发布时间:2024-03-22 来源渠道:江苏住建
中标候选人公示-苏州临港智地建设发展有限公司新建320585005201GB00109号地块住宅及配套用房项目监理
中标候选人公示
编号:E3205850001001034002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州临港智地建设发展有限公司新建320585005201GB00109号地块住宅及配套用房项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。
本项目采用“评定分离法”,首先采用“综合评估法”进行综合评分并推荐相应数量的中标候选人(不排序),现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
中标候选人(不排序) | |||
单位名称1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标报价 | 3698888元 |
项目总监 | 许静 | 注册号 | 32012974 |
单位名称2 | 苏州相城建设监理有限公司 | 投标报价 | 3690000元 |
项目总监 | 孙亚军 | 注册号 | 32025157 |
单位名称3 | 苏州建设监理有限公司 | 投标报价 | 3700000元 |
项目总监 | 王志强 | 注册号 | 44011455 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 技术标封面未提供,不符合招标文件有关暗标要求 |
3、报价修正
无
4、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审结果 |
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 合格 |
2 | 苏州相城建设监理有限公司 | 合格 |
3 | 苏州建设监理有限公司 | 合格 |
4 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 合格 |
5 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 合格 |
5、投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标得分 |
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 16.64 |
2 | 苏州相城建设监理有限公司 | 16.94 |
3 | 苏州建设监理有限公司 | 16.66 |
4 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 15.67 |
6、所有投标人商务技术标得分情况汇总
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 经济标 得分 | 监理大纲得分 | 综合标 得分 | 总分 |
1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 3698888 | 39.99 | 16.64 | 35.50 | 92.13 |
2 | 苏州相城建设监理有限公司 | 3690000 | 39.90 | 16.94 | 34.00 | 90.84 |
3 | 苏州建设监理有限公司 | 3700000 | 40.00 | 16.66 | 34.00 | 90.66 |
4 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 3699500 | 40.00 | 15.67 | 31.00 | 86.67 |
本评标结果公示期自2024年3月22日起,至2024年3月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。
招标人:苏州临港智地建设发展有限公司
招标代理机构:苏州筑合工程咨询有限公司
2024年3月22日