发布时间:2024-04-18 来源渠道:江苏交通控股
项目名称 | 2024年度江苏东方高速公路经营管理有限公司服务区房建设施日常维修项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | DFJG2024-GC-004 | ||||||||
采购方式 | 招标 | 资金来源 | |||||||
公示开始时间 | 2024-04-18 10:07 | 公示结束时间 | 2024-04-21 10:07 | ||||||
项目概况及采购范围 | 1.项目概况: 为提高东方经管公司所辖老山、六合、盱眙、洪泽湖、正谊、宣堡、石庄、先锋、麒麟、崇启大桥、蒋庵(涟水)、六塘(灌南)、界集、石臼湖、前宋服务区的工作效率,提升公共服务水平,需对上述服务区进行房建设施日常维修及广场维护工作。 2.招标范围: 本项目主要包含:内墙、外墙涂料维修工程;块料楼地面维修工程;隔断、天棚维修工程;门窗维修工程;洁具维修工程;水电维修工程;广场停车区域维护工程;其他房建设施维修工程及广场维护工程。具体工作内容详见各标段工程量清单。 3.最高投标限价:DFJG-WX-1标段:人民币91.95万元(含暂列金、安全生产费及招标代理费);DFJG-WX-2标段:人民币69.1万元(含暂列金、安全生产费及招标代理费);DFJG-WX-3标段:人民币44.25万元(含暂列金、安全生产费及招标代理费);DFJG-WX-4标段:人民币49.7万元(含暂列金、安全生产费及招标代理费)。 4.维护期限:365天(以合同签订时间为准)。针对涉及生产安全的紧急性维修以及其他甲方指令性要求,在接到甲方指令后及时到场维修。招标人按江苏交通控股有限公司供应商管理办法对中标人进行履约考核,履约考核分值90分及上的,在合同价格和合同条款不变的情况下,可视情续签合同)。 5.建设地点:东方经管公司所辖服务区。 6.标段划分:4个标段,即: DFJG-WX-1标段:老山、六合、石臼湖、前宋服务区的房建日常维修及广场维护。 DFJG-WX-2标段:盱眙、洪泽、蒋庵(涟水)、六塘(灌南)、界集服务区的房建日常维修及广场维护。 DFJG-WX-3标段:先锋、麒麟、崇启大桥服务区的房建日常维修及广场维护。 DFJG-WX-4标段:正谊、宣堡、石庄服务区的房建日常维修及广场维护。 7.质量要求:合格 8.安全目标: 无安全责任事故 |
采购人 | 江苏东方高速公路经营管理有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 刘波 | 联系人电话 | 025-83778026 | ||||||
采购代理 | 江苏茂森工程咨询监理有限公司 | ||||||||
联系人 | 沈银燕、丁思宇 | 联系人电话 | 025-84462888-203、202、18120132913 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
江苏华路交通发展有限公司 |
371286.36 |
张孟龙 |
江苏盛世通交通建设工程有限公司办公楼建筑施工
通启处机关、南通北收费站、先锋收费站、麒麟停车区房建维修出新项目
通扬线高邮段航道整治工程服务区房建工程施工项目
连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程LX-DHKJ-FJ标段
港前路消防站升级改造项目施工
|
江苏盛世通交通建设工程有限公司办公楼建筑施工
通扬线高邮段航道整治工程服务区房建工程施工项目
港前路消防站升级改造项目施工
|
2 |
深圳市远筑建设工程有限公司 |
359925.51 |
胡兵 |
奥仕达花园宿舍维修项目
北京师范大学珠海校区京华苑4栋宿舍室内翻新改造工程
深圳市救助管理站多功能会议室及档案室改造工程
深圳机场出入境边防检查站龙珠综合楼改造工程项目
广东新华发行集团揭阳新华书店门店改造装修工程
2023年江苏东方路桥建设养护有限公司南京养排标准化养护工区提升装饰及安装项目
|
奥仕达花园宿舍维修项目
北京师范大学珠海校区京华苑4栋宿舍室内翻新改造工程
深圳市救助管理站多功能会议室及档案室改造工程
|
3 |
江苏珈兴建设工程有限公司 |
353361.39 |
王燕 |
宿淮盐公司2023年淮安西收费站二楼会议室维修改造项目
宿淮盐公司2022年度部分站、区房建及配套设施维修改造项目
1、2#厂区门卫室及大门新建项目
C区房屋质量维修项目
综合楼维修改造项目
售楼处新建及装修工程
|
宿淮盐公司2023年淮安西收费站二楼会议室维修改造项目
1、2#厂区门卫室及大门新建项目
C区房屋质量维修项目
综合楼维修改造项目
|
其他说明 | 废标情况: 一、形式和响应性评审 (1)江苏沪港装饰集团有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中法人身份证明均未附法定代表人身份证复印件,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求” 的规定,按否决投标处理。 (2)新沂市搏丰建筑工程有限公司:所投DFJG-WX-3标段未提供投标保证金,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标保证金:符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的规定,按否决投标处理。 二、资格评审 (1)南京行远建设工程有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中所附企业安全生产许可证、项目经理二级建造师证书、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; (2)江苏天赋建设有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书为旧版证书复印件; (3)南京阿鲁贡节能科技有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附项目经理二级建造师证书、项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; 根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展建筑施工企业安全生产许可证和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照试运行的通知》(建办质〔2022〕34号)、江苏省《省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》〔2023〕第11号文、江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》〔2023〕第5号文、《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号文的规定,江苏省企业安全生产许可证、二级建造师注册证书、建筑施工企业安管人员的安全生产考核合格证书均已换发新版电子证照,旧版电子证照均已停止使用,故上述3家投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“资质要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2) 目规定”的要求、“主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”和“其他要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (7) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (4)南通市紫石古典园林建筑工程有限公司: DFJG-WX-3标段投标文件中未附项目经理建造师证书复印件,该投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 “主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 其他情况: 淮安市八方建设工程有限公司在DFJG-WX-1标段和DFJG-WX-2标段综合得分均排名第一,根据评标办法3.5.3“每个投标人可对4个标段投标,最多允许中1个标段”的原则,若同一投标人在2个或以上标段综合得分排名第一时,则优先推荐其为招标控制价高标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由综合得分排名其后的其它投标人依次递补。”的原则,推荐其为DFJG-WX-1标段的第一中标候选人,DFJG-WX-2标段由综合得分排名第二的保通建设工程有限公司递补为第一中标候选人,同时,保通建设工程有限公司在DFJG-WX-4标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-2标段的第一中标候选人,DFJG-WX-4标段由综合得分排名第二的通派建设(集团)有限公司递补为第一中标候选人。同时,通派建设(集团)有限公司是DFJG-WX-3标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-4标段的第一中标候选人,DFJG-WX-3标段由综合得分排名第二的江苏华路交通发展有限公司递补为第一中标候选人。 |
---|
深圳市远筑建设工程有限公司 | 36.06 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏珈兴建设工程有限公司 | 36.16 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 36.06 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 36.58 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 36.70 | ||||||||
南通翌泽建设工程有限公司 | 30.62 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 32.62 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 36.04 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 36.00 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 35.88 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 34.60 |
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 93.19 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南通翌泽建设工程有限公司 | 87.44 | ||||||||
深圳市远筑建设工程有限公司 | 95.63 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 95.90 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 90.93 | ||||||||
江苏珈兴建设工程有限公司 | 95.28 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 91.04 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 95.11 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 95.89 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 93.28 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 94.89 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
743319.41 |
赵宏志 |
苏通大桥2021年服务区西区公厕改造项目
苏通大桥2022年海启高速新建车库、仓库项目-海门港车库
年产64985.4吨香精香料搬迁升级项目- -生产车间七、加氢车间二、多功能车间、原料罐区三工程
2023年南京处沿线站点房间设施维修改造项目
苏通大桥2022年公司办公楼扩建新增项目 |
苏通大桥2021年服务区西区公厕改造项目
苏通大桥2022年海启高速新建车库、仓库项目-海门港车库
年产64985.4吨香精香料搬迁升级项目- -生产车间七、加氢车间二、多功能车间、原料罐区三工程
2023年南京处沿线站点房间设施维修改造项目
|
2 |
保通建设工程有限公司 |
755371.77 |
沈彬 |
建筑景观公司2021年江苏高速公路检测中心保障用房项目
沙钢空中花园餐厅改造工程
2021年标准化养护工区建设项目(01标段)
2022年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路及老山隧道应急养护保障用房维修改造项目
建筑工程处2020年度宁杭高速太湖服务区改造提升劳务协作项目
高速七大队房屋防水工程
2021年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路老山隧道应急保障用房零星维修工程施工项目
老山服务区双提升改造屋面防水维修施工项目
2021年江苏东方路桥建设养护有限公司宁连高速公路老山服务区屋顶修复施工协作项目
|
建筑景观公司2021年江苏高速公路检测中心保障用房项目
沙钢空中花园餐厅改造工程
2021年标准化养护工区建设项目(01标段)
2022年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路及老山隧道应急养护保障用房维修改造项目
