光束路(国泰北路-港城大道)新建工程中标候选人二次公示 |
|
编号:E3205820330001617001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市高新投资发展有限公司的光束路(国泰北路-港城大道)新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
二次公示理由 |
因投标人对2024年3月5日发布的中标候选人公示提出异议,经组织原评标委员会复评,原评标结果发生变化,故进行复评结果公示。 |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
江苏中达建设工程有限公司 |
苏州凌云建设有限公司 |
投标报价(元) |
32840550.95 |
32679999.30 |
33030213.00 |
项目负责人 |
王靖 |
许大华 |
吴寅 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
项目负责人 |
王靖 |
项目经理 |
320***********1755 |
注册一级建造师?市政公用工程 |
苏1322022202302404 |
江苏中达建设工程有限公司 |
项目负责人 |
许大华 |
项目负责人 |
342***********381X |
注册一级建造师?市政公用工程 |
苏1322018201907936 |
苏州凌云建设有限公司 |
项目负责人 |
吴寅 |
项目经理 |
320***********0789 |
注册一级建造师?市政公用工程 |
苏1322022202307059 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
苏州高铁新城齐门北大街(蠡太路-南天成路)项目 |
苏州高铁新城城市建设管理服务中心 |
2020-04-29 |
49060003.18 |
江苏中达建设工程有限公司 |
南沙路(北环线~深圳路)改造工程 |
常熟市人民政府常福街道办事处 |
2020-05-08 |
59238808.08 |
苏州凌云建设有限公司 |
商城大街东延及其支接道路(月潭路、宝尹路)项目 |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
2019-01-21 |
60075119.21 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
建航建工集团有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件的要求 |
2 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 |
3 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
省外企业未提供省外建筑施工企业资格资质核验书或信用手册 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 |
得分 |
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 37520270.74 | 81.11 | 5.96 | 0.0 |
87.07 |
2 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 32840550.95 | 93.95 | 5.76 | 0.0 |
99.71 |
3 |
吴江市双龙市政建设有限公司 | 33832406.95 | 91.23 | 5.4 | 0.0 |
96.63 |
4 |
吴江市明港道桥工程有限公司 | 32246488.30 | 92.95 | 5.46 | 0.0 |
98.41 |
5 |
江苏中达建设工程有限公司 | 32679999.30 | 93.74 | 5.48 | 0.0 |
99.22 |
6 |
江苏四通路桥工程有限公司 | 37784155.00 | 80.39 | 5.4 | -0.2 |
85.59 |
7 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 | 32415868.79 | 93.26 | 5.71 | 0.0 |
98.97 |
8 |
江苏港通路桥集团有限公司 | 32626148.80 | 93.64 | 5.35 | 0.0 |
98.99 |
9 |
江苏省交通工程集团有限公司 | 34820465.86 | 88.52 | 5.25 | -0.1 |
93.67 |
10 |
浙江新禾景观工程有限公司 | 26023211.52 | 81.57 | 4.11 | -0.1 |
85.58 |
11 |
苏州交通工程集团有限公司 | 33479600.00 | 92.2 | 5.39 | 0.0 |
97.59 |
12 |
苏州凌云建设有限公司 | 33030213.00 | 93.43 | 5.61 | 0.0 |
99.04 |
13 |
苏州市政园林工程集团有限公司 | 33438400.34 | 92.31 | 5.68 | 0.0 |
97.99 |
14 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 | 33215752.00 | 92.92 | 5.49 | 0.0 |
98.41 |
15 |
苏州祥盛建设工程有限公司 | 33632188.00 | 91.78 | 5.49 | 0.0 |
97.27 |
16 |
裕腾建设集团有限公司 | 37891356.22 | 80.1 | 5.33 | 0.0 |
85.43 |
17 |
齐力建设集团有限公司 | 32057177.36 | 92.6 | 5.5 | 0.0 |
98.10 |
|
6、拟确定中标人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自2024-03-12起,至2024-03-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|