桑田科学岛科创中心(DK20230498地块)项目工程监理 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000231002001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心(DK20230498地块)项目工程监理的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
江苏建科工程咨询有限公司 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
中鸿亿博集团有限公司 |
|
|
项目负责人 |
冯驰 |
陈诚 |
文治纲 |
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
工期(日历天) |
1006 |
1006 |
1006 |
|
|
投标报价(元) |
20349840 |
20349840 |
20349840 |
|
|
推荐原因 |
详细评审最终得分排名前3 |
详细评审最终得分排名前3 |
详细评审最终得分排名前3 |
|
|
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
金融城二期建设监理;南京国际博览中心三期;金沙科技金融中心项目;科学城总部基地一期项目;麒麟科创园3-3地块;聚慧园项目监理 |
|
|
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
苏州市第二工人文化宫项目监理;环溪花园(保障性安置房)项目工程总承包监理;锦绣双河城二期工程监理;DK20180002地块(1)苏州中环妇幼保健医院工程监理;昆山市公共卫生中心工程监理 |
|
|
中鸿亿博集团有限公司 |
锦江花园安置房项目 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
麒麟科创园3-3地块 |
|
|
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
DK20180002地块(1)苏州中环妇幼保健医院工程监理 |
|
|
中鸿亿博集团有限公司 |
四川师范大学遂宁校区项目 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中鸿亿博集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
苏州现代建设咨询管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
75.0 |
17.17 |
92.17 |
2 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
75.0 |
16.48 |
91.48 |
3 |
中鸿亿博集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
67.0 |
16.55 |
83.55 |
4 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
65.9 |
15.72 |
81.62 |
5 |
苏州现代建设咨询管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
57.3 |
15.5 |
72.8 |
|
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2024-04-10起,至2024-04-15止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |