江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205820330000844001010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏德丰建设集团有限公司的国泰中心项目国泰中心项目(张地2021-B33号地块)暂估价二次招标(幕墙)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 嘉林建设集团有限公司 | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 投标报价(万元) | 5030.788511 | 5029.001829 | 5336.736286 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 张亮 | 陈克顺 | 罗鹤飞 | 负责人证号 | 鲁1372013201402021 | 粤1442017201846391 | 苏1322020202108852 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 投标文件项目特征与招标文件不一致。 | 2 | 上海荣和建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名,建造师证书过期 | 3 | 江苏九格幕墙系统工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名。 | 4 | 上海迅发建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 8.49 | 8.04 | 9.17 | 8.12 | 8.5 | | | 2 | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 8.07 | 8.42 | 9.4 | 8.08 | 8.5 | | | 3 | 苏州广林建设有限责任公司 | 8.0 | 7.5 | 7.35 | 8.07 | 7.7 | | | 4 | 嘉林建设集团有限公司 | 8.26 | 8.36 | 7.62 | 8.27 | 8.3 | | | 5 | 江苏苏鑫装饰(集团)公司 | 7.96 | 8.13 | 7.81 | 8.31 | 8.3 | | | 6 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | 8.36 | 7.82 | 8.15 | 8.26 | 9.2 | | | 7 | 苏州金螳螂幕墙有限公司 | 8.31 | 9.16 | 8.87 | 8.29 | 9.1 | | | 8 | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | 8.35 | 8.35 | 8.85 | 8.49 | 8.4 | | | 9 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 8.01 | 9.03 | 8.18 | 8.21 | 8.4 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 1 | 嘉林建设集团有限公司 | 5.030788511E7 | 8.28 | 86.32 | 1.0 | 2 | 江苏后肖幕墙装饰有限公司 | 5.308679613E7 | 8.26 | 0.0 | 0.0 | 3 | 江苏苏鑫装饰(集团)公司 | 6.018857379E7 | 8.13 | 0.0 | 0.0 | 4 | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | 5.583700759E7 | 8.41 | 69.18 | 1.0 | 5 | 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 | 5.029001829E7 | 8.33 | 86.08 | 1.0 | 6 | 苏州广林建设有限责任公司 | 5.679121406999999E7 | 7.73 | 66.48 | 1.0 | 7 | 苏州金螳螂幕墙有限公司 | 5.826251921E7 | 8.76 | 62.03 | 1.0 | 8 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 5.750166901E7 | 8.37 | 64.44 | 0.0 | 9 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 5.336736286E7 | 8.26 | 76.75 | 1.0 |
|
7、拟确定中标人:嘉林建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-02-04 00:00:00起,至2024-02-07 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏德丰建设集团有限公司 |
日期:2024-02-04 17:26:56 |