江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006520001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农村商业银行股份有限公司的江苏洪泽农村商业银行股份有限公司综合业务楼室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因系统问题,导致评标入围计算有误。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏厚梓建设有限公司 |
投标报价 |
6633744.16元 |
项目负责人 |
管学东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
投标报价 |
6633772.52元 |
项目负责人 |
唐芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宝辉建设有限公司 |
投标报价 |
6633821.80元 |
项目负责人 |
任小星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中晔建设集团有限公司 |
超过控制价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏京国建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
2 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏厚梓建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏大美建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
5 |
江苏宝辉建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
6 |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
7 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
8 |
江苏旭浚建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
9 |
江苏森译建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏百麒建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏顺之金建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
15 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏京国建设工程有限公司 |
6633960.93元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
2 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
6633950.78元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
3 |
江苏厚梓建设有限公司 |
6633744.16元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
4 |
江苏大美建设有限公司 |
6634029.03元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
5 |
江苏宝辉建设有限公司 |
6633821.80元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
6 |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
6634143.18元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
7 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
6633903.48元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
8 |
江苏旭浚建设有限公司 |
6633923.40元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
9 |
江苏森译建设工程有限公司 |
6634042.04元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
10 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
6634088.00元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
11 |
江苏百麒建设有限公司 |
6634046.98元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
12 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
6634146.80元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
13 |
江苏顺之金建设工程有限公司 |
6633919.11元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
14 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
6634089.44元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
15 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
6633772.52元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
|
7、拟确定中标人:江苏厚梓建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年02月22日起,至2024年02月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽农村商业银行股份有限公司 |
日期:2024年02月21日 |