江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205010304042404001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州苏豪实业发展有限公司的苏州苏豪实业发展有限公司苏豪文化科技创意园既有建筑及环境提升苏州苏豪实业发展有限公司苏豪文化科技创意园既有建筑及环境提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏联发建设工程有限公司 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 江苏永创建设有限公司 | 投标报价(万元) | 516.613327 | 516.30329 | 515.931314 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 0.0 | 项目负责人 | 翟志鑫 | 沈雪中 | 李磊 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 苏州大鸿建设工程有限公司 | 未提供投标保证承诺书 | 2 | 江苏东熠世纪建筑工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺书 | 3 | 苏州文昊建设工程有限公司 | 投标保证承诺书未盖章 | 4 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 项目经理无在建承诺书没盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州园林发展股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 2 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 3 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 4 | 苏州盈汇盛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 5 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 6 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 8 | 吴江市华厦建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 9 | 苏州市华顺装饰有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 10 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 11 | 江苏中荣建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 12 | 南京城阙建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 13 | 南京共同建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 14 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 15 | 江苏永创建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 16 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 17 | 苏州上元建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 18 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 19 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 20 | 相亭生态科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 21 | 南京崇南建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 22 | 苏州朗吉装饰设计工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 23 | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 24 | 海光建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 25 | 江苏富合源建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 26 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 27 | 江苏新域环境修复有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 28 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 29 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 30 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 31 | 南京新陆建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 32 | 江苏中皓加固科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 33 | 江苏润启加固工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 34 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 35 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 36 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 37 | 江苏国欣圆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 38 | 江苏长久建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 39 | 江苏晟象生态建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 40 | 阅顺环保有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 41 | 高岚建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 42 | 沁泽科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 43 | 江苏晟宏建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 44 | 乔爵实业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 45 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 46 | 前程建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 47 | 纳迅水利有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 48 | 康格建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 49 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 50 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 51 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 52 | 南京合诺建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 53 | 江苏全邦建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 54 | 南京广正园林景观有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 55 | 江苏雅度建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 56 | 江苏联发建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 57 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 58 | 南京倍特建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 59 | 苏州源景建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 60 | 江苏云业建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 61 | 苏州盛澜园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 62 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | 63 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合分 | 投标报价 | 总分 | 1 | 高岚建工有限公司 | 4927695.19 | 0.00 | 97.04 | 97.04 | 2 | 海光建设集团有限公司 | 5336120.680000001 | 0.00 | 97.35 | 97.35 | 3 | 江苏长久建工集团有限公司 | 5107782.0 | 0.00 | 99.13 | 99.13 | 4 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5114142.24 | 0.00 | 0.00 | 99.20 | 98.20 | 5 | 江苏东熠世纪建筑工程有限公司 | 5066117.85 | 0.00 | 98.66 | 98.66 | 6 | 江苏富合源建设工程有限公司 | 5029121.95 | 0.00 | 98.22 | 98.22 | 7 | 江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 | 5036561.100000001 | 0.00 | 98.30 | 98.30 | 8 | 江苏国欣圆建设工程有限公司 | 5450710.01 | 0.00 | 95.36 | 95.36 | 9 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 5108400.0 | 0.00 | 99.14 | 99.14 | 10 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 5156666.659999999 | 0.00 | 99.69 | 99.69 | 11 | 江苏联发建设工程有限公司 | 5166133.2700000005 | 0.00 | 99.80 | 99.80 | 12 | 江苏全邦建设有限公司 | 5128315.01 | 0.00 | 99.36 | 99.36 | 13 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 5066319.09 | 0.00 | 98.65 | 98.65 | 14 | 江苏润启加固工程有限公司 | 4849952.74 | 0.00 | 96.14 | 96.14 | 15 | 江苏晟宏建设有限公司 | 5790433.15 | 0.00 | 89.45 | 89.45 | 16 | 江苏晟象生态建设有限公司 | 4882060.75 | 0.00 | 96.51 | 96.51 | 17 | 江苏帅鑫建设工程有限公司 | 5405925.57 | 0.00 | 96.13 | 96.13 | 18 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 5071200.0 | 0.00 | 98.70 | 98.70 | 19 | 江苏新域环境修复有限公司 | 5041306.39 | 0.00 | 98.36 | 98.36 | 20 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 4980354.15 | 0.00 | 97.65 | 97.65 | 21 | 江苏雅度建设有限公司 | 5098557.46 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | 22 | 江苏永创建设有限公司 | 5159313.140000001 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | 23 | 江苏云业建设有限公司 | 4835999.92 | 0.00 | 95.98 | 95.98 | 24 | 江苏中皓加固科技有限公司 | 4802215.760000001 | 0.00 | 95.59 | 95.59 | 25 | 江苏中禾建设集团有限公司 | 5163032.899999999 | 0.00 | 99.77 | 99.77 | 26 | 江苏中荣建设有限公司 | 5635444.0 | 0.00 | 92.14 | 92.14 | 27 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 4970535.09 | 0.00 | 0.00 | 97.54 | 97.44 | 28 | 康格建设有限公司 | 4980329.01 | 0.00 | 97.65 | 97.65 | 29 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 5397998.07 | 0.00 | 96.27 | 96.27 | 30 | 纳迅水利有限公司 | 4945237.5 | 0.00 | 97.25 | 97.25 | 31 | 南京倍特建设有限公司 | 5122735.06 | 0.00 | 99.30 | 99.30 | 32 | 南京城阙建设发展有限公司 | 5119129.14 | 0.00 | 99.26 | 99.26 | 33 | 南京崇南建设工程有限公司 | 5308800.89 | 0.00 | 97.81 | 97.81 | 34 | 南京共同建设工程有限公司 | 4983340.35 | 0.00 | 97.69 | 97.69 | 35 | 南京广正园林景观有限公司 | 5044868.01 | 0.00 | 98.40 | 98.40 | 36 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5010732.75 | 0.00 | 98.00 | 98.00 | 37 | 南京新陆建设有限公司 | 5123821.430000001 | 0.00 | 0.00 | 99.32 | 99.22 | 38 | 前程建设集团有限公司 | 5877227.22 | 0.00 | 87.95 | 87.95 | 39 | 乔爵实业有限公司 | 4997867.22 | 0.00 | 97.86 | 97.86 | 40 | 沁泽科技有限公司 | 4910151.94 | 0.00 | 96.84 | 96.84 | 41 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 5010523.62 | 0.00 | 98.01 | 98.01 | 42 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 5257293.11 | 0.00 | 0.00 | 98.71 | 98.31 | 43 | 苏州大鸿建设工程有限公司 | 5251711.749999999 | 0.00 | 98.79 | 98.79 | 44 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 4879999.99 | 0.00 | 96.49 | 96.49 | 45 | 苏州华亭建设工程有限公司 | 5568666.66 | 0.00 | 93.30 | 93.30 | 46 | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | 5068726.96 | 0.00 | 0.00 | 98.67 | 98.57 | 47 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 4942321.18 | 0.00 | 97.21 | 97.21 | 48 | 苏州朗吉装饰设计工程有限公司 | 5439775.65 | 0.00 | 95.55 | 95.55 | 49 | 苏州绿象征建设工程有限公司 | 5450954.0 | 0.00 | 95.35 | 95.35 | 50 | 苏州上元建设工程有限公司 | 4756958.63 | 0.00 | 95.07 | 95.07 | 51 | 苏州盛澜园林建设有限公司 | 5153113.53 | 0.00 | 0.00 | 99.65 | 99.55 | 52 | 苏州市华顺装饰有限公司 | 5040300.49 | 0.00 | 98.34 | 98.34 | 53 | 苏州市庙港建筑有限公司 | 5153207.260000001 | 0.00 | 99.65 | 99.65 | 54 | 苏州天盛建设工程有限公司 | 5255466.21 | 0.00 | 98.74 | 98.74 | 55 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 5360800.369999999 | 0.00 | 96.91 | 96.91 | 56 | 苏州文昊建设工程有限公司 | 4733398.59 | 0.00 | 94.80 | 94.80 | 57 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 5076783.45 | 0.00 | 0.00 | 98.77 | 98.57 | 58 | 苏州盈汇盛建设工程有限公司 | 5446315.0 | 0.00 | 95.43 | 95.43 | 59 | 苏州园林发展股份有限公司 | 5083677.38 | 0.00 | 98.85 | 98.85 | 60 | 苏州源景建设工程有限公司 | 4897720.21 | 0.00 | 96.69 | 96.69 | 61 | 吴江市华厦建筑有限公司 | 5040280.680000001 | 0.00 | 0.00 | 98.34 | 98.24 | 62 | 吴江市荣盛建设工程有限公司 | 4897052.34 | 0.00 | 96.69 | 96.69 | 63 | 相亭生态科技有限公司 | 5510100.43 | 0.00 | 94.32 | 94.32 | 64 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 5000053.35 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 65 | 阅顺环保有限公司 | 4962785.46 | 0.00 | 97.45 | 97.45 | 66 | 张家港市西张建筑工程有限公司 | 5035555.33 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | 67 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 5015420.18 | 0.00 | 98.06 | 98.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏联发建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-01-04 00:00:00起,至2024-01-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州苏豪实业发展有限公司 |
日期:2024-01-04 00:00:00 |