江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205010304042695001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区中心城区建设管理中心的苏州市轨道交通7号线站点周边配套设施及景观恢复工程苏州市轨道交通7号线站点周边配套设施及景观恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州凌云建设有限公司 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 1447.826975 | 1447.980217 | 1446.907609 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | 材料 | 63.78 | 项目负责人 | 丁力 | 王俊 | 狄子琦 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 坤越建设工程有限公司 | 未见类似业绩查询网页截图 | 2 | 江苏通余建设工程有限公司 | 经网上查询项目经理有在建工程 | 3 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 未见委托代理人劳动合同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中文建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏民生建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州中晟环境修复有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 中亿丰路桥建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏三通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 苏州荣志市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 苏州凌云建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 光华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏港通路桥集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 苏州绿化建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 裕腾建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 苏州吴林园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 常熟市第三市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 常熟古建园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 相亭生态科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 博弘环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 苏州群业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏中元控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏火标建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏亚兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标行为考核扣分 | 信用分 | 综合分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 博弘环境建设有限公司 | 1.447214083E7 | 5.3000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.99 | 99.29 | 2 | 常熟古建园林股份有限公司 | 1.420551966E7 | 5.2800 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.90 | 98.18 | 3 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 1.429744466E7 | 5.3900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.28 | 98.67 | 4 | 常熟市第三市政建设有限公司 | 1.4475204879999999E7 | 5.3200 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.97 | 99.29 | 5 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 1.397257236E7 | 5.3900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 91.94 | 97.33 | 6 | 光华建设集团有限公司 | 1.445068639E7 | 5.3300 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.92 | 99.25 | 7 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 1.42208232E7 | 5.2800 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.96 | 98.24 | 8 | 江苏港通路桥集团有限公司 | 1.437406516E7 | 5.3500 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.60 | 98.95 | 9 | 江苏火标建设有限公司 | 1.22348122E7 | 84.73 | 84.73 | 10 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 1.422388777E7 | 5.2900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.97 | 98.26 | 11 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 1.434035228E7 | 5.5500 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.46 | 99.01 | 12 | 江苏民生建设有限公司 | 1.4303574000000002E7 | 5.2000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.30 | 98.50 | 13 | 江苏三通建设有限公司 | 1.4259133790000001E7 | 5.2500 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.12 | 98.37 | 14 | 江苏天力建设集团有限公司 | 1.448133418E7 | 5.2300 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.94 | 99.17 | 15 | 江苏亚兴建设有限公司 | 1.422695347E7 | 5.3000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.99 | 98.29 | 16 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 1.419324031E7 | 5.7100 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.85 | 98.56 | 17 | 江苏中文建设工程有限公司 | 1.444302544E7 | 5.2200 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.89 | 99.11 | 18 | 江苏中元控股集团有限公司 | 1.389901299E7 | 5.4100 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 91.63 | 97.04 | 19 | 坤越建设工程有限公司 | 1.1799505360000001E7 | 82.92 | 82.92 | 20 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 1.437713027E7 | 5.3500 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.61 | 98.96 | 21 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 1.4447621799999999E7 | 5.2400 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.90 | 99.14 | 22 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 1.443842693E7 | 5.2400 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.87 | 99.11 | 23 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 1.43326902E7 | 5.3000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.42 | 98.72 | 24 | 苏州凌云建设有限公司 | 1.447826975E7 | 5.6100 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.96 | 99.57 | 25 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 1.4404713770000001E7 | 5.2900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.72 | 99.01 | 26 | 苏州群业建设工程有限公司 | 1.4254532690000001E7 | 5.3000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.10 | 98.40 | 27 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 1.4263731459999999E7 | 5.5200 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.14 | 98.66 | 28 | 苏州荣志市政建设有限公司 | 1.43280275E7 | 5.2700 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.41 | 98.68 | 29 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 1.448439942E7 | 5.2700 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.92 | 99.19 | 30 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 1.3825460379999999E7 | 5.4900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 91.32 | 96.81 | 31 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 1.441390826E7 | 5.4300 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.77 | 99.20 | 32 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 1.4462945340000002E7 | 5.2900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.96 | 99.25 | 33 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 1.411968481E7 | 5.6800 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.54 | 98.22 | 34 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 1.433728745E7 | 5.3000 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.45 | 98.75 | 35 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 1.4046088E7 | 5.4900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 92.24 | 97.73 | 36 | 苏州中晟环境修复有限公司 | 1.3741094250000002E7 | 5.2400 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 90.98 | 96.22 | 37 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 1.441084343E7 | 93.75 | 93.75 | 38 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 1.4230018379999999E7 | 5.4600 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.00 | 98.46 | 39 | 相亭生态科技有限公司 | 1.437100078E7 | 5.2700 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.59 | 98.86 | 40 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 1.440777855E7 | 5.1900 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.74 | 98.93 | 41 | 裕腾建设集团有限公司 | 1.4469076090000002E7 | 5.3300 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.99 | 99.32 | 42 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 1.447980217E7 | 5.3800 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.95 | 99.33 | 43 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 1.426679623E7 | 5.7600 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.15 | 98.91 | 44 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 1.4300509629999999E7 | 5.4300 | 0.0000 | 0.00 | 0.00 | 93.29 | 98.72 |
|
7、拟确定中标人:苏州凌云建设有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-03-12 00:00:00起,至2024-03-15 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州市吴中区中心城区建设管理中心 |
日期:2024-03-12 00:00:00 |