江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E3208000337006536001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安工业园区盐都路雨水明渠工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
现将投标人招标文件下载IP地址及投标文件上传IP地址一致情况的具体内容补充完整。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
投标报价 |
15638248.67元 |
项目负责人 |
花海燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
投标报价 |
15638421.48元 |
项目负责人 |
朱秋平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
投标报价 |
15638476.13元 |
项目负责人 |
姜永 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京久彩建设工程有限公司 |
承诺书内容不符合招标文件要求 |
2 |
安徽亿威建设工程有限公司 |
(10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
3 |
安徽意明建设工程有限公司 |
(10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
4 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
承诺书内容不符合招标文件要求 |
5 |
江苏?扬建设集团有限公司 |
江苏?扬建设集团有限公司与江苏科迪建设工程有限公司的招标文件下载ip一致,均为180.125.122.188 |
6 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
江苏楷铭建设工程有限公司与盐城凯策建设工程有限公司的招标文件下载ip一致,均为49.69.160.234 |
7 |
江苏瑞淮建设工程有限公司 |
江苏瑞淮建设工程有限公司与江苏绍年建筑工程有限公司的招标文件下载ip一致,均为112.23.49.68 |
8 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
江苏科迪建设工程有限公司与江苏?扬建设集团有限公司的招标文件下载ip一致,均为180.125.122.188 |
9 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
江苏绍年建筑工程有限公司与江苏瑞淮建设工程有限公司的招标文件下载ip一致, 均为112.23.49.68 |
10 |
江苏聚邦建设有限公司 |
江苏聚邦建设有限公司与江苏航淼建设工程有限公司的投标文件上传ip一致,均为180.126.10.117 |
11 |
江苏航淼建设工程有限公司 |
江苏航淼建设工程有限与江苏聚邦建设有限公司 的投标文件上传ip一致,均为180.126.10.117 |
12 |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
(10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
13 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
湖南省湘钧建设有限公司与筑华建筑集团有限公司的招标文件下载ip一致, 均为112.0.36.213 |
14 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
盐城凯策建设工程有限公司与江苏楷铭建设工程有限公司的招标文件下载ip一致。均为49.69.160.234 |
15 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
(10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
16 |
筑华建筑集团有限公司 |
筑华建筑集团有限公司与湖南省湘钧建设有限公司的招标文件下载ip一致, 均为112.0.36.213 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏华亘建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏基固建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏泓易建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏盛晖建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
15638476.13元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
2 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
15638421.48元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
3 |
江苏劲驰建筑科技有限公司 |
15636537.00元 |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
0.0 |
99.41 |
4 |
江苏华亘建设工程有限公司 |
15641050.71元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
5 |
江苏卓衡建设工程有限公司 |
15639049.35元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
6 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
15639225.94元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
7 |
江苏基固建设工程有限公司 |
15641011.47元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
8 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
15637106.86元 |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
0.0 |
99.41 |
9 |
江苏泓易建设有限公司 |
15640799.90元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
10 |
江苏盛晖建设有限公司 |
15637636.63元 |
-- |
-- |
99.41 |
-- |
0.0 |
99.41 |
11 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
15639736.09元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
12 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
15638248.67元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
13 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
15638637.31元 |
-- |
-- |
99.42 |
-- |
0.0 |
99.42 |
|
7、拟确定中标人:苏州润祥建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年03月19日起,至2024年03月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安兴盛建设投资有限公司 |
日期:2024年03月19日 |