|
3 |
江苏绿众建设有限公司 |
749356.11 |
仲捷 |
教学楼(博雅楼)改造出新
金陵汇文中学2022年暑期维修改造项目
南京市秦淮实验小学教学楼外立面及报告厅维修改造工程
中国药科大学江宁校区经管文楼维修项目
江宁高职校烹饪专业实训基地扩建项目
|
南京市秦淮实验小学教学楼外立面及报告厅维修改造工程
中国药科大学江宁校区经管文楼维修项目
江宁高职校烹饪专业实训基地扩建项目
|
其他说明 | 废标情况: 一、形式和响应性评审 (1)江苏沪港装饰集团有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中法人身份证明均未附法定代表人身份证复印件,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求” 的规定,按否决投标处理。 (2)新沂市搏丰建筑工程有限公司:所投DFJG-WX-3标段未提供投标保证金,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标保证金:符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的规定,按否决投标处理。 二、资格评审 (1)南京行远建设工程有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中所附企业安全生产许可证、项目经理二级建造师证书、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; (2)江苏天赋建设有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书为旧版证书复印件; (3)南京阿鲁贡节能科技有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附项目经理二级建造师证书、项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; 根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展建筑施工企业安全生产许可证和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照试运行的通知》(建办质〔2022〕34号)、江苏省《省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》〔2023〕第11号文、江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》〔2023〕第5号文、《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号文的规定,江苏省企业安全生产许可证、二级建造师注册证书、建筑施工企业安管人员的安全生产考核合格证书均已换发新版电子证照,旧版电子证照均已停止使用,故上述3家投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“资质要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2) 目规定”的要求、“主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”和“其他要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (7) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (4)南通市紫石古典园林建筑工程有限公司: DFJG-WX-3标段投标文件中未附项目经理建造师证书复印件,该投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 “主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 其他情况: 淮安市八方建设工程有限公司在DFJG-WX-1标段和DFJG-WX-2标段综合得分均排名第一,根据评标办法3.5.3“每个投标人可对4个标段投标,最多允许中1个标段”的原则,若同一投标人在2个或以上标段综合得分排名第一时,则优先推荐其为招标控制价高标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由综合得分排名其后的其它投标人依次递补。”的原则,推荐其为DFJG-WX-1标段的第一中标候选人,DFJG-WX-2标段由综合得分排名第二的保通建设工程有限公司递补为第一中标候选人,同时,保通建设工程有限公司在DFJG-WX-4标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-2标段的第一中标候选人,DFJG-WX-4标段由综合得分排名第二的通派建设(集团)有限公司递补为第一中标候选人。同时,通派建设(集团)有限公司是DFJG-WX-3标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-4标段的第一中标候选人,DFJG-WX-3标段由综合得分排名第二的江苏华路交通发展有限公司递补为第一中标候选人。 |
---|
深圳市远筑建设工程有限公司 | 35.84 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏珈兴建设工程有限公司 | 36.00 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 35.70 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 34.62 | ||||||||
江苏泽庭浩耀建设工程有限公司 | 34.62 | ||||||||
江苏筑玺建设有限公司 | 35.76 | ||||||||
江苏启源建设集团有限公司 | 36.14 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 35.80 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 36.50 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 36.70 | ||||||||
镇江国际经济技术合作有限公司 | 28.68 | ||||||||
江苏绿众建设有限公司 | 36.24 | ||||||||
淮安市八方建设工程有限公司 | 36.44 | ||||||||
扬州君安建设工程有限公司 | 36.18 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 32.62 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 35.84 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 36.00 | ||||||||
