.26 | 31 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 1.905988086E7 | 0.00 | 0.00 | 88.00 | 94.66 | 32 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 1.816129069E7 | 0.00 | 0.00 | 91.72 | 97.32 | 33 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 1.8603450130000003E7 | 0.00 | 0.00 | 90.25 | 96.74 | 34 | 苏州新城园林集团有限公司 | 1.8114425470000003E7 | 0.00 | 0.00 | 91.56 | 97.31 | 35 | 天合建设集团有限公司 | 1.8200005E7 | 0.00 | 36 | 裕腾建设集团有限公司 | 1.907821904E7 | 0.00 | 0.00 | 87.91 | 94.52 | 37 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 1.897837579E7 | 0.00 | 0.00 | 88.39 | 94.78 | 38 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 1.919823457E7 | 0.00 | 0.00 | 87.31 | 94.43 | 39 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 1.920455079E7 | 0.00 | 0.00 | 87.28 | 94.98 |
|
7、拟确定中标人:苏州市水城市政园林工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2023-12-18 00:00:00起,至2023-12-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州新高乐居建设发展有限公司 |
日期:2023-12-18 00:00:00 |