江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3205850001001076001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府陆渡街道办事处的陆嘉南路两侧及中市路南片区提档改造监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因原评标结果综合标得分计算有误,经评标委员会复核,现已重新计分。按复核结果排名,苏州泰盛建设工程项目管理有限公司总分排名第二,为第二中标候选人,太仓兴城建设监理有限公司排名第三,为第三中标候选人。现进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
投标报价 |
383800.00元 |
项目负责人 |
万建华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
383870.00元 |
项目负责人 |
顾晓波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
太仓兴城建设监理有限公司 |
投标报价 |
384770.00元 |
项目负责人 |
闻海雷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
晟华建设咨询有限公司 |
投标保证承诺书未盖章或法人签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
中城科泽项目管理有限公司 |
367000.00元 |
-- |
0.0 |
57.39 |
0.0 |
38.0 |
95.39 |
2 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
385522.00元 |
-- |
0.0 |
59.57 |
0.0 |
40.0 |
99.57 |
3 |
中源佳创工程项目管理有限公司 |
342500.00元 |
-- |
0.0 |
53.56 |
0.0 |
12.0 |
65.56 |
4 |
国友项目管理集团有限公司 |
342000.00元 |
-- |
0.0 |
53.48 |
0.0 |
16.0 |
69.48 |
5 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
368633.00元 |
-- |
0.0 |
57.65 |
0.0 |
34.9 |
92.55 |
6 |
太仓兴城建设监理有限公司 |
384770.00元 |
-- |
0.0 |
59.75 |
0.0 |
40.0 |
99.75 |
7 |
景洋建设工程咨询有限公司 |
342200.00元 |
-- |
0.0 |
53.51 |
0.0 |
8.0 |
61.51 |
8 |
江苏京卿建设咨询管理有限公司 |
376360.00元 |
-- |
0.0 |
58.85 |
0.0 |
37.0 |
95.85 |
9 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
383800.00元 |
-- |
0.0 |
59.97 |
0.0 |
40.0 |
99.97 |
10 |
江苏华东项目管理有限公司 |
386300.00元 |
-- |
0.0 |
59.39 |
0.0 |
40.0 |
99.39 |
11 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
379800.00元 |
-- |
0.0 |
59.39 |
0.0 |
36.0 |
95.39 |
12 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
369810.00元 |
-- |
0.0 |
57.83 |
0.0 |
25.0 |
82.83 |
13 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
386500.00元 |
-- |
0.0 |
59.34 |
0.0 |
40.0 |
99.34 |
14 |
玖安宏盛工程项目管理有限公司 |
342400.00元 |
-- |
0.0 |
53.54 |
0.0 |
14.0 |
67.54 |
15 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
372000.00元 |
-- |
0.0 |
58.17 |
0.0 |
39.9 |
98.07 |
16 |
苏州云天建设工程项目管理有限公司 |
382116.00元 |
-- |
0.0 |
59.75 |
0.0 |
38.0 |
97.75 |
17 |
苏州众高项目管理有限公司 |
376060.00元 |
-- |
0.0 |
58.81 |
0.0 |
40.0 |
98.81 |
18 |
苏州华峰建设工程管理有限公司 |
378378.00元 |
-- |
0.0 |
59.17 |
0.0 |
40.0 |
99.17 |
19 |
苏州和讯工程项目管理有限公司 |
385000.00元 |
-- |
0.0 |
59.69 |
0.0 |
35.9 |
95.59 |
20 |
苏州安信造价咨询有限公司 |
386000.00元 |
-- |
0.0 |
59.46 |
0.0 |
31.0 |
90.46 |
21 |
苏州建龙工程建设咨询有限公司 |
352000.00元 |
-- |
0.0 |
55.04 |
0.0 |
33.0 |
88.04 |
22 |
苏州智达建设项目管理有限公司 |
379500.00元 |
-- |
0.0 |
59.34 |
0.0 |
40.0 |
99.34 |
23 |
苏州汉丰建设项目管理有限公司 |
376360.00元 |
-- |
0.0 |
58.85 |
0.0 |
40.0 |
98.85 |
24 |
苏州泰盛建设工程项目管理有限公司 |
383870.00元 |
-- |
0.0 |
59.96 |
0.0 |
40.0 |
99.96 |
25 |
苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
374580.00元 |
-- |
0.0 |
58.58 |
0.0 |
40.0 |
98.58 |
|
7、拟确定中标人:江苏伟业项目管理有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年02月04日起,至2024年02月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市人民政府陆渡街道办事处 |
日期:2024年02月04日 |