江苏腾煜建设有限公司 | 33.42 | ||||||||
江苏文广建设工程有限公司 | 36.02 |
江苏广成建设集团有限公司 | 90.18 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
保通建设工程有限公司 | 96.00 | ||||||||
江苏绿众建设有限公司 | 95.94 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 95.50 | ||||||||
江苏珈兴建设工程有限公司 | 95.78 | ||||||||
江苏泽庭浩耀建设工程有限公司 | 94.18 | ||||||||
淮安市八方建设工程有限公司 | 96.39 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 91.83 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 95.63 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 93.38 | ||||||||
镇江国际经济技术合作有限公司 | 88.32 | ||||||||
江苏文广建设工程有限公司 | 94.97 | ||||||||
深圳市远筑建设工程有限公司 | 95.64 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 94.79 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 93.54 | ||||||||
江苏启源建设集团有限公司 | 93.73 | ||||||||
扬州君安建设工程有限公司 | 94.08 | ||||||||
江苏腾煜建设有限公司 | 92.19 | ||||||||
江苏筑玺建设有限公司 | 90.21 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
保通建设工程有限公司 |
577954.79 |
沈彬 |
建筑景观公司2021年江苏高速公路检测中心保障用房项目
沙钢空中花园餐厅改造工程
2021年标准化养护工区建设项目(01标段)
2022年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路及老山隧道应急养护保障用房维修改造项目
建筑工程处2020年度宁杭高速太湖服务区改造提升劳务协作项目
高速七大队房屋防水工程
2021年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路老山隧道应急保障用房零星维修工程施工项目
老山服务区双提升改造屋面防水维修施工项目
2021年江苏东方路桥建设养护有限公司宁连高速公路老山服务区屋顶修复施工协作项目
|
建筑景观公司2021年江苏高速公路检测中心保障用房项目
沙钢空中花园餐厅改造工程
2021年标准化养护工区建设项目(01标段)
2022年江苏东方路桥建设养护有限公司宁淮高速公路及老山隧道应急养护保障用房维修改造项目
|
2 |
江苏华路交通发展有限公司 |
577466.73 |
张孟龙 |
江苏盛世通交通建设工程有限公司办公楼建筑施工
通启处机关、南通北收费站、先锋收费站、麒麟停车区房建维修出新项目
通扬线高邮段航道整治工程服务区房建工程施工项目
连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程LX-DHKJ-FJ标段
港前路消防站升级改造项目施工
|
江苏盛世通交通建设工程有限公司办公楼建筑施工
通扬线高邮段航道整治工程服务区房建工程施工项目
港前路消防站升级改造项目施工 |
3 |
南京八百建筑安装工程有限公司 |
553596.22 |
叶娟娟 |
南京市六合区广益小学厕所维修改造提升工程
2023 年宁常处茅山段救援驿站、电力监控室建设项目
南京信息工程大学附属实验小学暑期维修改造项目
岱山东路中学 2021 年 维修改造项目
射阳凤凰文化广场项 目 |
南京市六合区广益小学 厕所维修改造提升工程
2023 年宁常处茅山段救援驿站、电力监控室建设项目
南京信息工程大学附属实验小学暑期维修改造项目
|
其他说明 | 废标情况: 一、形式和响应性评审 (1)江苏沪港装饰集团有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中法人身份证明均未附法定代表人身份证复印件,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求” 的规定,按否决投标处理。 (2)新沂市搏丰建筑工程有限公司:所投DFJG-WX-3标段未提供投标保证金,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标保证金:符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的规定,按否决投标处理。 二、资格评审 (1)南京行远建设工程有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中所附企业安全生产许可证、项目经理二级建造师证书、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; (2)江苏天赋建设有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书为旧版证书复印件; (3)南京阿鲁贡节能科技有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附项目经理二级建造师证书、项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; 根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展建筑施工企业安全生产许可证和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照试运行的通知》(建办质〔2022〕34号)、江苏省《省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》〔2023〕第11号文、江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》〔2023〕第5号文、《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号文的规定,江苏省企业安全生产许可证、二级建造师注册证书、建筑施工企业安管人员的安全生产考核合格证书均已换发新版电子证照,旧版电子证照均已停止使用,故上述3家投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“资质要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2) 目规定”的要求、“主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”和“其他要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (7) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (4)南通市紫石古典园林建筑工程有限公司: DFJG-WX-3标段投标文件中未附项目经理建造师证书复印件,该投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 “主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 其他情况: 淮安市八方建设工程有限公司在DFJG-WX-1标段和DFJG-WX-2标段综合得分均排名第一,根据评标办法3.5.3“每个投标人可对4个标段投标,最多允许中1个标段”的原则,若同一投标人在2个或以上标段综合得分排名第一时,则优先推荐其为招标控制价高标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由综合得分排名其后的其它投标人依次递补。”的原则,推荐其为DFJG-WX-1标段的第一中标候选人,DFJG-WX-2标段由综合得分排名第二的保通建设工程有限公司递补为第一中标候选人,同时,保通建设工程有限公司在DFJG-WX-4标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-2标段的第一中标候选人,DFJG-WX-4标段由综合得分排名第二的通派建设(集团)有限公司递补为第一中标候选人。同时,通派建设(集团)有限公司是DFJG-WX-3标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-4标段的第一中标候选人,DFJG-WX-3标段由综合得分排名第二的江苏华路交通发展有限公司递补为第一中标候选人。 |
---|
深圳市远筑建设工程有限公司 | 36.02 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏珈兴建设工程有限公司 | 36.10 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 35.76 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 34.62 | ||||||||
江苏泽庭浩耀建设工程有限公司 | 34.74 | ||||||||
江苏启源建设集团有限公司 | 36.38 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 35.92 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 36.56 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 36.70 | ||||||||
淮安市八方建设工程有限公司 | 36.58 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 32.62 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 35.96 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 36.08 | ||||||||
江苏文广建设工程有限公司 | 36.26 |
南京藏龙建设有限公司 | 93.01 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏泽庭浩耀建设工程有限公司 | 92.23 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 95.49 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 95.44 | ||||||||
江苏珈兴建设工程有限公司 | 94.21 | ||||||||
淮安市八方建设工程有限公司 | 96.42 | ||||||||
江苏启源建设集团有限公司 | 95.05 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 95.37 | ||||||||
深圳市远筑建设工程有限公司 | 94.98 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 90.70 | ||||||||
江苏文广建设工程有限公司 | 93.72 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 92.71 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 95.58 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 95.06 |
排序 |
候选人姓名 |
报价/费率 |
项目负责人 |
候选人业绩 |
项目负责人业绩 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
通派建设(集团)有限公司 |
407589.34 |
夏文婷 |
扬子江公司2022年房建年度零星维修项目
步步高新城天地购物中心商业网点改造项目(步步高精品超市装饰改造)
连徐公司2022年站区房建维修工程—7标段维修工程
江苏宁靖盐高速公路有限公司2022年度站区房屋设施维修改造工程-1标段
润扬大桥镇江南收费站办公楼改造出新工程
龟山镇生态茶厂改造项目(房屋改造、室内装修)
|
扬子江公司2022年房建年度零星维修项目
步步高新城天地购物中心商业网点改造项目(步步高精品超市装饰改造)
上海获拔实业有限公司徐州一级管理中心综合楼、仓储中心建设总承包
|
2 |
深圳市远筑建设工程有限公司 |
399408.59 |
胡兵 |
奥仕达花园宿舍维修项目
北京师范大学珠海校区京华苑4栋宿舍室内翻新改造工程
深圳市救助管理站多功能会议室及档案室改造工程
深圳机场出入境边防检查站龙珠综合楼改造工程项目
广东新华发行集团揭阳新华书店门店改造装修工程
2023年江苏东方路桥建设养护有限公司南京养排标准化养护工区提升装饰及安装项目
|
奥仕达花园宿舍维修项目
北京师范大学珠海校区京华苑4栋宿舍室内翻新改造工程
深圳市救助管理站多功能会议室及档案室改造工程
|
3 |
北京京拓建设集团有限公司 |
392559.74 |
孟翠华 |
某单位楼宇三层病房维修工程
南京市雨花外国语小学2022年暑期维修项目
雨花台中学(高中部)2023年暑期维修改造工程
办公楼零星维修项目
南京市金陵中学西部分校等3所学校2021年维修改造工程
|
某单位楼宇三层病房维修工程
南京市雨花外国语小学2022年暑期维修项目
雨花台中学(高中部)2023年暑期维修改造工程
办公楼零星维修项目
|
其他说明 | 废标情况: 一、形式和响应性评审 (1)江苏沪港装饰集团有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中法人身份证明均未附法定代表人身份证复印件,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标文件格式:投标文件符合第六章“投标文件格式”要求” 的规定,按否决投标处理。 (2)新沂市搏丰建筑工程有限公司:所投DFJG-WX-3标段未提供投标保证金,该投标人投标文件不满足评标办法形式和响应性评审标准“投标保证金:符合第二章投标人须知第3.4.1项规定”的规定,按否决投标处理。 二、资格评审 (1)南京行远建设工程有限公司:所投DFJG-WX-1、2、3、4标段投标文件中所附企业安全生产许可证、项目经理二级建造师证书、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; (2)江苏天赋建设有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书为旧版证书复印件; (3)南京阿鲁贡节能科技有限公司:所投DFJG-WX-1、2、4标段投标文件中所附项目经理二级建造师证书、项目经理《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)、专职安全员《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》C类证书均为旧版证书复印件; 根据《住房和城乡建设部办公厅关于开展建筑施工企业安全生产许可证和建筑施工特种作业操作资格证书电子证照试运行的通知》(建办质〔2022〕34号)、江苏省《省住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》〔2023〕第11号文、江苏省《省住房和城乡建设厅关于部分调整我省建筑施工企业安管人员、建筑施工特种作业人员考核、延期复核及证书管理有关事项的公告》〔2023〕第5号文、《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号文的规定,江苏省企业安全生产许可证、二级建造师注册证书、建筑施工企业安管人员的安全生产考核合格证书均已换发新版电子证照,旧版电子证照均已停止使用,故上述3家投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“资质要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (2) 目规定”的要求、“主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”和“其他要求:符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (7) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 (4)南通市紫石古典园林建筑工程有限公司: DFJG-WX-3标段投标文件中未附项目经理建造师证书复印件,该投标人投标文件不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 “主要人员要求符合第一章第3.1款及第二章投标人须知前附表第 3.5.1 (6) 目规定”的要求,不能通过资格评审,按否决投标处理。 其他情况: 淮安市八方建设工程有限公司在DFJG-WX-1标段和DFJG-WX-2标段综合得分均排名第一,根据评标办法3.5.3“每个投标人可对4个标段投标,最多允许中1个标段”的原则,若同一投标人在2个或以上标段综合得分排名第一时,则优先推荐其为招标控制价高标段的第一中标候选人,其余标段不再推荐,由综合得分排名其后的其它投标人依次递补。”的原则,推荐其为DFJG-WX-1标段的第一中标候选人,DFJG-WX-2标段由综合得分排名第二的保通建设工程有限公司递补为第一中标候选人,同时,保通建设工程有限公司在DFJG-WX-4标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-2标段的第一中标候选人,DFJG-WX-4标段由综合得分排名第二的通派建设(集团)有限公司递补为第一中标候选人。同时,通派建设(集团)有限公司是DFJG-WX-3标段综合得分排名第一,根据推荐原则推荐其为DFJG-WX-4标段的第一中标候选人,DFJG-WX-3标段由综合得分排名第二的江苏华路交通发展有限公司递补为第一中标候选人。 |
---|
深圳市远筑建设工程有限公司 | 36.10 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏珈兴建设工程有限公司 | 36.14 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 36.00 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 36.60 | ||||||||
南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 31.90 | ||||||||
保通建设工程有限公司 | 36.70 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 32.54 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 36.04 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 36.00 | ||||||||
北京京拓建设集团有限公司 | 35.92 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 34.68 |
北京京拓建设集团有限公司 | 94.74 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
保通建设工程有限公司 | 95.80 | ||||||||
深圳市远筑建设工程有限公司 | 95.34 | ||||||||
南京八百建筑安装工程有限公司 | 92.59 | ||||||||
江苏华路交通发展有限公司 | 92.62 | ||||||||
南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 87.82 | ||||||||
通派建设(集团)有限公司 | 95.77 | ||||||||
江苏珈兴建设工程有限公司 | 93.30 | ||||||||
江苏广成建设集团有限公司 | 90.92 | ||||||||
江苏丰仁禾建设工程有限公司 | 93.72 | ||||||||
南京藏龙建设有限公司 | 92.70 |