苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施工图设计 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000245002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州润微开发建设有限公司的苏州集成电路高端材料基地建设项目110KV变电站和供配电方案及施工图设计的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
南京国联电力工程设计有限公司 |
江苏合纵智慧能源有限公司 |
苏州智方电力设计有限公司 |
|
|
项目负责人 |
李宁 |
唐永兵 |
王勇 |
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
工期(日历天) |
20 |
20 |
20 |
|
|
投标报价(元) |
1102000 |
1117800 |
1146000 |
|
|
推荐原因 |
设计方案较合理 |
设计内容详实 |
设计方案合理,设计管理严谨 |
|
|
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
南京国联电力工程设计有限公司 |
江苏镇江油坊110千伏变电站改造工程;骏马化纤股份有限公司新建110KV变电站工程设计;天合光能科技(盐城)有限公司220KV变电站工程设计;江苏镇江句北110千伏变电站2号主变扩建工程 |
|
|
江苏合纵智慧能源有限公司 |
国网江苏宿迁吴集110千伏输变电工程变电所方案及施工图设计;宁乡基地5万吨年电池级磷酸铁项目供电工程变电所方案及施工图设计;贵州雅友新材料有限公司30万吨年电池级磷酸铁一体化整体项目变电所方案及施工图设计 |
|
|
苏州智方电力设计有限公司 |
苏州少士电子科技有限公司翻建厂房项目设计??110KV变电站设计;苏州汇川技术有限公司110kV变电站增容设计 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
南京国联电力工程设计有限公司 |
江苏镇江油坊110千伏变电站改造工程;江苏镇江化工110千伏变电站2号主变扩建工程;江苏镇江句北110千伏变电站2号主变扩建工程 |
|
|
江苏合纵智慧能源有限公司 |
国网江苏宿迁吴集110千伏输变电工程变电所方案及施工图设计;宁乡基地5万吨年电池级磷酸铁项目供电工程变电所方案及施工图设计;贵州雅友新材料有限公司30万吨年电池级磷酸铁一体化整体项目变电所方案及施工图设计 |
|
|
苏州智方电力设计有限公司 |
苏州少士电子科技有限公司翻建厂房项目设计??110KV变电站设计;苏州汇川技术有限公司110KV变电站设计 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
苏州汇亨电力设计有限公司 |
未按招标公告要求提供企业承诺书 |
2 |
江苏华讯电力工程有限公司 |
未按招标公告要求提供企业承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
南京国联电力工程设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
|
2 |
江苏合纵智慧能源有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
|
3 |
苏州国电长源电力工程顾问有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
|
4 |
苏州智方电力设计有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏合纵智慧能源有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
苏州智方电力设计有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
苏州国电长源电力工程顾问有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
南京国联电力工程设计有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
通过 |
通过 |
通过 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2024-04-09起,至2024-04-12止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |