桑田科学岛科创中心(DK20230499地块)项目土建及安装工程 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:E3205711847000219003001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区银科产业投资有限公司的桑田科学岛科创中心(DK20230499地块)项目土建及安装工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) |
天合建设集团有限公司 |
苏州顺龙建设集团有限公司(中建八局苏南建设有限公司) |
金都建工集团有限公司(中铁十四局集团苏州工程有限公司) |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
苏州市中港建筑有限公司 |
项目负责人 |
张鹰 |
杜振永 |
陶浩 |
洪少军 |
侍鹰华 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
730 |
730 |
730 |
730 |
730 |
投标报价(元) |
292156100.43 |
293876500.88 |
293980000 |
296299107.02 |
296382501.15 |
推荐原因 |
详细评审得分排名前五 |
详细评审得分排名前五 |
详细评审得分排名前五 |
详细评审得分排名前五 |
详细评审得分排名前五 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
天合建设集团有限公司 |
巴城高级中学新建工程项目(教学楼、宿舍楼、门卫、看台、地下车库) |
|
|
苏州顺龙建设集团有限公司(中建八局苏南建设有限公司) |
DK20210033地块项目施工总承包工程;年产光电、电子冲压件3亿片等扩迁建项目;翻建生产用房项日(EPC)工程 |
|
|
金都建工集团有限公司(中铁十四局集团苏州工程有限公司) |
昆山市实验小学西校区西侧地块项目(小学教学楼护建,小学食堂、艺体楼扩建,小学科技楼扩建,绿地地库,门卫等) |
|
|
苏州建设(集团)有限责任公司 |
保障房13号B地块定销房建设项目施工总承包 |
|
|
苏州市中港建筑有限公司 |
苏地2019-WG-60号地块项目施工总承包 |
|
|
|
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
天合建设集团有限公司 |
巴城高级中学新建工程项目(教学楼、宿舍楼、门卫、看台、地下车库) |
|
|
苏州顺龙建设集团有限公司(中建八局苏南建设有限公司) |
DK20210033地块项目施工总承包工程 |
|
|
金都建工集团有限公司(中铁十四局集团苏州工程有限公司) |
昆山市实验小学西校区西侧地块项目(小学教学楼护建,小学食堂、艺体楼扩建,小学科技楼扩建,绿地地库,门卫等) |
|
|
苏州建设(集团)有限责任公司 |
保障房13号B地块定销房建设项目施工总承包 |
|
|
苏州市中港建筑有限公司 |
苏地2019-WG-60号地块项目施工总承包 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
江苏金土木建设集团有限公司(中建集成建设(江苏)有限公司) |
联合体单位(中建集成)企业资质动态核查不合格。 |
2 |
通州建总集团有限公司 |
项目负责人业绩合同范围含9-23#,但竣工验收证明未体现9-23#。根据招标文件规定,如提供的竣工验收证书不能反映出合同范围内的工程已全部验收的,该业绩不予认可,资格审查不合格。 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
天合建设集团有限公司 |
0.73 |
0.74 |
0.80 |
0.82 |
0.75 |
|
|
|
|
|
2 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
0.74 |
0.78 |
0.80 |
0.85 |
0.80 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
0.80 |
0.88 |
0.85 |
0.88 |
0.95 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏通力建设集团有限公司 |
0.74 |
0.81 |
0.85 |
0.88 |
0.85 |
|
|
|
|
|
5 |
江苏金土木建设集团有限公司(中建集成建设(江苏)有限公司) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
0.84 |
0.85 |
0.90 |
0.88 |
0.93 |
|
|
|
|
|
7 |
苏州市中港建筑有限公司 |
0.79 |
0.88 |
0.85 |
0.86 |
0.90 |
|
|
|
|
|
8 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
0.74 |
0.81 |
0.80 |
0.86 |
0.80 |
|
|
|
|
|
9 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
0.72 |
0.72 |
0.75 |
0.86 |
0.70 |
|
|
|
|
|
10 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
0.71 |
0.70 |
0.75 |
0.83 |
0.70 |
|
|
|
|
|
11 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
0.73 |
0.82 |
0.90 |
0.87 |
0.90 |
|
|
|
|
|
12 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
0.83 |
0.81 |
0.80 |
0.88 |
0.92 |
|
|
|
|
|
13 |
苏州顺龙建设集团有限公司(中建八局苏南建设有限公司) |
0.83 |
0.90 |
0.90 |
0.88 |
0.95 |
|
|
|
|
|
14 |
通州建总集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
15 |
金都建工集团有限公司(中铁十四局集团苏州工程有限公司) |
0.86 |
0.89 |
0.95 |
0.89 |
0.95 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
天合建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
89.84 |
0.76 |
89.84 |
2 |
苏州顺龙建设集团有限公司(中建八局苏南建设有限公司) |
|
|
|
|
|
|
|
89.28 |
0.9 |
89.28 |
3 |
金都建工集团有限公司(中铁十四局集团苏州工程有限公司) |
|
|
|
|
|
|
|
89.22 |
0.9 |
89.22 |
4 |
苏州建设(集团)有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
88.04 |
0.8 |
88.04 |
5 |
苏州市中港建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.99 |
0.86 |
87.99 |
6 |
昆山市经协建筑装璜有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.98 |
0.8 |
87.98 |
7 |
苏州二建建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.93 |
0.89 |
87.93 |
8 |
苏州第五建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.88 |
0.84 |
87.88 |
9 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
87.84 |
0.85 |
87.84 |
10 |
江苏金土木建设集团有限公司(中建集成建设(江苏)有限公司) |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
11 |
通州建总集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
0.0 |
12 |
江苏双山建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.87 |
0.0 |
13 |
江苏通力建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.85 |
0.0 |
14 |
苏州晨光建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.71 |
0.0 |
15 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.73 |
0.0 |
|
投标人第一阶段的评标得分不带入第二阶段评标计分,故最终总得分=商务标得分。 |
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2024-04-19起,至2024-04-22止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |